Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Посоветуйте 2-х компонентный фронт

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Earth
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Сообщение В обсуждении: Посоветуйте 2-х компонентный фронт

    Жанры: chillout, downtempo, ambient.
    Также слушаю и жанры поритмичнее, DnB и trance, поэтому хочется универсальную акустику.
    Уже имеются:
    Pioneer 580bt
    Усь: E.O.S. 4100.1 SE bi-amping
    Межблоки DAXX R88

    Рассматриваю к приобретению акустику любого бренда. Вот примерные варианты, которые я рассматриваю, из разных ценовых категорий: audison voce, focal performance fx 165, Rainbow GL-C6.2, E.O.S. Clarity.
    и побюджетнее : Eton PRO 170.2, eos odeon, opera, Alpine R-S65C, Focal Performance PS 165 V1
    пока остановился на Clarity, прошу написать варианты в районе 10-15 тыс руб и 25-30 тыс руб, пока не знаю, сколько готов потратить на акустику. Прослушать возможности нет (г. Ульяновск), но, наверное, хочу акустику с нейтральным звучанием.
    Интересуют комплекты только на объем от двери, не сильно сложные в инсталляции т.к. не уверен, что смогу качественно настроить/заинсталлить. (да, шумка сделана, да, через проставочные кольца,но мидбасы из моих знакомых никто и никогда не доворачивал, полиэфирная смола и прочие непонятные слова из тем про инсталляции- темный лес для меня.) Дорогую автоакустику слушать не доводилось, но наушники предпочитаю Sennheiser.
    Рок, негров, рэп, металл и шансон не слушаю!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Посоветуйте 2-х компонентный фронт

    Phoenix Gold Elite 65CS....eos experience ex-165....Coral MK 165.....Diamond d 661 (S 600Hex).....Dragster as 6...вроде всё то,что пришло на ум....думаю Этон адвенчер и дискавери можно +ть


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Посоветуйте 2-х компонентный фронт

    Сам тоже слушаю электронщину, лично для меня бумажные миды и шелковые вч не очень звучат на электронщине. На ней звук должен быть жесткий и холодный (на мой вкус). Мягкий звук нужен на вокале, оперной музыке, особенно на джазе. Если поставишь ширики, хорошо вытянешь середину, сцена будет очень хорошая, но может упасть самый верх вч (но это зависит от модели) Если хочешь хороший стерео басс - ставь 20ки (звучит оч прикольно и мощно, на некоторой музыке саб не нужен будет).

    Фокалы вообще не советую, у самого уже несколько лет валяются.

    Я себе бы никогда бы больше не брал двухполоску обычные вч+165 миды, хрень это все. (сейчас полетят помидоры)


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Посоветуйте 2-х компонентный фронт

    Электронщина бывает разная. Тем более,первым написан chillout !..
    Не представляю,например,как чилаутные версии треком Matt Darey или Tiff Lacey слушать на каком нибудь полипропилене с титаном...
    Да и у Aphex Twin , например,бывают моменты,когда требуются все возможности и резервы качества системы.
    Да и фокалы рааазные бывают...


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Посоветуйте 2-х компонентный фронт

    Цитата Сообщение от Performance Посмотреть сообщение
    Rainbow GL-C6.2, E.O.S. Clarity.
    из вашего списка..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa