Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Нужен небольшой саб в багажник экспедиционника

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.09.2017
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужен небольшой саб в багажник экспедиционника

    Имеется внедорожник, в него установлено:
    голова Sony XAV-712BT
    усилитель DLS MA51
    в 4 дверях компонентная акустика DLS MS6A
    Сабвуфер Sony XS-NW1202E
    Машина естественно зашумлена.
    Система в целом слабенькая, усь не в состоянии прокачать на полную саб, но меня звук полностью устраивал, слушаю музыку максимум на 1/3 громкости, мощность саба на магнитоле выставлена вообще на половину.
    Но с самого начала корпусной саб сильно мешался в багажнике(( Места там вроде как полно, но 40 л под саб в экспедиционном авто - это не позволительная роскошь.

    Вот так саб жил в багажнике:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1415.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.8 Кб
ID:	1234228

    К тому же в багажнике установлен большой спальник-рундук, во время ночёвок на природе его необходимо полностью освободить, и саб по началу отключался и переезжал на переднее сиденье, а потом это надоело и я стал во время выездов вообще оставлять его дома. Но такое было не часто - раз в 2-3 недели.
    А сейчас ещё одно обстоятельство - родился ребёнок, и в багажнике теперь постоянно приходится перевозить коляску и прочие детские штуки)) В общем саб второй месяц живёт дама, а не в машине.

    Но машина используется каждый день, и когда езжу один хочется немного прибавить громкость. Вроде уже привык к "новому" звуку, но недавно опять подключил саб и понял, что баса всё-таки не хватает((

    Рассматриваю разные варианты:
    1. плоские подсидельники - тоже не желательно, под водительским сиденьем места в принципе нет, там стоит вторая штатная печка, а под водительским сиденьем место пока есть, но к зиме хочу туда поставить "сухую" вебасту ("фен")
    2. запилить небольшой корпус под плоский саб внутри спальника, а динамик вывести куда-нибудь наружу, скорей всего сбоку. По звуку наверно это оптимальное решение, но опять уменьшается свободное пространство для туристического шмурдяка.
    3. установить саб как в п. 2, но использовать фриайр, внутреннюю часть поместить в один из отсеков спальника (объём самого большого примерно 140 л), а головку вывести в багажник, в повседневной эксплуатации могу по максимому освобождать этот отсек, а при полной загрузке например отключать саб. (на магнитоле это просто сделать). Есть сомненья прокатит так или нет, достаточно ли объёма, крышки спальника закрываются достаточно плотно, но не герметично.

    Для понимания, вот так выглядит отсек, куда думаю поместить короб для саба, размер отсека 95 Х 60 Х 25 см.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03023.jpg
Просмотров: 0
Размер:	135.0 Кб
ID:	1234220

    А это спальник-рундук вне машины, сделан из фанеры (толщина: верх и низ 20 мм, бока 15 мм), отметил красным куда думаю врезать саб, высота спальника чуть больше 25 см, поэтому туда поместится только 8', ну максимум может 10'
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1539.jpg
Просмотров: 0
Размер:	276.2 Кб
ID:	1234222

    Это спальник в рабочем состоянии
    Вот тут сбоку примерно 25 см от спальника до стенки багажника:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02887.jpg
Просмотров: 0
Размер:	213.4 Кб
ID:	1234224

    Поэтому вопрос к знатокам, что можно предпринять, чтобы немного добавить баса? Какие использовать динамики, и вообще возможно ли это?

    П.С. Установку саба вне пределов спальника больше не рассматривается в принципе, места нет!
    Стелс в крыло тоже не поставить, под обшивками в багажнике всё занято: с одной стороны стоят инвентор и усилитель, с другой компрессор и ресивер


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1985 Аватар для SNOWNMAXZ
    Регистрация
    16.01.2011
    Город/село
    Республика Бурятия. г.Гусиноозерск
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: Нужен небольшой саб в багажник экспедиционника

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180711_192428.jpg
Просмотров: 0
Размер:	198.3 Кб
ID:	1234298Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180711_192436.jpg
Просмотров: 0
Размер:	195.5 Кб
ID:	1234300Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180711_193347.jpg
Просмотров: 0
Размер:	257.3 Кб
ID:	1234302Тоже интересен этот вопрос. Есть место в нише крыла, по расчетам можно там взять литров 20-25(при желании). Смотрю в сторону pioneer sw3002s4, кто что может сказать за этот саб?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    03.02.2016
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Нужен небольшой саб в багажник экспедиционника

    У меня саб является частью спальника. Challenger Opus 10 в 15литровом ящике. Звук полностью устраивает. И цена устраивает . Работает от Carrozeria GM2000 мостом. На фотке видно маленько, в тестовый период без отделки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: LSZ0iMiA7aw.jpg
Просмотров: 0
Размер:	146.3 Кб
ID:	1234870
    Если надо могу более детально сфотать


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa