Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Ищу ВЧ в трёхполоску, чтобы играли празднично и красиво

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67

    Вопрос Ищу ВЧ в трёхполоску, чтобы играли празднично и красиво

    Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом:

    Сейчас собран трёхполосный фронт:
    За главного Helix P-SIX, источник цифровой, всё поканально. НЧ и ВЧ из комплекта Eton POW 200.2, СЧ - Morel CCWR254. Раздел ВЧ/СЧ в районе 7-8 кГц. Направление ВЧ/СЧ примерно в центр перед зеркалом. Слушаю относительно громко (но внутри машины, конечно) и разнообразные жанры, чаще всего рок, поп, электронику.

    Всё мне нравится, кроме твитеров. В принципе, комплект POW 200.2 я покупал только из-за мидбаса. Подозревал, что твитеры придётся менять - так оно и получается. Не могу сказать, что Итоны прямо плохие. Скорее не совпадают с моими вкусами. Играет как-то сухо и отстранённо. Сибилянты не акцентированы, но нет-нет да и резанёт где-то что-то. Возможно, ещё где-то настройки подтянутся, но характер в целом понятен: сухо и чуть-чуть резковато. Орднунг такой, очень по-немецки.

    Я же люблю совершенно другое. Я не увлекаюсь особо тональной достоверностью, а хочу красивую, праздничную и эмоциональную подачу. Если кто-нибудь разбирается в наушниках, мои любимые Fostex TH-900 - яркий пример такой подачи. Я ищу что-то похожее, чтобы "кристальность" была, а рези при этом не было. Описывать звук словами неблагодарная затея, конечно. Вот говорят, например, "льющиеся, гладкие" - я такое люблю. Ещё говорят "телесные" - это я тоже люблю, хотя не уверен, что это актуально при моей частоте раздела СЧ/ВЧ. Очень не люблю резь на сибилянтах - когда "ссыканья" воспринимаются как укол в ухо. И "песок" не люблю (но это, наверное, никто не любит ).

    Из-за особенностей инсталляции большие фланцы не подойдут. Слишком большой твитер просто не влезет:

    После прочтения съесть!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2153.jpg
Просмотров: 0
Размер:	458.9 Кб
ID:	1236066


    Мне приходило в голову два варианта:
    1. SOaudio 19neo или 19V интересны из-за их компактности. Получится ещё аккуратнее, чем с Итонами. Настораживает их немецкое происхождение, не будет ли у них такой же сухой и отстраненный характер?

    2. Hertz ML 280.3 - о них тут отзывались именно как о праздничных и эмоциональных твитерах. Может это оно? Они побольше моих Итонов, но, думаю, что втисну. Нет ли у этих ВЧ склонности к "цыканью" и сибилянтам?

    Буду рад, если насоветуете что-нибудь ещё.

    P.S. Интересуют только актуальные модели, которые сейчас выпускаются/продаются хоть где-нибудь в мире. Выискивать раритеты по барахолкам не хочу.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ищу ВЧ в трёхполоску, чтобы играли празднично и красиво

    Чем закончилось?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37933 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Sacramento CA
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    438
    Спасибо (Получил)
    462

    Re: Ищу ВЧ в трёхполоску, чтобы играли празднично и красиво

    Цитата Сообщение от Ragnar-BY Посмотреть сообщение
    Hertz ML 280.3 - о них тут отзывались именно как о праздничных и эмоциональных твитерах.
    Очень не плохие твитеры в плане подачи, слышал их. Но очень капризные к настройкам, чуть что горят. Хотя на такой частоте раздела как у вас, проблем быть не должно.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Ищу ВЧ в трёхполоску, чтобы играли празднично и красиво

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Чем закончилось?
    Поставил пищалки из комплекта Eton MAS160. Там корпуса такие же, поэтому переделывать крепление не надо было. Хорошие твитеры с металлокерамическими куполами. Гораздо лучше POW.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10018
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Москва/ зао
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: Ищу ВЧ в трёхполоску, чтобы играли празднично и красиво

    Прям мой сценарий прочитал, тоже брал из за мидов , но почему то вч от E.O.S зашли, на них и остановился


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37933 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Sacramento CA
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    438
    Спасибо (Получил)
    462

    Re: Ищу ВЧ в трёхполоску, чтобы играли празднично и красиво

    Цитата Сообщение от nimbus2.0 Посмотреть сообщение
    Прям мой сценарий прочитал, тоже брал из за мидов , но почему то вч от E.O.S зашли, на них и остановился
    Про E.O.S тоже слышал, что дают комфортный звук, без всякой рези. И у топовых моделек, с детальностью тоже все хорошо при этом.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa