Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Вопрос по настройке звука в авто

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.06.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Вопрос по настройке звука в авто

    Всем привет. Прошу совета. Машина Ауди А3 - 3-х дверка. Стоит голова - Pioneer MVH-S300BT, фронт - компонент Morel MAXIMO 6, тыл - Morel MAXIMO-Coax 6. Подскажите как настроить качественный звук в машине с помощью настроек в магнитоле? Как настроить задержки и тд? Заранее спасибо за развернутый ответ.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    Привет. Качественный звук не настраивают , а строят , а потом настраивают систему.
    Вы уверены,что в данном гу есть задержки?
    Перед настройкой надо убедиться,что в авто сделана правильная, нештатная(!) шви , отключены твитеры у коаксиалов , проложен новый силовой провод от акб к гу , все соединения провОдки - надёжные ...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.06.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    да, в данной магнитоле есть временные задержки. Звук устанавливал с нуля, в фабрике звука. Все новое.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2018 в 10:25 ----------

    Шумку пока не делал, но планирую в дверях. Я не меломан, но если честно пока ощущение, что у меня в ауди штатная музыка звучала получше (там даже басы были), хотя и стояли только фронтальные с твитерами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2018 в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    отключены твитеры у коаксиалов
    подскажите а это зачем отключать?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    В этом разделе есть очень важная тема , про "правильное построение звука в авто" - очень рекомендую к изучению,если хороший звук интересен(!) в собственном авто.
    Встретится инфа и о том,что вч СЗАДИ , ДЛЯ ЗВУКА - мало того что не нужны,так и ещё вредны!!!
    Встретится и не только эта инфа.
    По коаксиалам-ну , раз уж так получилось,что на форум вы попали уже вбухав в них деньги. Лучший выход в данной ситуации - снять вч совсем и положить на полку-ещё пригодятся,рано или поздно , а чтобы динамик не боялся пыли - поставить колпачки на диффузоры. То есть сделать всё по подобию фронтального динамика. На форуме есть даже инфа о том,как сделать самому колпачки. Поиск по форуму-обалденная вещь...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.06.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    Хм, чтоб конечно подлезть к задним динамикам, мне в 3-х дверке нужно полмашины разобрать(((


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    да, в данной магнитоле есть временные задержки.
    В бюджетнейшем пионере за 5тыщщщ??? Три сайта облазил,в том числе и оффсайт пионера-нигде упоминания о задержках не нашёл.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2018 в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Хм, чтоб конечно подлезть к задним динамикам, мне в 3-х дверке нужно полмашины разобрать(((
    А как ты тогда собрался делать шумку??? Поверх обшивок чтоли ???


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.06.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    Я понимаю, что акустика бюджетная. Но я считаю, что она все равно должна звучать лучше штатных аудюшных blaupunkt в передних дверях и штатной ГУ Audi Chorus. Или я ошибаюсь? А получается, что у меня на штатке басов то было поболее.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2018 в 12:32 ----------

    Я понимаю, что акустика бюджетная. Но я считаю, что она все равно должна звучать лучше штатных аудюшных blaupunkt в передних дверях и штатной ГУ Audi Chorus. Или я ошибаюсь?

    Я на форум пришел, не услышать что я отдал деньги за ##### какое-то, а попросил помощи, как настроить магнитолу на хорошее звучание с данным комплектом, не приобретая усилитель или активный саб с усилком. Хотел узнать как настроить задержи и кроссовер.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    ...считаю, что она все равно должна звучать лучше штатных аудюшных blaupunkt в передних дверях ... ... А получается, что у меня на штатке басов то было поболее.
    Противоречие... А почему???
    Вот,поэтому ту тему читай.

    Ну,промежду прочим - те ,старые динамики-ооочень неплохие. А новые - про разминку тоже,стало быть пока ещё ничего не слышал...

    Но опять же , есть старая пословица "морель без шумки-деньги на ... " Нет,ветра не будет точно , но и написать что там - нарушение правил форума...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.06.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    Вот выдержка из руководства пользователя по этой магнитоле по поводу задержек




  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по настройке звука в авто

    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что акустика бюджетная. Но я считаю, что она все равно должна звучать лучше штатных аудюшных blaupunkt в передних дверях и штатной ГУ Audi Chorus. Или я ошибаюсь? А получается, что у меня на штатке басов то было поболее.
    Да, должна звучать, но от усилителя и с хорошей ШВИ (без неё ни одна акустика не заиграет). Представляете, номинальная мощность Ваших динамиков 90 Вт, а встроенный в ГУ усилитель выдаёт от силы 20 Вт! Как думаете, достаточно им, что бы расшевелиться? Всё равно, что на спортбайк моторчик от мопеда поставить... Передвигаться то он будет, но похуже чем мопед) Да, на средние частоты хватит мощности, а вот хорошего баса вряд ли выудите, даже после ШВИ, он, конечно, появится, но вот громкость системы выйдет крайне не большой. А вот штатная акустика всегда согласована по мощности с ГУ, потому и играет неплохо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa