Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

4х Канальник СПб и пара динамиков

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2017
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    4х Канальник СПб и пара динамиков

    Здравствуйте товарищи, имеется усь kicx AB4.120AP, саб alpine sbg1244bp короб под него переделан где то под настройку 38, и динамики swag sp.pro 65.
    Так вот в чем вопрос заключается, хочу узнать возможно ли подключение мостом СПб и на оставшиеся два канала кинуть пару динамиков. И ещё после того как подключу если это возможно как произвести правильную настройку чтоб все это дело не спалить какие крутилки надо крутить и переключатели ставить в какие положения, спасибо всем откликнувшимся.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282

    re: 4х Канальник СПб и пара динамиков

    Подключить можно, работать будет. Вопрос, какой получится звук?... Отвечу сразу - ущербный! И дело здесь вовсе не в подключении, а в подборе компонентов. Для того, что бы собрать аудиосистему в автомобиле, необходимо обладать некоторыми знаниями... Судя по вашим вопросам, Вам надо бы полностью прочитать весь раздел http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/ . В этом разделе собраны все необходимые знания. В частности, там есть информация и по настройке усилителей, например Как настроить усилитель?
    P.S. Да и вопрос Вы немного не в том разделе задали. Вам скорее в - "Вопросы от новичков"...


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    re: 4х Канальник СПб и пара динамиков

    Почему ничего не пишется про пищалки???
    Про указанные сваты - некоторые пишут - "ШИРОКОполосная" акустика , на офсайте же,указан их реальный частотный диапазон... 150-3000.
    Тоесть обычная оральная хрень. Совсем без баса и совсем без верха...
    Конечно-с такими динамиками никакого качества не добиться ни в жисть...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2017
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 4х Канальник СПб и пара динамиков

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Почему ничего не пишется про пищалки???
    Про указанные сваты - некоторые пишут - "ШИРОКОполосная" акустика , на офсайте же,указан их реальный частотный диапазон... 150-3000.
    Тоесть обычная оральная хрень. Совсем без баса и совсем без верха...
    Конечно-с такими динамиками никакого качества не добиться ни в жисть...
    Я все конечно понимаю что и пищалки нужны, но не всегда бюджет позволяет купить все и сразу, по началу я вообще ездил одна магнитола, потом прикупил саб с моноблоком, в итоге я хз может и за времени или перегрелся его хотя перегреть врятли, просто в один прекрасный момент перестал работать вставляешь пред и он сразу же сгорает, но как так Моник был не дорогой и скажем так отвратительный, я решил купить усел и сразу туда добавить динамиков лучше чем сейчас стоят, до этого стоял Моник mystery mr1.300,нно врятли там чистые были даже 200, решил взять усь тут хотя бы 240 но чистыми

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2018 в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Почему ничего не пишется про пищалки???
    Про указанные сваты - некоторые пишут - "ШИРОКОполосная" акустика , на офсайте же,указан их реальный частотный диапазон... 150-3000.
    Тоесть обычная оральная хрень. Совсем без баса и совсем без верха...
    Конечно-с такими динамиками никакого качества не добиться ни в жисть...
    Я все конечно понимаю что и пищалки нужны, но не всегда бюджет позволяет купить все и сразу, по началу я вообще ездил одна магнитола, потом прикупил саб с моноблоком, в итоге я хз может и за времени или перегрелся его хотя перегреть врятли, просто в один прекрасный момент перестал работать вставляешь пред и он сразу же сгорает, но как так Моник был не дорогой и скажем так отвратительный, я решил купить усел и сразу туда добавить динамиков лучше чем сейчас стоят, до этого стоял Моник mystery mr1.300,нно врятли там чистые были даже 200, решил взять усь тут хотя бы 240 но чистыми


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282

    Re: 4х Канальник СПб и пара динамиков

    Прежде чем "крутить крутилки", для начала требуется всё правильно установить. Интересно, почему же сгорел моноблок, из-за брака ли?... Что у Вас с шумовиброизоляцией дверей, и что у Вас с питанием(!) усилителей (аккумулятор, провода)? Как выполнены соединения проводов? Как был подключен моноблок? С этим сабом играл? Какое напряжение было на клеммах моноблока перед его смертью? Да, и твиттеры, ЛЮБЫЕ лучше - чем без них, и их прекрасно "тянет"(причём практически любые) магнитола своим встроенным усилителем, но тоже требует дополнительного подвода питания напрямую от аккумулятора.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: 4х Канальник СПб и пара динамиков

    dimon46kursk, почему моноблок мистери - отвратительный??? Потому что недорогой , или потому что сгорел???

    Не существует таких усилителей,которые однозначно выдержат любые измывательства. Будь то , например - "настройка от балды" или косяки проводки...


    Изучена ли в разделе "Вопросы от новичков" тема про "правильное построение системы в авто"?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2017
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 4х Канальник СПб и пара динамиков

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    dimon46kursk, почему моноблок мистери - отвратительный??? Потому что недорогой , или потому что сгорел???

    Не существует таких усилителей,которые однозначно выдержат любые измывательства. Будь то , например - "настройка от балды" или косяки проводки...


    Изучена ли в разделе "Вопросы от новичков" тема про "правильное построение системы в авто"?
    Ну может я погорячился со словом отвратительный, но скажу одно, Моник точно не выдавал заявленные от производителя.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2018 в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от srp_petro84 Посмотреть сообщение
    Прежде чем "крутить крутилки", для начала требуется всё правильно установить. Интересно, почему же сгорел моноблок, из-за брака ли?... Что у Вас с шумовиброизоляцией дверей, и что у Вас с питанием(!) усилителей (аккумулятор, провода)? Как выполнены соединения проводов? Как был подключен моноблок? С этим сабом играл? Какое напряжение было на клеммах моноблока перед его смертью? Да, и твиттеры, ЛЮБЫЕ лучше - чем без них, и их прекрасно "тянет"(причём практически любые) магнитола своим встроенным усилителем, но тоже требует дополнительного подвода питания напрямую от аккумулятора.
    Сгорел он потому что наверное потому что он был Б/У, он отработал год,с питанием все прекрасно на заведенной приходит 14.2-14.3.
    Увы но шумки нету вообще, только заводская ваз 2110,с этим сабом играл.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282

    Re: 4х Канальник СПб и пара динамиков

    Цитата Сообщение от dimon46kursk Посмотреть сообщение
    с питанием все прекрасно на заведенной приходит 14.2-14.3.
    Такое напряжение было ИМЕННО на клеммах моноблока, а не аккумулятора? и с нагрузкой (т.е. при играющей музыке)? Что то я немного сомневаюсь... Так как у Вас организовано питание, какой провод использован? Дублирующий "минусовый" провод от аккума на кузов есть, или быть может, минус - отдельная протяжка?
    P.S. по настройке усилителя я ссылку скидывал уже, ШВИ передних дверей обязательна, даже для "эстрады", всё по-приятнее, да и погромче "играть" будут...


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2017
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 4х Канальник СПб и пара динамиков

    Цитата Сообщение от srp_petro84 Посмотреть сообщение
    Такое напряжение было ИМЕННО на клеммах моноблока, а не аккумулятора? и с нагрузкой (т.е. при играющей музыке)? Что то я немного сомневаюсь... Так как у Вас организовано питание, какой провод использован? Дублирующий "минусовый" провод от аккума на кузов есть, или быть может, минус - отдельная протяжка?
    P.S. по настройке усилителя я ссылку скидывал уже, ШВИ передних дверей обязательна, даже для "эстрады", всё по-приятнее, да и погромче "играть" будут...
    Спасибо за ссылку для настройки, саб подключил играет лучше чем Мистери, но и греится минут 10 играл градусов где то 30 уже было или чуть меньше, но я выставил переключатель на lpf, такое чувство что вообще сабу пофиг в каком положении на сколько я его срезал ну или же я просто не слышу разницы, динамики ещё не подключал так как подиумы собираюсь взять под 16, как с ними настройка будет ещё не знаю


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa