Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по твиттерам

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2018
    Город/село
    Моздок
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Вопрос по твиттерам

    Всем привет. На днях приобрел такие твиттеры Dynamic State NT-80
    Вот характеристики
    Твитер: 3,15" / 80 мм
    Мощность RMS: 25 Вт
    Мощность MAX: 50 Вт
    Сопротивление: 4Ом
    Частотный диапазон: 1,5KHz — 20KHz
    Чувствительность: 102±2 dB @ 1 watt/1 meter

    Приобретал для установки в передние стойки. специально выбрал такие чтоб в средние частоты посильнее забирались. Но как стал разбираться оказалось, что с ними идут в комплекте кондеры на 3,3 мкФ, что даёт срез 12кГц, и о моих желанных средних частотах можно забыть, ставить их надо обязательно поскольку резать с головы я не могу, нет поканалки.

    Вопрос: можно ли подобрать такой кондер, чтобы они играли заявленные 1500Гц?
    По этой ссылке https://vt-tech.eu/articles/calculat...c-filters.html можно высчитать емкость кондера. Для моих 1500Гц выдает 26 мкФ. Можно ли найти такой кондер и будет ли с ним твиттер играть как надо от 1500Гц? И еще…что значит напряжение на конденсаторе? На моих стоит 250V это макисмальное напряжение при котором они работают? то есть можно и меньше ставить?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Вопрос по твиттерам

    НЕТ!!!


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Вопрос по твиттерам

    Цитата Сообщение от irbois85 Посмотреть сообщение
    Всем привет. На днях приобрел такие твиттеры Dynamic State NT-80
    Вот характеристики
    Твитер: 3,15" / 80 мм
    Мощность RMS: 25 Вт
    Мощность MAX: 50 Вт
    Сопротивление: 4Ом
    Частотный диапазон: 1,5KHz — 20KHz
    Чувствительность: 102±2 dB @ 1 watt/1 meter

    Приобретал для установки в передние стойки. специально выбрал такие чтоб в средние частоты посильнее забирались. Но как стал разбираться оказалось, что с ними идут в комплекте кондеры на 3,3 мкФ, что даёт срез 12кГц, и о моих желанных средних частотах можно забыть, ставить их надо обязательно поскольку резать с головы я не могу, нет поканалки.

    Вопрос: можно ли подобрать такой кондер, чтобы они играли заявленные 1500Гц?
    По этой ссылке https://vt-tech.eu/articles/calculat...c-filters.html можно высчитать емкость кондера. Для моих 1500Гц выдает 26 мкФ. Можно ли найти такой кондер и будет ли с ним твиттер играть как надо от 1500Гц? И еще…что значит напряжение на конденсаторе? На моих стоит 250V это макисмальное напряжение при котором они работают? то есть можно и меньше ставить?
    Это ж рупор. Эстрада? Вопрос зачем в эстрадке рупору играть середину, там для этого есть внушительного размера и количества среднечастотники. Даже если есть такая задача, ни один рупор низко не играет, не зря ему такой конденсатор на заводе вешают. 1500 это скорее всего частота резонанса, ВЧ режутся далеко далеко выше частоты резонанса. Так исключительно низко работать могут некоторые ВЧ из домашки с низким резонансом, могут работать действительно низко, но не настолько громко, чтобы улицу озвучивать.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2018
    Город/село
    Моздок
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по твиттерам

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Это ж рупор. Эстрада? Вопрос зачем в эстрадке рупору играть середину, там для этого есть внушительного размера и количества среднечастотники. Даже если есть такая задача, ни один рупор низко не играет, не зря ему такой конденсатор на заводе вешают. 1500 это скорее всего частота резонанса, ВЧ режутся далеко далеко выше частоты резонанса. Так исключительно низко работать могут некоторые ВЧ из домашки с низким резонансом, могут работать действительно низко, но не настолько громко, чтобы улицу озвучивать.
    брал не столько для громкости, хотя для нее тоже, сколько для компенсации средних и высоких частот, которых как мне кажется сейчас не хватает...ориентировался вот на это видео https://www.youtube.com/watch?v=U53yAt9QGyo
    и на это https://www.youtube.com/watch?v=aLXCaD4zgwc

    там слышно, они явно ниже играют, чем "стандартные" металлические рупора


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Вопрос по твиттерам

    На ютубе вам еще и не такое покажут
    Есть конечно профессиональные драйвера, которые могут играть и даже от килогерца... но, у них магнитная система как у большинства бюджетных 10" сабиков... и нагружены они на рупор сантиметров 30-40… ну и ценник вам далеко не в бюджет...


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Вопрос по твиттерам

    Шелк, ну да, возможно смогут вниз сыграть на уровне рядовых автомобильных ВЧ. Ну и режьте усилителем на тех же 4 кГц вторым порядком. Либо собирайте кросс. Ни о каких 1.5 кГц речи быть не может.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa