Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.08.2017
    Город/село
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Отвечено: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Форумчанам привет!
    Имеется такая компоновка, под нее нужно выбрать достойный усилитель.
    ГУ alpine 9855r
    2-х полоска diamond hex
    Сабвуфер cdt qes 1220 в ЗЯ
    Машина маленький лифтбек

    Склоняюсь к таким усям как:

    Steg AQ75.6MX самый идеальный вариант, так как одним выстрелом убиваешь всех зайцев
    Signat Ram 2 Mk 2 
    Rainbow Beat 4
    Eton ec 500.4
    IMPULSE SD-500 на саб
    Signat Ram 3 Mk 2  на саб

    Заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. "eton ec 500.4 на мид и саб отлично подойдет, только все зависит еще от чуйки саба. Мой саб 900 вт номиналкой и с хорошой чуйкой качал хорошо, мне было достаточно. Все трещит, зеркала трясутся. Но саб лучше брать на 4 ома или 2+2, 4+4 придется на 8 и мощность потеряется в сторону sq. (под этот итон). Причем усилок оч хорошо контролит саб, он играет очень точно в музыку. До этого стоял бюджетный моноблок, он вообще не в тему играл, после этого моноблоки вообще боюсь брать.
    Посмотрел под твой саб нормально пойдет.
    Только пойми под
    реп, электронщину особо заморачиваться не надо по качеству звучания. Под интрументалку-легкий рок нужна иная система. "


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Т. к. ГУ позволяет, нужно делать поканальное усиление и никаких кроссов. То есть вам нужно 6 каналов усиления. В идеале, два 2-х кан. и моноблок. Возможны и др. варианты конфига, но в любом случае, при вашем уровне железа, на уси б/у нужно хотя б 25 денег. Из приведённых Сигнат на миды хорошо.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.08.2017
    Город/село
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Т. к. ГУ позволяет, нужно делать поканальное усиление и никаких кроссов. То есть вам нужно 6 каналов усиления. В идеале, два 2-х кан. и моноблок. Возможны и др. варианты конфига, но в любом случае, при вашем уровне железа, на уси б/у нужно хотя б 25 денег. Из приведённых Сигнат на миды хорошо.
    Хорошо, я вас понял, тогда не каких кроссов.
    Но поставить 3 уся я не как не смогу, под сиденья максимум два станут, а багажник занимать нельзя.
    Поэтому варианты усей остаются те же, так как из моников sq у нас есть в продаже только jl audio 250/1,а все остальные это момо, мачете, киксы


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.08.2017
    Город/село
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Вопрос остается открытым, возможно кто то сможет посоветовать что то подходящее для меня с нужными размерами и звуком)


  7. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Что слушаешь то? Надо подбирать не столько к компонентам столько к предпочитаемой музыке и предпочитаемому звучанию. А то получится что придется вкус менять и слушать то, что звучит хорошо, но до этого не слушал.

    Eton ec 500.4 у самого уже давно. Он хорошо играет на саб. Неплохо на электронную музыку, неплохо верха, но иногда излишне резко. На инструменталку и вокал покажет себя похуже. Но жесткая энергичная электронщина звучит хорошо. Рок так себе. Но вообще он считается не для вч, а больше для мид-саб. Блок питания сдвоенный.

    Рассмотри Eton stage 6 dsp, 6 полос и процессор, все что надо разрулишь. То, что цифровик не бойся.



  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.08.2017
    Город/село
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Цитата Сообщение от Craft` Посмотреть сообщение
    Что слушаешь то? Надо подбирать не столько к компонентам столько к предпочитаемой музыке и предпочитаемому звучанию. А то получится что придется вкус менять и слушать то, что звучит хорошо, но до этого не слушал.

    Eton ec 500.4 у самого уже давно. Он хорошо играет на саб. Неплохо на электронную музыку, неплохо верха, но иногда излишне резко. На инструменталку и вокал покажет себя похуже. Но жесткая энергичная электронщина звучит хорошо. Рок так себе. Но вообще он считается не для вч, а больше для мид-саб. Блок питания сдвоенный.

    Рассмотри Eton stage 6 dsp, 6 полос и процессор, все что надо разрулишь. То, что цифровик не бойся.
    Слушаю в основном реп, электронщину, иногда по настроению, слушаю интрументалку-легкий рок

    А что если взять eton ec 500.4 на мид и саб, а на вч купить signat roc 2 или oris ca 502 и так оставить пока не надоест или не появятся деньги на что то другое и интересное

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2018 в 08:37 ----------

    А вообще когда еще была прошлая система в этой машине,я мечтал поставить себе signat ram2 mk2 на вч и мид,a signat ram 3 mk2 поставить на саб, так как один раз услышал ихне звучание и мне понравилось+у них хорошая мощность и высокий демпинг фактор и они влазят под сиденья мне идеально, и как раз они оба есть по сладкой цене сейчас.


  9. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Я свой сигнат рам3 на вч не ставил, токо на саб пробовал и миды, читал, что на вч не очень, мылят типо, в трешку можно на сч и мид. На мидах нравится, на саб пробовал на 12 ку Аудио систем, не оч он его контролировал в сравнении с моноблоком, но с десяткой ему проще будет, если подвига не оч. тяжелая.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.08.2017
    Город/село
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Я свой сигнат рам3 на вч не ставил, токо на саб пробовал и миды, читал, что на вч не очень, мылят типо, в трешку можно на сч и мид. На мидах нравится, на саб пробовал на 12 ку Аудио систем, не оч он его контролировал в сравнении с моноблоком, но с десяткой ему проще будет, если подвига не оч. тяжелая.
    получается у него не хватает контроля для 12" саба, значит смысла покупать его нет.
    Копить на моник тогда сразу?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2018 в 14:15 ----------

    Или все таки eton ec 500.4 на мид и саб, а на вч какого то карапуза и жить так?


  11. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    eton ec 500.4 на мид и саб отлично подойдет, только все зависит еще от чуйки саба. Мой саб 900 вт номиналкой и с хорошой чуйкой качал хорошо, мне было достаточно. Все трещит, зеркала трясутся. Но саб лучше брать на 4 ома или 2+2, 4+4 придется на 8 и мощность потеряется в сторону sq. (под этот итон). Причем усилок оч хорошо контролит саб, он играет очень точно в музыку. До этого стоял бюджетный моноблок, он вообще не в тему играл, после этого моноблоки вообще боюсь брать.
    Посмотрел под твой саб нормально пойдет.
    Только пойми под
    реп, электронщину особо заморачиваться не надо по качеству звучания. Под интрументалку-легкий рок нужна иная система.


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.08.2017
    Город/село
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Какая компоновка лучше? Подбор усилителя!!!

    Цитата Сообщение от Craft` Посмотреть сообщение
    eton ec 500.4 на мид и саб отлично подойдет, только все зависит еще от чуйки саба. Мой саб 900 вт номиналкой и с хорошой чуйкой качал хорошо, мне было достаточно. Все трещит, зеркала трясутся. Но саб лучше брать на 4 ома или 2+2, 4+4 придется на 8 и мощность потеряется в сторону sq. (под этот итон). Причем усилок оч хорошо контролит саб, он играет очень точно в музыку. До этого стоял бюджетный моноблок, он вообще не в тему играл, после этого моноблоки вообще боюсь брать.
    Посмотрел под твой саб нормально пойдет.
    Только пойми под
    реп, электронщину особо заморачиваться не надо по качеству звучания. Под интрументалку-легкий рок нужна иная система.
    Я понял, спасибо.
    А в каком смысле другая система?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa