Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

стучит катушка на вархеде

  1. #1
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    стучит катушка на вархеде

    в общем то стояли у меня вархеды в подсидельных ящиках 4 дня и играли от головы, клара 788, сегодня к фронту подключил усь, кранч pzi 250.2, выставил гейн на минимум, для проверки-работает. Ставлю гейн на примерно 50%, громкость на мафоне побольше, и тут в левом дине застучала катушка, сразу сделал тише. Выкрутил гейн на 80% послушал на пониженной громкости, чем в предыдущий раз, потом чуть нагрузал и опять застучала катушка, опять на левом дине, после этого появились призвуки на басах на этом дине. Подключил всё обратно к гу, на большой громкосте призвуки остаются доже при работе от гу.
    ЗЫ левый ящик чуть больше объемом, чем правый, может уменьшить объем?
    ЗЫЫ ящики делал по чертежам из этой статьи журнал "Автозвук"
    ЗЫЫЫ может отнести по гарантии, пока она есть, тк с виду дин нигде не порван.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Автор
    Ветеран форума

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    забыл сказать, у меня поканалка, миды были подрезаны снизу на 50 гц вторым порядком, сверху на 3.15 кгц


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    Ящики по объему сколько получились? Я грубо насчитал 17 литроф, а это немного многовато для них.


  5. #4
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Автор
    Ветеран форума

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    Цитата Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
    Ящики по объему сколько получились? Я грубо насчитал 17 литроф, а это немного многовато для них.
    ну я как то объем не считал, ещё задняя стенка у меня 11.5 сантиметров. Стоит поиграть с объёмом или дину уже хана????
    Ещё в документации написан какой то объем в 10 литров, там ещё какие то измерения и ачх нарисована, может это и есть оптимальный зя для моих вархедов???


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    Цитата Сообщение от ZibeR Посмотреть сообщение
    ну я как то объем не считал, ещё задняя стенка у меня 11.5 сантиметров. Стоит поиграть с объёмом или дину уже хана????
    Стоит поиграть с объемом. Литроф до 12 уменьшить.....послушать....потом еще уменьшить если нужно будет. Катушку на вархедах прикончить сложновато ибо она здоровая, хотя если подать во фри эйре ватт так 200 ......


  7. #6
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Автор
    Ветеран форума

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    ну просто левый дин как то подхрипывает от гу, изначально такого не было, вот по этому как то страшно мне


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    Цитата Сообщение от ZibeR Посмотреть сообщение
    ну просто левый дин как то подхрипывает от гу, изначально такого не было, вот по этому как то страшно мне
    Еще раз повторю убить катушку вархеда можно только подав на дин немерянную мощность во фри эйр и при этом позволяя механические повреждения катушки.
    Советую почитать, половина конечно вода: Автоаудиотехника Урал :: Главная


  9. #8
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Автор
    Ветеран форума

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    Цитата Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю убить катушку вархеда можно только подав на дин немерянную мощность во фри эйр и при этом позволяя механические повреждения катушки.
    Советую почитать, половина конечно вода: Автоаудиотехника Урал :: Главная
    короче если завтра не работаю то поуменьшаю объемчик, может че дельное получиться. Постараюсь отписаться


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    Цитата Сообщение от ZibeR Посмотреть сообщение
    короче если завтра не работаю то поуменьшаю объемчик, может че дельное получиться. Постараюсь отписаться
    Ждем.


  11. #10
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Автор
    Ветеран форума

    Ответ: стучит катушка на вархеде

    в общем наложил деревянных брусков, стука нет, у дина на той же громкости от гу увеличился ход диффузора, замечено улучшение звучания, чуть позже уменьшу объём правого ящика и подключу к усилителю, о результатах ещё раз отпишусь


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa