Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Опять про Гранту

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 494 Аватар для zelyan
    Регистрация
    10.05.2018
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4

    Опять про Гранту

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Прошу тапками не кидать.
    Сразу скажу- читал форум некоторое время назад, потом угомонился. Сейчас опять накрыло.
    Почитал, посмотрел несколько тем. Но все таки решился создать свою тему, т.к. время идет, все течет, все меняется. Какие-то модели выбывают, новые появляются.

    Итак, есть Лада Гранта лифтбек с 14 года- думал на пару лет, но прижилась.
    Была только аудиоподготовка, так называемая.
    Была подарена голова KMM-101, увы -имеем что имеем. Полноценный flac не читает, ну и ладно.
    Далее была приобретена акустика Hertz DCX 165, хоть и продавец настойчиво предлагал компонентную, но что-то в тот момент мне было неохота возится с кроссами, врезкой и пр.
    А далее было чтение драйва и этого форума. понимание пришло, но поздно.

    Были вскрыты двери, выдрана заводская шумка, все равно под ней ржа. Все вычищено, покрашено и закатано виброй, правда 2мм, насколько помню, но где-то добавлены полосы для большей жесткости (не хотел делать более толстой, чтоб не грузить двери и петли). Внутренняя сторона двери плоскости заклеил, техотверстия закатал максимально. Правда там выходы проводов и тяг к солдатикам остались. Но можно будет еще более качественно закрыть.
    Карта двери немного проклеена и зашумлена гермитоном или чем-то похожим. В общем двери не шумят, не стучат, глухие.
    Были изготовлены фанерные проставки, увеличены отверстия в панели двери под новый размер акустики. Все это болтами прикручено.
    Увы не заменил проводку, показалось, что и этой хватит.
    И так катаюсь по сей день. Акустика подключена к ГУ.
    В задних дверях виброшумо сделана, но попроще. просто чтоб не шумела и не громыхала. Акустику не ставил. в ГУ все перевел на фронт.

    Но сейчас стало мало мне этого. Нет низов и верхних конечно тоже, в коленях где-то. Хотя звук не плохой, у многих в машинах вообще жуть.
    Я не меломан, да и со слухом у меня не очень. Но музыку люблю.
    В основном рок, (русский рок, советский, старый), панк-рок. В юности металл. Могу послушать электронную, бардов. Не слушаю попсу и рэп.

    Хочется исправить до более менее приемлемого уровня.
    Машина бюджетная, и пойдет туда акустика бюджетная.

    Что хочу сделать:
    1. Присмотрел себе компоненты Airtone S6.5 COMP, но больше склоняюсь к URAL AK-74.C по отзывам и характеристикам забираются низко.
    2. тут варианты или подключить их на двухканальный усь через штатный кондер или ВЧ от ГУ, а миды от усилителя.
    или взять 4х канальный усь, но не знаю куда бы его приткнуть. 2х канальный вроде можно за бардачок или где подушка безопасности пассажира, ее там нет у меня. 4х канальный туда не влезет.
    присмотрел себе URAL (Урал) BV 2.70 ) (в принципе могу "твикнуть" по инструкции уважаемого форумчанина.) Я так понимаю на уралы его хватит.

    3. САБ. вот не знаю, нужен ли мне он после уралов на частоты от 30гц. САБ если и ставить то только в стелс, опыта нет, но мое детство прошло в гараже с отцом который лепил корпус самоделки. так что думаю-справлюсь. Но багажник нужен, поэтому если и будет, то небольшого объема. Присмотрел OPUS SD250FA или взять на 8" ? Но он низко не заберется?
    Громкость системы мне не нужна, нужен нормальный звук, я даже текущую систему больше 30% громкости не слушаю.

    4. Да, проводка. Силу протяну на усь, но не хотелось бы тянуть далеко. И самая проблема где разместит усилитель. 4х канальных сложно и не реально в салоне.
    Взять ли 2х канальный или 4х канальный на саб мостом. Или же более реально двухканальный на фронт. а моноблок в багажник?
    URAL (Урал) BV 4.70 мостом подойдет для OPUS SD250FA или мало. что можно взять из недорогого моноблока, желательно компактного?

    Извините за много буков и поделитесь мнениями и советами.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Опять про Гранту

    Доброго. При правильном усе, установке и проводке, ак 74 будут уверенно доигрывать до 70-60 Гц. А ниже что?, поэтому саб думаю нужен, для полновесного звучания. Тот что вы указали, для фри оформления, для короба нужен OPUS SD250ВХ. По усям думаю для вас оптимально 2-х канальник и моноблок. А вообще лучший вариант послушать пару машин, и станет ясно, что хотите и что для этого нужно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 494 Аватар для zelyan
    Регистрация
    10.05.2018
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Опять про Гранту

    Спасибо за ответ. Увы нет среди знакомых фанатов автозвука. Есть коллега по работе с очень придирчивым слухом, аудиофил. Иногда ремонтирует домашние усилители и пр. так что он может мне помочь твикнуть, если необходимо, но он безлошадный.
    А остальные ездят с орущей кашей такой, что сигналки срабатывают. Посмотрел в ВК, как-то грустно. Всем подавай громкость. Если кто есть из моего города, я бы послушал? Уралы, правда, появились и у нас в продаже.

    По сабу читал, что и это неплохо играет в ЗЯ. Мне бы желательно поменьше объем. А саб 8" с уралами видимо нет смысла ставить?
    Мне, из моих скудных познаний и предпочтений, как я понимаю - нужен быстрый саб, а не давилово на 12" и более. Так?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Опять про Гранту

    Возьми челленджер десятку-золотая середина! Восьмёрку олдскульную запиливал хорошую,MB QUART,дорогой линейки, да,её слышно,грел мял , но всё равно,бюджетная десятка ,почти любая-интереснее...


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164

    Re: Опять про Гранту

    Ура! Хороший старт
    Верной дорогой идете товарищ! Идея правильная. Уралы, к уралам двухканальник, можно тот же урал 70 или 90, саб обязателен. Цифры это всего лишь цифры, реально миды если будут забираться до 60, это хорошо, а саб если будет забираться ниже 30 это уже почти "победа".
    +1 к сабу 10 +моноблок. Как разместить это одна из самых проблем в компромиссах, но когда решите успех почти гарантирован.
    Планируйте так и будет звук!


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8112
    Регистрация
    09.01.2017
    Город/село
    Омск.
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    617
    Спасибо (Получил)
    87

    Re: Опять про Гранту

    У меня до весты была гранта.

    Усь ставил DLS cc2 .
    В ногах пассажира .
    С низу панели за бардочком .

    Акустика была урал ак. 74с.
    Пиши брал вархед маленькие ринги .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15261178507844357159432928854553.jpg
Просмотров: 0
Размер:	224.0 Кб
ID:	1223446я их в Весту переставил.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8112
    Регистрация
    09.01.2017
    Город/село
    Омск.
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    617
    Спасибо (Получил)
    87

    Re: Опять про Гранту

    Самое адэкватное во вменяемые деньги .

    Это взять урал вархед 165 + пиш вархед шквал .
    Мид посадить на 2-х канальник D класса мошьный .
    Пиши или от магнитолы или крохотный б/у а/б класса усь .
    Взять .
    В омске продаеся jbl на авито за 1500 крохотуля .
    На шквал его должно хватить .

    Низ вархед сочно вкусно отыгрывает .
    Я себе в весту ставил .
    Но у меня шавал фик куда пиш прилепиш .
    Середину тоже самое .
    В итоге час мид стоит ак-74с.
    Пиш с комплекта на авито продал

    Для качественного звука будет хорошо.
    И без саба можно вполне жить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2018 в 13:16 ----------

    Но для качества и мафон
    Надо топовый брать.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8112
    Регистрация
    09.01.2017
    Город/село
    Омск.
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    617
    Спасибо (Получил)
    87

    Re: Опять про Гранту

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15261203788274543335627661703894.jpg
Просмотров: 0
Размер:	295.0 Кб
ID:	1223448

    Сетка от вархеда 165
    Мид стоит ак-74с.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 494 Аватар для zelyan
    Регистрация
    10.05.2018
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Опять про Гранту

    Всем спасибо за ответы.
    Послушаю уралы ак-74.с и скорее всего возьму их. Хочу заказать стойки под пищи, кто то знает в гранте их лучьше на себя или в лобовое?
    Усилок или Dls cc2 или указаный урал в первом сообщении. Вот только как лучьше: пищи от ГУ, а миды от усилителя или все от усилителя?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 494 Аватар для zelyan
    Регистрация
    10.05.2018
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Опять про Гранту

    и всем здравия.
    Почитал немного форум и появилась такая мысль.
    Я слушаю музыку на сегодня на уровне 10-12 из 35 на своей ГУ Kenwood KMM-101, т.е. около 1/3 максимума. Громче мне не нужно от слова совсем. Так есть ли смысл ставить усилитель?
    Читаю противоречивые сообщения по уралу, что без усилителя он не раскроется. что значит не раскроется? В чем это проявляется
    Я понимаю, что чувствительность у уралов 91 дб, против 93 у моих герцев, т.е. я буду потише слушать или выкручивать громкость чуть более, скажем до 50%. Но что я потеряю без усилителя.
    Сделал габаритный макет усилка, ну некуда притулить его. 2х канальный там можно еще засунуть между перчаточником и бородой торпеды. Однозначно не буду брать 4х канальный.
    А может все же доработать ГУ, почитал темы. Сделаю доп охлаждение, поменяю конденсаторы на нормальные емкости. Что еще посоветуете сделать для улучшения звука.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa