Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 30
    Регистрация
    24.06.2018
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Вопрос В обсуждении: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Добрый день.
    Давно хотел бюджетно улучшить звук в автомобиле, доверил это дело одной студии автозвука в Нижнем Новгороде. Сам хотел систему из усилителя + 4 коаксиальных 3-х полосных динамика , без саба. Ребята отговорили и порекомендовали поставить 4 динамика Gorilla Bass GBL65 (характеристики ниже), я согласился, о чем сейчас сильно жалею. Как я выяснил позже это среднечастотные эстрадные динамики, низы не отыгрывают совсем, за свои же деньги получил "оралку", качество звука которой ниже чем было в штатной системе.

    Отсюда вопрос - как добавить низы к данной системе?

    Сам вижу такие варианты:
    1) Установить саб (не будет ли провала по среднебасовым частотам?)
    2) Заменить тыльные динамики на мидбасовые (согласуются они с среднечастотниками?)



    Сейчас у меня установлена такая система:

    1) Среднечастотные динамики 2шт фронт+2шт тыл

    Модель KICX Gorilla Bass GBL65
    Типоразмер, дюймы 6.5"(167mm)
    Диапазон частот, Гц 120-12000
    Диаметр катушки, дюймы 1.5
    Материал диффузора Прессованная целлюлоза
    Материал подвеса Ткань
    Материал магнита Ферритовый
    Мощность номинальная, Вт 100
    Мощность пиковая 200
    Сопротивление катушки, Ом 4.0
    Тип корзины Штампованная
    Чувствительность, дБ 90
    Установочная глубина, мм 61
    Установочный диаметр, мм 146
    Вес, гр 1100

    2) Усилитель 4-х канальный

    Модель KICX SP 4.80AB

    Выходная мощность:
    При нагрузке 4 Ом, номинальная мощность, Вт 80 x 4
    При нагрузке 2 Ом, номинальная мощность, Вт 120 x 4
    При нагрузке 1 Ом, номинальная мощность, Вт —
    При нагрузке 4 Ом, номинальная мощность в мостовом подключении, Вт 240 x 2
    При нагрузке 2 Ом, номинальная мощность в мостовом подключении, Вт —
    ФНЧ, Гц 50-5000
    ФВЧ, Гц 50-5000
    Усилитель басов, дБ 0-6-12
    Отношение сигнал/шум >88
    Диапазон усиления, В 0.2-6.0
    Коэффициент гармонических искажений 0.01%
    Диапазон воспроизводимых частот, Гц 20-20000


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Доброго! Вариант 3 - приехать и продать "студии" - все эти оральные "середины" , они нехороши ни с тыла , ни с фронта.
    Что с шви? Сделано? Криво?
    Вч?
    Гу?
    Авто?
    Тип кузова?
    Проводка на усь?
    Где именно тыл стоит?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 30
    Регистрация
    24.06.2018
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    - Автомобиль renault megan 3 (хэтч).

    - Динамики стоят в штатных местах в дверях

    - ШВИ не делали, т.к. бюджет не позволял (у меня раньше на ВАЗ 2113 стояли коаксиалки без ШВИ и качество звука меня устраивало).

    - Проводка PK 408:
    Комплект для установки 4-х канального усилителя, силовой медно-алюминиевый провод 8GA, предохранитель типа AGU.
    Состав комплекта:
    Силовой кабель (8AWG) красного цвета, 5м в сборе с колбой предохранителя типа AGU 40A, O-образной и U-образной клеммами
    Кабель заземления (8AWG) коричневого цвета, 1м в сборе с U-образной клеммой
    O-образная клемма с изоляцией 1 шт.
    U-образная клемма с изоляцией 1 шт.
    Винты для крепления колбы предохранителя 2 шт.
    Медно-алюминивый кабель с прозрачной маркированной изоляцией для подключения динамиков (16AWG) 10 м.
    Стяжки для проводов 10 шт.
    Коннекторы для динамиков с изоляцией 8 шт.
    Межблочный кабель 2RCA/ 2RCA 2шт
    Балансный провод 5 м 2шт.


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Цитата Сообщение от Анатолий-нн Посмотреть сообщение
    доверил это дело одной студии автозвука в Нижнем Новгороде.
    Приехать в am-studio и все сделать нормально. Поменять фронт на нормальный, сделать подготовку дверей и подиумы под мидбас и ВЧ. Акустику посоветуют в студии.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 30
    Регистрация
    24.06.2018
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Полностью всё переделать, это первое что приходит в голову, когда слушаешь эту акустику, но деньги уже уплачены и выкидывать их просто так не очень приятно.
    Вопрос в другом, что можно сделать с данной системой, что бы хоть как то заставить играть бас, с наименьшими денежными вливаниями?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Цитата Сообщение от Анатолий-нн Посмотреть сообщение
    Полностью всё переделать, это первое что приходит в голову, когда слушаешь эту акустику, но деньги уже уплачены и выкидывать их просто так не очень приятно.
    Вопрос в другом, что можно сделать с данной системой, что бы хоть как то заставить играть бас, с наименьшими денежными вливаниями?
    От эстрады, к сожалению, баса не будет! Самый разумный вариант - всё продать, а "медно-алюминиевый" провод не жалея - на помойку! Учили физику и химию в школе? Что получится если соединить медь с алюминием?! Труха, через некоторое время, вместо "нарядного провода"!

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2018 в 11:14 ----------

    Без хорошей ШВИ дверей баса тоже не услышите! А если просто добавить в Вашу "систему" сабвуфер, он будет играть отдельно от музыки, так как бас начинается с мидбаса! Если любите свои уши и автомобиль, лучше изучите этот раздел http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/ и сделайте всё самостоятельно! Либо подкопите...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 30
    Регистрация
    24.06.2018
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Запись со тены группы.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.2 Кб
ID:	1233246

    Хочу всех предостеречь от обращения к горе-мастерам из Магазина Автозвука AUDIOfizika (г. Нижний Новгород, ул. Плотникова 2/3, 355 бокс). ссылка в ВК: https://vk.com/a_fizika
    Хотел бюджетно улучшить звук на автомобиле Renault Megan 3 - установить усилитель Supra ad4120, динамики Pioneer TS-A1733I на фронт и тыл (сабвуфер устанавливать не хотел). Специалисты из данного магазина отговорили от этого оборудования и предложили своё – усилитель KICX 4.80AB и динамики KICX Gorilla Bass GBL65. Почитав характеристики динамиков в интернете, понял, что это среднечастотные эстрадные динамики, сразу закрались сомнения, но ребята убедили что играть все будет супер, в итоге я согласился и оставил им машину на 3 дня. Заплатил за оборудование +работа 16 т.р. Когда все было готово и я приехал забирать машину – первое впечатление от установленного звука – «Что за Г***О? Штатка играла лучше», дальше интереснее, усилитель начал уходить в защиту при средней громкости на магнитоле, я опять приехал в мастерскую, они там чего то проверяли и забрали усилитель на проверку, еще три дня я ждал результатов, оказалось что усилитель тут не причем, акустический провод где то коротил на кузов, сняли обшивку задней двери, чего то поковырялись (при этом поругали штатную проводку французов), в итоге все заработало но не на долго, на следующий день опять усилитель в защите. Далее специалисты данного магазина видимо решили, что я им как клиент более не интересен и просто перестали отвечать на телефонные звонки и сообщения в ВК. В грамотности и адекватности этих специалистов я уже разуверился и поехал в проверенную мастерскую (называть специально не буду, что бы не подумали, что это реклама). У специалистов волосы дыбом встали от того, что мне наделали в AUDIOfizika, во первых Gorilla Bass GBL65 ну никак не подходит для установки в атомобиль, так как это кричалка для улицы (нет не верхов не низов), акустический провод в водительской двери заведен минуя резиновую гофру, примерно 10 клипс были заменены на клипсы от ВАЗ и естественно плохо держали обшивки дверей) и самое интересное усилок уходил в защиту из за того, что упирался контактами в металл задней левой двери и естественно коротил на кузов, и как выяснилось для установки Gorilla Bass GBL65 не хватало места под и мне просто ПОДРЕЗАЛИ МЕТАЛЛ В ЗАДНИХ ДВЕРЯХ!!! БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО МНОЙ!!!!

    Еще раз предупреждаю никогда не обращайтесь в Магазина Автозвука AUDIOfizika (г. Нижний Новгород, ул. Плотникова 2/3, 355 бокс), ссылка в ВК: https://vk.com/a_fizika

    p/s: никаких документов на оборудование и на выполненные работы от AUDIOfizika я не получил, соответственно по закону предъявить им ничего не могу. Есть только история СМС и переписок в ВК.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Знаете, звук в автомобиле больше всего зависит от того КАК установлены компоненты, ну и от того, как они настроены. Фундамент хорошего звука это - шумовиброизоляция дверей. Это первое, с чего надо начинать, если хочется/планируете улучшить звучание, а вовсе не с замены акустики. Только потом уже стоит менять компоненты системы. Либо же, если Вы сразу координально настроены на смену акустики, надо понимать, что ПЕРВОЕ от чего зависит звучание акустики это ШВИ, и её надо делать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. 16 тыс. на звук может хватить, только если делать всё самостоятельно. Если обращаться к мастерам, в Ваш бюджет рациональнее было бы собрать фронт с бюджетной компонентной акустикой, конечно же с ШВИ передних дверей и с подключением фронта от ГУ, лучше поканально. Задние двери уже тяжело вписать в этот бюджет, но ещё возможно, если использовать совсем дешёвую акустику или же чуть добавить к бюджету, только вот, надо ли оно, этот зад?). Я бы, лично, ограничился просто ШВИ задних дверей без смены динамиков. И что уж говорить об усилителе и проводке для него? Это снова деньги... Только на провода с предохранителем тысячи 4-5 "улетит" это минимум... Да ещё сам усилитель, да плюс установка. Хорошо и при этом недорого собрать приятную аудиосистему в автомобиле можно только собственными руками. За труд нормального мастера придётся платить... Жаль, конечно, вы не заглянули на форум, перед тем, как куда-то ехать "бюджетно устанавливать"... В общем, так то, можно было бы без проблем получить вполне приемлемо звучащую систему, и даже без усилителя, более рационально используя бюджет. Хотите совет? Не тратте попусту свои "кровные", начинайте с ШВИ и правильной установки "правильной" акустики. И уже только после этого, если имеются дополнительные средства на звук, вовсе не лишним было бы установить и усилитель. Продайте или верните всё оборудование и начинайте всё с чистого листа!
    P.S. Обратитесь к хорошему мастеру, и будет Вам счастье!)


  10. #9
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579
    Полученные ответы: 17

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Модель KICX Gorilla Bass GBL65
    Частотный диапазон от 120 Гц до 12 кГц
    по факту - от 150Гц с трудом, от 200 боле-менее (только слушать это невозможно)
    так что проще снять их и продать, и купить мидбасы, а не оральные СЧ


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Полученные ответы: 3

    Re: Добавить низов к среднечастотным эстрадным динамикам

    Цитата Сообщение от Анатолий-нн Посмотреть сообщение
    Полностью всё переделать, это первое что приходит в голову, когда слушаешь эту акустику, но деньги уже уплачены и выкидывать их просто так не очень приятно.
    Вопрос в другом, что можно сделать с данной системой, что бы хоть как то заставить играть бас, с наименьшими денежными вливаниями?
    можно продать киксы и купить уралы ак74с, будет очень хорошо (если не дорого). ШВИ хотя бы по минимуму. Данные уралы могу дать послушать (не продаю)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa