Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67

    Лампочка Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Посоветуйте, пожалуйста, хороший моноблок. Нужно где-то 400-600 Вт на 8 Ом с хорошим контролем и скоростью. Причём лучше 400 Вт музыкальных, чем 600 сварочных. А 600 музыкальных - ещё лучше Негров не очень люблю, а вот рок и производные - очень. Сейчас у меня стоит JL 10TW3-D4, включенный в 8 Ом. От моего AudioSystem R1250.1D саб играет, но в 8 Ом не хватает мощности, а в 2 Ом мне не надо. Впрочем, насчёт этого Желе заморачиваться не обязательно. Усилитель хотелось бы с запасом, чтобы раз купить и забыть - саб может ещё и поменяется.

    Моноблок хотелось бы D класса. У АВ двухканальников такой мощности негуманные размеры обычно, да ещё и потребление, и нагрев. Тем более, что фронт у меня играет от Helix P-Six, было бы странно иметь D на фронте и AB на сабе Хотя, если вдруг существует какой-то чудо усилитель, который будет хорошо вваливать и не превращаться в печку - можно и АВ, сам по себе класс не принципиален.

    Навскидку мне пришло в голову три варианта: Rockford Fosgate T1500-bcd, Alpine PDX M12, JL HD1200/1. На Ro-Fo почему-то немало жалоб на качество сборки - на Амазоне есть недовольные отзывы и немало. И нигде не видел обзоров-обсуждений как оно играет с точки зрения SQ, все только кишкотряс хвалят. Alpine самый доступный из трёх, но к нему тоже есть вопросы по надежности и все отмечают, что играет "сухо" (может для саба так даже лучше?). JL Audio вроде как славятся своей надёжностью, при этом самый дорогой из этой троицы (это не страшно, если он действительно лучше). Я бы купил Желе для Желе, но периодически вижу противопоставление Alpine и JL, где говорят, что Желе жирно и медленно, а у Альпа якобы скорость получше. К сожалению, я не слышал как они играют и послушать перед покупкой не смогу. Буду благодарен за любые подсказки, мнения, советы. Если есть ещё достойные усилители такого плана - рассказывайте.

    P.S. Обычный усилитель нагрузке в 8 Ом только рад. А эти с "регулируемым питанием" (не уверен как правильно называется технология, которая позволяет им сохранять мощность на разной нагрузке) в 8 Ом нормально себя чувствуют?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 267
    Регистрация
    27.01.2016
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    alphard HLX-2000.1D подойдет


  4. #3
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Ground Zero GZUA 2225SQ мостом.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Цитата Сообщение от Дмитрий 31rus Посмотреть сообщение
    alphard HLX-2000.1D подойдет
    Альфард, серьёзно? Разве это не SPL-ный бренд?

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Ground Zero GZUA 2225SQ мостом.
    GZ в спецификациях на этот усь говорит о 800Вт мостом на 4Ом, что в теории будет около 400 на 8. Но они указывают эту мощность для 10% THD. Меня смущает не само кол-во искажений, это всё таки саб, а не твитер, но 10% это разве не усь на пределе? Я опасаюсь, что опять не хватит мощности и саб снова не будет "панчить". Кстати, как там дела обстоят с нагревом? При выкрученном токе покоя в минимум эффективность уже похожа на то, как работают усилители D класса?


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Цитата Сообщение от Ragnar-BY Посмотреть сообщение
    GZ в спецификациях на этот усь говорит о 800Вт мостом на 4Ом, что в теории будет около 400 на 8.
    В теории будет 450Вт при 1% THD на 8Ом. Так ли это или нет никто не замерял. Это заявка производителя.
    Цитата Сообщение от Ragnar-BY Посмотреть сообщение
    и саб снова не будет "панчить"
    Частота панча обычно 125Гц. На этой частоте саб играть не должен.
    -***
    ЗЫ. Этого усилителя будет более чем достаточно на данный сабвуфер, однако у меня сложилось мнение что есть неверное понимание или неверные требования к сабу. Панчить должен фронт.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Pit, я понимаю, что "панч" это не совсем то. Не знаю как тут правильно подобрать слова. "Ударность", "динамика" что-то такое. Смысл в том, что сейчас громкости НЧ хватает и если включить какой-нибудь рэпчик, то саб может всё шатать. Если же включить какой-нибудь Найтвиш, например, у них всегда бочка красиво записана. Так вот их бочка у меня сейчас звучит как будто она огромная, но бьёт медленно. То есть звук есть, он массивный, но нет "ощущения удара". У меня маловато опыта с автозвуком, но если проецировать свои ощущения из домашки, то я бы сказал, что нужно больше мощности. Обычно усилитель с запасом по мощности даёт более динамичный, "ударный" звук.

    P.S. Понятно, что саб не самый быстрый. Возможно он и поменяется ещё, но с усилителем вопрос всё равно открыт.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Возможно, сабу объема короба много.


  9. #8
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Сорри , может из прошлого века , но......PPI 1800 не пробовали ?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Сорри , может из прошлого века , но......PPI 1800 не пробовали ?
    вещь..., но очень большой, бери альпайн Alpine PDX-M12

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2018 в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    вещь..., но очень большой, бери альпайн Alpine PDX-M12
    а вообще у меня CDT миды 6х9 от 40 Гц, и на них 250вт мостом от альпа pdr f-50, саб активный от инфинити, в задних дверях на подзвучке альпы от 60 гц, негров не слушаю, на концерт "Eagles" очень похоже(был в прошлом году). так что мое мнение- НЧ должно быть равномерно распределено по ВСЕМУ объему авто...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Посоветуйте моноблок. Нужно 400-600 Вт на 8 Ом.

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Возможно, сабу объема короба много.
    Вряд ли. Объём самого корпуса 18л, по калькулятору Qtc - 0,796, F3 - 42,6. Фигзнает насколько калькулятор близок к реальности, но его прогноз мне нравится.

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Сорри , может из прошлого века , но......PPI 1800 не пробовали ?
    Не пробовал. Вообще впервые слышу про этот бренд. Надо почитать.

    Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    бери альпайн Alpine PDX-M12
    Сам вот к этому и склоняюсь. Никто пока не сказал, что JL HD1200/1 легко растопчёт PDX M12, а разница в цене почти двукратная.

    2all, а никто не слышал Kicker KX2400.1? Сейчас вот наткнулся у немцев hifitest.de на обзор - очень хвалят. И хвалят не за давку, а за контроль. Измеренный демпинг фактор просто безумный - больше 4000.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa