Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Бюджетный инсталл звука в форестер

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.07.2018
    Город/село
    Yaroslavl
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос В обсуждении: Бюджетный инсталл звука в форестер

    Всем доброго времени суток! Собственно тема - имею форестер первого поколения, SF5 кузов. Хочется сделать в нем звук получше штатного. сейчас в задних дверях штатная акустика, в передних Alphard X6L, магнитола Pioneer X560BT. Еще в загашнике есть усилитель Blaupunkt 470. У друга имеется некоторое количество вибропласта. Больше нету ничего. В планах - усилитель расположить под водительским сиденьем (багажник постоянно используется по назначению), запитать его КГ25, минус с кузова, купить пищалки Аркан ТВ-4501, кроссоверы тоже купить, только не знаю еще какие, расположить в дверях. Пищалки хочу в штатные места в дверях установить. Передние двери зашумить. Штатные колонки из задних дверей выкинуть нафиг. В перспективе когда-нибудь установить саб стелс в правое крыло. Итак - что я забыл, где налажал, какие купить кроссоверы? Спасибо за внимание и за ответы, если таковые последуют))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    Доброго! Если задача - звук ПОЛУЧШЕ,а не погромче штатного , то эстрадно-оральные альфарды ставить не в двери , а в авиту. Это динамики НЕ мидбасы И НЕ для качества...

    Читайте в этом разделе тему про правильное построение системы. На 560-том можно сделать поканальное включение фронта. Звук будет интереснее от шви+штатка+гу , чем альфарды+усь. Мну с этого бы и начал. Шви! Штатка. Настройка. Для блаупункта можно найти лёгкий сабик-на первое время (или если так требования к качеству не перерастут в болезнь,то и на второе) - пойдёт.
    А если это седан , то можно найти и пару лёгких низкочастотников в полку...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.07.2018
    Город/село
    Yaroslavl
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго! Если задача - звук ПОЛУЧШЕ,а не погромче штатного , то эстрадно-оральные альфарды ставить не в двери , а в авиту. Это динамики НЕ мидбасы И НЕ для качества...

    Читайте в этом разделе тему про правильное построение системы. На 560-том можно сделать поканальное включение фронта. Звук будет интереснее от шви+штатка+гу , чем альфарды+усь. Мну с этого бы и начал. Шви! Штатка. Настройка. Для блаупункта можно найти лёгкий сабик-на первое время (или если так требования к качеству не перерастут в болезнь,то и на второе) - пойдёт.
    А если это седан , то можно найти и пару лёгких низкочастотников в полку...
    Спасибо за отзыв. Форестер ни разу не седан, а что-то среднее между универсалом и кроссовером. поканалки на 560м пионере я лично не нашел. на 580м есть, да. штатная акустика сзади стоит, нечто картонное и дребезжащее, спереди были пионеры двухполосные, сейчас они где-то в гараже. Качество было среднее, я и решил, что миды, пущай и эстрадные, и твитеры, даже бюджетные, немного выправят ситуацию. в конце концов, продать альфарды я всегда успею, хочу сначала зашумить двери и подключить их через усилитель. Вопрос в выборе кроссоверов под это дело. Любые?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    chu0037, вам хотел сказать, что середины х6 нужно продать, а в замен купить 2 х компонентную акустику, можно б/у, можно новую, смотря какой бюджет, и запитать от блау, а там видно будет. Но главное подготовить двери виброизоляция, кольца и заделка техн. отв. как минимум виброй 3-4 мм. Да, от 560 поканалку не сделать, кросс не развит, а главное задержек нет, тут вы правы.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.07.2018
    Город/село
    Yaroslavl
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    chu0037, вам хотел сказать, что середины х6 нужно продать, а в замен купить 2 х компонентную акустику, можно б/у, можно новую, смотря какой бюджет, и запитать от блау, а там видно будет. Но главное подготовить двери виброизоляция, кольца и заделка техн. отв. как минимум виброй 3-4 мм. Да, от 560 поканалку не сделать, кросс не развит, а главное задержек нет, тут вы правы.
    твою дивизию, я их только зимой как купил)) а есть приемлемая компонентная акустика недорого?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    Да, думаю Урал АК 74 C вас должна устроить, можно сказать она одного уровня с вашим блау, а так в целом до 5-7 т. за новую все примерно одинаковы, в вашем случае упор нужно сделать на виброизоляцию и установку мидов и вч, от этого будет больше зависеть.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    Цитата Сообщение от filogin Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Собственно тема - имею форестер первого поколения, SF5 кузов. Хочется сделать в нем звук получше штатного. сейчас в задних дверях штатная акустика, в передних Alphard X6L, магнитола Pioneer X560BT. Еще в загашнике есть усилитель Blaupunkt 470. У друга имеется некоторое количество вибропласта. Больше нету ничего. В планах - усилитель расположить под водительским сиденьем (багажник постоянно используется по назначению), запитать его КГ25, минус с кузова, купить пищалки Аркан ТВ-4501, кроссоверы тоже купить, только не знаю еще какие, расположить в дверях. Пищалки хочу в штатные места в дверях установить. Передние двери зашумить. Штатные колонки из задних дверей выкинуть нафиг. В перспективе когда-нибудь установить саб стелс в правое крыло. Итак - что я забыл, где налажал, какие купить кроссоверы? Спасибо за внимание и за ответы, если таковые последуют))
    а какой бюджет планируется?


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    chu0037, вам хотел сказать, что середины х6 нужно продать, а в замен купить 2 х компонентную акустику, можно б/у, можно новую, смотря какой бюджет, и запитать от блау, а там видно будет. Но главное подготовить двери виброизоляция, кольца и заделка техн. отв. как минимум виброй 3-4 мм. Да, от 560 поканалку не сделать, кросс не развит, а главное задержек нет, тут вы правы.
    Так мну и говорит,что эти "динамики"-на авиту-лучшее,что можно с ними придумать!
    Поканалку можно. Неполноценную,но мидбас на естественном спаде,а вч подрезать снизу первым порядком-то есть конденсатором. Уже фейдером будет можно ,интересные для ухов, штуки делать...
    Даже завибренная штатка от гу -уже будет вполне слушабельно,по сравнению с оралками от блау. Потом-чтение форума,компонентка,морели,аудаксы,сканы,бивисы......

    Хотя,конечно-чтение и до них!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.07.2018
    Город/село
    Yaroslavl
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Так мну и говорит,что эти "динамики"-на авиту-лучшее,что можно с ними придумать!
    Поканалку можно. Неполноценную,но мидбас на естественном спаде,а вч подрезать снизу первым порядком-то есть конденсатором. Уже фейдером будет можно ,интересные для ухов, штуки делать...
    Даже завибренная штатка от гу -уже будет вполне слушабельно,по сравнению с оралками от блау. Потом-чтение форума,компонентка,морели,аудаксы,сканы,бивисы......

    Хотя,конечно-чтение и до них!
    про продать уже понял. Шумить и прокидывать провода все равно буду, на авито вывесить недолго. Вопрос с пищалками - их цеплять через идущий в комплекте конденсатор, или через кроссовер все таки? я хочу сделать дверь сразу всю, чтобы потом ее не разбирать. Динамик меняется отдельно от дверной карты в моем случае. просто сетку снять. Это я о последующей замене альфардов на что-то еще. Хотя - судя по отзывам людей, неплохо они играют. сравнивалось с тем же самым уралом.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Бюджетный инсталл звука в форестер

    В интернете не всегда пишут правду. Оральные излучалки сравнивать с sq-динамиками - это не корректный тест. Сродни сравнению сметаны и клея пва...

    К арканам идут в комплекте конденсатор И КРОССОВЕР??? Вообще - конденсатор - это фильтр первого порядка. Тоже кроссовер.

    Оралки без следов установки - продать легче. Ставь лучше штатку , хоть какую нибудь!..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa