Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите с выбором магнитолы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.05.2018
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите с выбором магнитолы

    Ребят всем привет. Помогите пожалуйста с выбором магнитолы. Я новичок, и толком ничего в акустике не понимаю
    Автомобиль Nissan Cefiro 1996 года
    Имеются 2 блина Pioneer TS-A2011 (90 Вт номинальная, 350 Вт максимальная, 93 дБ Вт/м) стоят сзади
    И 2 стандартных маленьких по 10-15-20 вт (не знаю точно) в передних дверях
    Собственно хотелось бы подобрать магнитолу, но бюджет очень ограничен. В пределах 5-6 тыс. руб
    Подойдет ли какая-нибудь стандартная магнитола, аля Pioneer MVH-S100UBA 4x50 Вт. Не будет ли с ней хрипеть звук? Будут ли 90-е отрабатывать хотя бы на половину? Стоит ли взять магнитолу со встроенным усилителем типа Pioneer DEH-4800FD (4х100 вт)? Либо если укажете какой то свой вариант, буду очень признателен. Магазин технопоинт, город Омск.
    И еще вопрос по проводам. Друг как то ставил себе акустику, и ему мастера-установщики начали впаривать какие то дорогущие акустические кабели по 500 руб за метр. Собсно, нужны ли они мне? Или хватит стандартных
    Сразу оговорюсь, что мне НЕ нужна супер мощная система. Нужен просто более или менее хороший звук, ну и чтоб качало маленько


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с выбором магнитолы

    Доброго! По формулировке вопроса-да,понятно,что путь только-только начинается...
    Чтобы хорошенько "шагуть" , не поленитесь,откройте раздел форума "вопросы для новичков" и на первой же странице,найдите тему про правильное построение системы в авто" . Очень рекомендую её к простению. Час-полтора,и вы узнаете как сделать свою систему так,чтобы каждый вложенный рубль-играл как можно качественнее,чище,громче,приятнее... И возвращайтесь сюда,бум мыслить...


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282

    Re: Помогите с выбором магнитолы

    Цитата Сообщение от Pavel_3k Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет. Помогите пожалуйста с выбором магнитолы. Я новичок, и толком ничего в акустике не понимаю
    Автомобиль Nissan Cefiro 1996 года
    Имеются 2 блина Pioneer TS-A2011 (90 Вт номинальная, 350 Вт максимальная, 93 дБ Вт/м) стоят сзади
    И 2 стандартных маленьких по 10-15-20 вт (не знаю точно) в передних дверях
    Собственно хотелось бы подобрать магнитолу, но бюджет очень ограничен. В пределах 5-6 тыс. руб
    Подойдет ли какая-нибудь стандартная магнитола, аля Pioneer MVH-S100UBA 4x50 Вт. Не будет ли с ней хрипеть звук? Будут ли 90-е отрабатывать хотя бы на половину? Стоит ли взять магнитолу со встроенным усилителем типа Pioneer DEH-4800FD (4х100 вт)? Либо если укажете какой то свой вариант, буду очень признателен. Магазин технопоинт, город Омск.
    И еще вопрос по проводам. Друг как то ставил себе акустику, и ему мастера-установщики начали впаривать какие то дорогущие акустические кабели по 500 руб за метр. Собсно, нужны ли они мне? Или хватит стандартных
    Сразу оговорюсь, что мне НЕ нужна супер мощная система. Нужен просто более или менее хороший звук, ну и чтоб качало маленько
    Приоткрою "Завесу Тайны"... Ни одна акустика без ШВИ нормально играть не будет! Так что, акустика будет "хрипеть", а не воспроизводить бас и из-за отсутствия ШВИ в дверях, и потому, что ни одна магнитола нормально не "качнёт" имеющиеся у Вас динамики "Пионер"(так понял стоят в задней полке), банально не хватит мощности!
    По-этому, в идеале, нужно ставить в систему усилитель, но это заметно повлияет на бюджет. Магнитола повышенной мощности это компромисс, но уж если бюджет совсем ограничен, то лучше брать такую, нежели "какую-нибудь стандартную". Питание к такой магнитоле надо тянуть отдельным проводом напрямую от аккумулятора, сечение провода должно быть 4мм2. Подойдёт провод ПВС или ШВВП 2х4мм2. Вместо deh-4800fd я бы советовал брать mvh-280fd, а на сэкономленные средства купить комплект компонентной акустики на фронт! Потратить 1.5-2к рублей и сделать самостоятельно ШВИ дверей.
    Ну и... полностью солидарен с chu0037. Почитаете рекомендованный раздел - придёт осознание!)


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.05.2018
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором магнитолы

    все понял) спасибо большое ребят


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa