Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3167
    Регистрация
    08.11.2017
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    26

    Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Привет! С проблемами первой системы (тут спрашивал) успешно разобрался, спасибо, помогли) Саб с лопнувшим магнитом был успешно починен мастером, уже собран и работает. Надеюсь, с ним все будет хорошо) будьте осторожнее с перевозками сабов, особенно в зимнее время

    На данный момент имею:
    - Pioneer MVH-x580bt
    - Фронт Coral MK130
    - Саб AudioArt RW12
    - Усилитель Steg QX75.4
    - Комплект проводки от ArtLine
    - Шумоизоляция дверей и всего багажника (пол в неплохой штатной шумке)

    По отдельности все эти вещи просто чудесные (в данной категории даже не знаю, есть ли лучше). Фронт+усь меня вообще устроил на все 100%. Но. Как верно в прошлой теме заметили, да я и сам сразу это знал, саб мостом от этого уся - нуу... не создано оно друг для друга. Задумался, чего будет стоить заделать моноблок в систему. Возможно, осмелюсь сделать поканалку, но пока в два канала через паскроссы, работа фронта меня ПОКА ЧТО полностью устраивает.

    Конкретных вопроса всего два.
    1) Можно ли подобрать моноблок для сабика, тысяч в шесть рублей? На что смотреть, может быть есть что-то конкретное? Естественно, на барахолке, новых в такой бюджет... есть? Наверное, нет.
    Ну, конечно, имею в виду "моноблок такой, чтобы стало лучше, чем от текущего уся"
    2) При заказе проводки хотел силу 16мм сечения, но Артем убедил поставить 25мм, с запасом для этого уся. Вот теперь думаю, а вытянет ли она теперь уже 2 уся? По примерным расчетам как-то впритык.
    Хорошая проводка просто, и с такой болью я ее прокладывал по французской машине


    * с "готовой системой" в заголовке топика я конечно маху дал, ну я ее собрал, установил, запустил, размял, для меня она готовая, только твитерам место подобрать, пока в процессе)

    P.S. Пока просто примеряю трудо- деньгозатраты


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5163
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Aria ap d.1000, у меня стоит уже 3 года, и коротил его, а он выдержал и стоит не дорого и в 1 ом играет, если надо.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Цитата Сообщение от DizzJK Посмотреть сообщение
    Aria ap d.1000, у меня стоит уже 3 года, и коротил его, а он выдержал и стоит не дорого и в 1 ом играет, если надо.
    Зачем советуете откровенного "сварочника", это явно не то, что нужно.

    Elendil, если вы уже точно решили, что фронт будет 13 см, то вам не плохо было бы иметь саб 8-10", двенашку и 13 см миды сложно заставить слитно играть. А по поводу усилителя вот можно попробовать на легкую 10-12" Boston Acoustics GT-22, вот по мощнее 2-канальный усилитель Ground Zero gzha mini TWO


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3167
    Регистрация
    08.11.2017
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Elendil, если вы уже точно решили, что фронт будет 13 см, то вам не плохо было бы иметь саб 8-10", двенашку и 13 см миды сложно заставить слитно играть. А по поводу усилителя вот можно попробовать на легкую 10-12" Boston Acoustics GT-22, вот по мощнее 2-канальный усилитель Ground Zero gzha mini TWO
    Да, фронт уже стоит и менять на 16 не планирую, там будут заморочки. Выезжаем на том, что есть) Десятка... Нууу, даа, изначально я хотел Револьт десятку. Но вот так вот, подвернулась вкусная двенашка, купил двенашку)) В общем, пробую, что есть пока.

    Интересные, можно тыщу докинуть, если стоит того, GZ чуть-чуть не в бюджет. Запомнил, спасибо)


    Цитата Сообщение от DizzJK Посмотреть сообщение
    Aria ap d.1000, у меня стоит уже 3 года, и коротил его, а он выдержал и стоит не дорого и в 1 ом играет, если надо.
    У меня ощущение, что это немного не то, что нужно)


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    В этот конфиг очень хорошо залетает усилитель E.O.S.-AE350.1
    БУ за 6-8к взять вполне реально.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5163
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Starei, а ты слышал как он играет или ты вангуешь по названию/цене/упаковке?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Ну по монику вариантов в целом много....как раз этот саб играл с макромом(вполне хорошо)так же арт саунд хек можно на него(вроде они по мощности даже одинаковые) Этон 750.1 тот же EOS 350ый и тд...
    По поводу силы....возьми норм 4ку(21кв) только не кг а норм(брендовую) тебе её хватит на 2 этих уся(стег + моник)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2018 в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
    Да, фронт уже стоит и менять на 16 не планирую, там будут заморочки. Выезжаем на том, что есть) Десятка... Нууу, даа, изначально я хотел Револьт десятку. Но вот так вот, подвернулась вкусная двенашка, купил двенашку)) В общем, пробую, что есть пока.

    Интересные, можно тыщу докинуть, если стоит того, GZ чуть-чуть не в бюджет. Запомнил, спасибо)




    У меня ощущение, что это немного не то, что нужно)
    -----------Если по гз советовал бы обратить на старую серию H(гидроген)очень хороша....


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3167
    Регистрация
    08.11.2017
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Цитата Сообщение от DizzJK Посмотреть сообщение
    Starei, а ты слышал как он играет или ты вангуешь по названию/цене/упаковке?
    Я вот честно не знаю и да, ориентируюсь на имя производителя)


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Цитата Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
    Я вот честно не знаю и да, ориентируюсь на имя производителя)
    ----------Главное не бери всякий ширпотреб типо арии киксов и тому подобного....


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3167
    Регистрация
    08.11.2017
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    26
    Автор

    Re: Моноблок на саб в готовую бюджетную систему

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Ну по монику вариантов в целом много....как раз этот саб играл с макромом(вполне хорошо)так же арт саунд хек можно на него(вроде они по мощности даже одинаковые) Этон 750.1 тот же EOS 350ый и тд...
    По поводу силы....возьми норм 4ку(21кв) только не кг а норм(брендовую) тебе её хватит на 2 этих уся(стег + моник)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2018 в 13:27 ----------


    -----------Если по гз советовал бы обратить на старую серию H(гидроген)очень хороша....
    Привет! Да, саб тот самый, жив, цел, работает) Макром помню, предлагал, у меня тогда средств не хватало, а сейчас я его искал - не нашел.

    По силе, то есть брендовые 21кв лучше КГ 25кв? КГ на 20% хуже брендовой меди???

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2018 в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    ----------Главное не бери всякий ширпотреб типо арии киксов и тому подобного....
    У нас в городе активно культивируется SPL, есть магазины, установочные центры, победители соревнований, вот в общем у них этого добра валом. Ария, Кикс, SWAT, AURA, дальше даже не помню. Спросом в принципе пользуются, но явно не то направление.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa