Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Направление Сч Вч

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375 Аватар для Кирилл163
    Регистрация
    09.01.2018
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: Направление Сч Вч

    Какие ещё варианты есть? насколько критична форма объёма под сч?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180531_11_57_47_Pro.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.6 Кб
ID:	1227042  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Направление Сч Вч

    Вариант один. Поставить СЧ динамики, настроить задержки и посмотреть локализацию в диапазоне 0,5-4 кГц. Наиболее критично, думаю, будет направление правого динамика. Начинать надо от "прямо в салон". Потом пищалки подключить.
    Делов то - дня на три.


  4. #3
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063
    Полученные ответы: 6

    Re: Направление Сч Вч

    Трёшка в Приоро,с - это круто ! ....при таком расположении с привязками замучаетесь ,.....мал салон для трёшки ,.....как , ни печально


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375 Аватар для Кирилл163
    Регистрация
    09.01.2018
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Направление Сч Вч

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Вариант один. Поставить СЧ динамики, настроить задержки и посмотреть локализацию в диапазоне 0,5-4 кГц. Наиболее критично, думаю, будет направление правого динамика. Начинать надо от "прямо в салон". Потом пищалки подключить.
    Делов то - дня на три.
    Что значит посмотреть локализацию? что я должен услышать? вы про тётю в центре?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2018 в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Трёшка в Приоро,с - это круто ! ....при таком расположении с привязками замучаетесь ,.....мал салон для трёшки ,.....как , ни печально
    камри на 14 см шире всего то, а если говорить про объём, то у меня универсал места там много.. какое расположение избавит от привязок?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2018 в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Вариант один. Поставить СЧ динамики, настроить задержки и посмотреть локализацию в диапазоне 0,5-4 кГц. Наиболее критично, думаю, будет направление правого динамика. Начинать надо от "прямо в салон". Потом пищалки подключить.
    Делов то - дня на три.
    делов дня на три- это когда знаешь что делаешь, а я первый раз это делаю...


  6. #5
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063
    Полученные ответы: 6

    Re: Направление Сч Вч

    Цитата Сообщение от Кирилл163 Посмотреть сообщение
    какое расположение избавит от привязок?
    Чем дальше от динамиков - тем лучше ! ....моё мнение : 750-800мм минимум


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11452
    Регистрация
    09.12.2010
    Город/село
    На неве
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    216

    Re: Направление Сч Вч

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Вариант один. Поставить СЧ динамики, настроить задержки и посмотреть локализацию в диапазоне 0,5-4 кГц. Наиболее критично, думаю, будет направление правого динамика. Начинать надо от "прямо в салон". Потом пищалки подключить.
    Делов то - дня на три.
    За 3 дня вы выливаете подиумы для сч, стойки, потом это всё перетягиваете? Это супер-скорость!


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Направление Сч Вч

    Когда пытаешся настроить трехполоску, возникают неустранимые косяки, за счет отражений. Частоты косяков теоретически не предскажешь. У Вас есть замечательная возможность найти их сразу. Доворотом динамиков можно уменьшить излучение на противоположное стекло, либо на какие-то детали салона, на определенных частотах и улучшить локализацию. Использовать можно нарезку третьоктавных шумовых полос, моно. Ставите геометрические задержки, слушаете только СЧ. На некоторых частотах локализация будет четкая, на некоторых смещенная в сторону, а на некоторых направление вообще не определяется.
    При таких размерах салона велика вероятность, что главный косяк попадет на зону максимальной чувствительности уха 2,5 кГц. В таком случае вообще пофиг направление динамиков
    Тогда лучше переставлять СЧ в другое место.

    Вложения

  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375 Аватар для Кирилл163
    Регистрация
    09.01.2018
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Направление Сч Вч

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Когда пытаешся настроить трехполоску, возникают неустранимые косяки, за счет отражений. Частоты косяков теоретически не предскажешь. У Вас есть замечательная возможность найти их сразу. Доворотом динамиков можно уменьшить излучение на противоположное стекло, либо на какие-то детали салона, на определенных частотах и улучшить локализацию. Использовать можно нарезку третьоктавных шумовых полос, моно. Ставите геометрические задержки, слушаете только СЧ. На некоторых частотах локализация будет четкая, на некоторых смещенная в сторону, а на некоторых направление вообще не определяется.
    При таких размерах салона велика вероятность, что главный косяк попадет на зону максимальной чувствительности уха 2,5 кГц. В таком случае вообще пофиг направление динамиков
    Тогда лучше переставлять СЧ в другое место.
    я же не могу сч воткнуть просто в кольца? им же объём нужен.. или для выставления направлений так можно сделать?


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Направление Сч Вч

    Можно потихоньку, по низу тише отиграют, но это сейчас не принципиально.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375 Аватар для Кирилл163
    Регистрация
    09.01.2018
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Направление Сч Вч

    [QUOTE=Flatout;3781176]Можно потихоньку, по низу тише отиграют, но это сейчас не принципиально

    У меня сч сейчас пока что стоят в уголках зеркал.. там 250мл.. зашёл в гараж послушать эти октавные шумы.. время пока на переделку подиумов нету (работа навалилась)
    вот что намерил..
    500-примерно центр (не чёткая точка, но звук ни слева ни справа, а примерно по центру)
    630-между рулём и левым сч
    800-между рулём и левым сч
    1000-левый сч
    1200-левый сч
    1600-левый сч
    2000-СРАЗУ В ДВУХ УШАХ (сверло)
    2500-правый дин (сверло)
    3200-правый дин (сверло)
    4000-примерно центр

    Так как времени на перенос сч нету, но что то сделать очень хотелось... я сделал вот что..

    эквалайзером приглушил частоты, с той стороны с которой они локализовались.. они стали звучать тише но примерно с центра...
    включил музыку и..
    1. резаки по ухам прошли
    2. звук стал более собран по центру и даже показалось что он стал дальше... звучит приятнее, хочется даже прибавить!

    Записал на видео результат.. эквалайзер переключал от "настроенного" во флэт и обратно..


    Теперь вот вопрос возник:
    Мне чего добиваться, играясь с направлением сч.. Что бы звук на всех частотах не локализовался ни справа ни слева а ловить его в центре?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa