Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Через месяц прослушивания нового мафона изменился звук?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    В обсуждении: Через месяц прослушивания нового мафона изменился звук?

    Месяц назад купил новым Pioneer z5000. Ничего в системе не менял. Слушал flac ну и мп3 из старых записей в своём сборнике. По итогу прослушивания, после пары дней, эквалайзер сделал в виде сглаженой буквы S, если ее повернуть влево на 90*.Басы задраны, средние убраны на пару делений тк громко орали "голоса", высокие оказались слишком высокими и придушены ещё сильнее. Понятно, что это не правильно все, но вот так мне было комфортно. Однако несколько дней назад случайно стал замечать, что мне перестало хватать высоких частот. Звук какаято фигня. Я накрутил в эквалайзере их выше среднего, что для меня странно тк раньше их даже на среднем уровне (тот что счтиается "ровный") их было в избытке. Средние частоты тоже поднял до ровного уровня тк голос стал глуше. Ну а с басом пока не понял. Оставил как есть (повыше). Тк езжу каждый день и долго с музыкой - у меня вопрос - это уши мои постепенно глохнут и я делаю "звонче"? Или я "прислушался". Непонятно в общем, но факт - настройки я изменил.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Через месяц прослушивания нового мафона изменился звук?

    Кажется что вы в настройки эквалайзера или процессора залезли..Придётся взять инструкцию и пару дней по изучать..


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Через месяц прослушивания нового мафона изменился звук?

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Кажется что вы в настройки эквалайзера или процессора залезли..Придётся взять инструкцию и пару дней по изучать..
    Я знаю что залез. Но в самом начале настройки были иные. И мне казалось, что звук хороший. А теперь я почти кардинально их поменял. Но почему? Почему звук мне стал казаться хуже? Ведь в самом начале я очень сделал его "как лучше". Причём это произошло незаметно. Мне кажется, что я наверное глохну. Потому как всегда в таких случаях люди начинают хуже слышать высокие частоты и тд. Увы...


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Через месяц прослушивания нового мафона изменился звук?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Я знаю что залез. Но в самом начале настройки были иные. И мне казалось, что звук хороший. А теперь я почти кардинально их поменял. Но почему? Почему звук мне стал казаться хуже? Ведь в самом начале я очень сделал его "как лучше". Причём это произошло незаметно. Мне кажется, что я наверное глохну. Потому как всегда в таких случаях люди начинают хуже слышать высокие частоты и тд. Увы...
    Обресетить не пробовали?Должна быть кнопочка на головном..Самое лучшее решение поискать опытного одноклубника в вашем городе он вам точно сможет на месте помочь..


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Через месяц прослушивания нового мафона изменился звук?

    Модель пионера можно было даже и не указывать. Не важно... А вот усилители и особенно,акустика-на порядок важнее. Вдруг оральная "эстрада" , тогда конечно,опасения могут быть обоснованы...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Через месяц прослушивания нового мафона изменился звук?

    Послушайте тональный сигнал, до скольки килогерц слышите.
    Через месячишко опять замерьте.
    Может оказаться, что пары сотен герц не досчитаетесь.


  8. #7
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Через месяц прослушивания нового мафона изменился звук?

    По описанному могу предположить, что был включен ФВЧ, посмотрите инструкцию к ГУ и проверьте настройки фильтров в ГУ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa