Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Посоветуйте акустику!!!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710 Аватар для AudioX6
    Регистрация
    14.10.2008
    Город/село
    Тюм.обл.Пыть-Ях
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    12

    Посоветуйте акустику!!!

    Мужики!вот чочу заморочиться заменой всей акустики!Подскажи компоненты.
    Нужна новая голова,от 5000-10000р,не сильно сложная в установке(беру не для соревнований),но качественная и с хорошим звуком.
    Фронт 2-х полосный:5000р.
    Усил на этот фронт:в зависимости от фронта я думаю стоимость сама вылезит..
    Саб, я думаю 10" пойдет,нужен качественный,быстрый бас.И усил на саб:10000р.
    Или может быть хватит даже одного усилка 4-х канальника!?2 канала на фронт через пассивные кроссы, и мостом на саб!?
    +я думаю понадобится кондер,соответственно вопрос-хватит ли 1-ого?!на два усилка!?и какого!?
    Музыка в основном клубная.Авто ваz2112.
    Заранее спс!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    Читай FAQ, там по бюджетам все раскинуто. И кондера тебе не одного не нужно.

    Можно все взять по как обычно: DLS R6A LE или HV165L
    повесить поканально на Adagio 150.4 или Helix DBFour
    С сабом не подскажу, сам в поисках. Машина у меня такая же, только я две 10" хочу.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    Сабвуфер JL Audio 10W6v2-D4. Интернет магазин. Продажа автомобильной техники - www.TechHome.ru
    Может вот такой сабик взять. Минус что чуйка маленькая, плюс что ЗЯ требует небольшой


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710 Аватар для AudioX6
    Регистрация
    14.10.2008
    Город/село
    Тюм.обл.Пыть-Ях
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    А у тебя у самого че на фронте стоит?!И какой мафон? Сабик нормальный, но я бы взял сразу в корпусе..И почему кондер не надо!?


  6. #5
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    Цитата Сообщение от AudioX6 Посмотреть сообщение
    но я бы взял сразу в корпусе
    корпус лучше самому сделать
    Цитата Сообщение от AudioX6 Посмотреть сообщение
    И почему кондер не надо!?
    лучше провода силовые хорошие кинуть


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    Цитата Сообщение от AudioX6 Посмотреть сообщение
    А у тебя у самого че на фронте стоит?!И какой мафон? Сабик нормальный, но я бы взял сразу в корпусе..И почему кондер не надо!?
    Фронт
    Пищи Morel MT22 на Genesis Stereo 60
    Мидбасс Fusion FJL-65C на Adagio BST 250.2
    Вся проводка кроме силы DAXX. Систему брал постепенно, сразу денег не было.
    В данный момент идет сборка системы, только закончил ШВИ пола и перегородки между салоном и мотором. На неделе проложу провода и начну сборку. Подиумы уже сделал, обтянуть осталось (седня на обеде купил кожзам).

    Голова JVC-AVX22. По звуку и настройкам гамно. Но оставлю для просмотра DVD-фильмов. После НГ думаю купить хорошую голову (как раз все соберу).

    Если проводка проложена нужного сечения, то кондер не нужен. Тем более навряд ли ты собираешься ставить слишком мощные усилы.

    П.С. Себе сабы хочу сделать в крылья, там объему где-то 19-22литра.
    Конечно продаются готовые по 23 литра объема стелсы (и в правое и в левое), но из-за шила в одном месте желаю сделать своими руками.
    Если еще возникнут вопросы задавай, с радостью отвечу


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    Саб Hertz ES250, но лучше 300 (12") Hertz ES 300.3 : MUZBAZAR - электронный магазин автомобильной AV техники, если место позволяет. У герцов готовые сабы в ящиках дорогие очень, поэтому лучше действительно сделать ящик самому. Какого объема - уже не раз обсуждалось тут на форуме.
    Если бюджет позволит, то на саб лучше взять моноблок, например, Soundstream Di475.1 Soundstream Di475.1 | Усилитель Soundstream Di475.1 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Soundstream Di 475 1 Моноблоки, Soundstream LW1.800 Soundstream LW1.800 | Усилитель Soundstream LW1.800 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Soundstream LW 1 800 Моноблоки, или самый лучший вариант - DLS MAD11 http://www.magnitola.ru/DLS-MAD11-p-7587.html; хотя вполне пойдет двухканальник, типа Adagio BST 250.2, DLS MA23, Soundstream TRX2.440.
    Фронт: тоже лучше не экономить, но примерно за ваши деньги нормально будут играть Mac Audio CFX-2.16, Polk Audio DB6501, DLS R6A, Art Sound Aura Z6, лучше всего Magnat New Edge 216 (все в порядке возрастания цены). На фронт лучше всего отдельный двухканальник если не заморачиваться с поканалкой.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    Фронт: тоже лучше не экономить, но примерно за ваши деньги нормально будут играть Mac Audio CFX-2.16, Polk Audio DB6501, DLS R6A, Art Sound Aura Z6, лучше всего Magnat New Edge 216 (все в порядке возрастания цены).
    Предлагаю автору сделать как писал выше. Будет получше. Потом купишь саб и усь. Поверь, поездить немного без саба, но прибрести хороший фронт стоит того...


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    Поддерживаю всё вышесказанное, особенно
    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    лучшевсего Magnat New Edge 216
    под клубняк и электронщину отлично! только усь нужен посерьёзней.

    по сабу
    быстрая с малым объемом 10" это магнат АД 250 хотя ниже 35 гц не играет, но оно вам нужно?
    З.Ы.
    Варианты всегда есть и другие, как говорится слухать надо, поскольку когда народ хочет что-то направленное, он не всегда правильно излагает то что хочет или не знает то что хочет, а только догадывается и не факт что правильно.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: Посоветуйте акустику!!!

    Цитата Сообщение от МОСГОРТРАНС Посмотреть сообщение
    Варианты всегда есть и другие, как говорится слухать надо, поскольку когда народ хочет что-то направленное, он не всегда правильно излагает то что хочет или не знает то что хочет, а только догадывается и не факт что правильно.
    Чуть мозг не сломал сначала... Но потом понял


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa