Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

По возможности хороший звук в трактор

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2018
    Город/село
    Кировский
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: По возможности хороший звук в трактор

    Авто - TLC78KZJ 93г.
    Штатные места динамиков удивительны: передние 4'' в панели дуют на колени, задние 6.5'' вообще позади задних сидений по бокам. Голова досталась по наследству Мистери, годна только слушать новости по радио. На ее замену заказан и уже едет ко мне китайский андроидной комбайн с DSP. Ну хочется мне его! Почитав форумы, встретил мнения о вероятности шанса, что он сможет дать звук.
    В багажном отделении уже 3 года лежит гелевый 180АЧ от оборудования мобильного оператора, соединён со штатным плюсом 25 кв.мм меди и с массой на кузов. Подбираю материалы для ШВИ дверей, делать буду сам. Также обязательно будет проложен к будущим динамикам акустический кабель медный 2.5 кв.мм (из электромагазина).
    О себе: с паяльником дружу, ёмкость от индуктивности отличаю, слушать люблю инструментал и спокойный рок, типа Битлов, Квинов и Роджера Уотерса (из пинкфлойда) с его звуковыми эффектами. Приветствуется хороший вокал.
    По доходам - ниже среднего, пенсионер (северный), живу и работаю на пасеке, электричество от солнца, интернет от спутника.
    К чему я это все вообще написал? Надеюсь получить помощь в подборе системы - выбор акустики, усилителя, стратегии выбора схемы. Сам склоняюсь к компонентному или поканальному фронту на базе 6.5", саб пока не планирую, но какие то низы надеюсь получить от мидов, если в будущем аппетит возрастёт, добавлю моноблок и буду мастырить небольшой стелс на месте заднего штатника в багажнике.
    К чему пока пришел сам? Начитавшись обзоров, отзывов, форумов, чуть было не оплатил уже комплект от Урала: усилитель W135.4, мид AS-W165MB, ВЧ AS-W25TW SQ.
    Потом подумал и добавил туда СЧ AS-W50M. Очертания проекта стали выглядеть так: ВЧ на передних стойках, СЧ в передних дверях и мид, прошу не сильно пинать, в нижнепередней части задних дверей. Понимаю, что не по фен-шую, но их удаление от ушей по горизонтали на самом деле в этой машине несколько см всего. И эти места открытые, в отличии от некоторых, кто ставит в передние двери, но перед подушкой сидения. Ещё промелькивал в голове вариант ВЧ в стойки, сч в штатные в панель и миды в передние двери. Подключение СЧ и ВЧ через паскросс или подобранную ёмкость на ВЧ на переднюю пару, миды на заднюю пару. Или подрезанная снизу ВЧ от головы, СЧ и миды поканально. И все бы ничего, не считая смущения от мидов в задних дверях, но неоднократно встречал мнение о недостаточности мощности для мид от этого усилителя. Отсюда пошли брожения в уму: взять АК74С и заменить его пищалки на W25TW для лучшего качества. Их поканально и мощности уся вполне. И этим ограничиться
    Но хватит ли баса? И тогда может стоит взять усилитель покомпактней, чтобы под сидушку хорошо встал? Или вообще уйти от Уралов и подобрать поканальную 2полоску на совсем других компонентах? Перерыл форум, но часто рекомендуют недоступные уже к покупке варианты. Хотелось бы что то из имеющихся в интернет магазинах или во Владивостоке.
    Бюджет. Ну скажем, около тридцатки с плавающими границами. Это только на фронтальные акустику и усилитель. Помогите советом! И я не имею возможности продавать ненужные компоненты, живу далеко от цивилизации. Могу только покупать.


    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: По возможности хороший звук в трактор

    Как владелец "трактора", обладатель слуха и некоторого некоторого опыта с данными компоненнтами могу дать ряд советов.
    Кратко изложу свою историю. Паджеро 2, была такая же печальная ситуация со звуком, решил делать систему на качество. Бюджет был небольшой, поэтому задача была построить безсабовую систему. К тому-же тогда я не представлял что такое хороший саб, все что видел вокруг это гуделки и громыхалки, хорошего примера небыло. Были приобретены уралы серии вархед, усилитель W4.135, миды 165MB и шквалы в качестве ВЧ. Скажу сразу, шквалы в наших авто установить очень сложно из-за их глубины и наших узких стоек. Пели хорошо. По части салона внедорожника - это большой объем, чтобы заполнить его звуком рядовых 16.5 динамиков недостаточно, тем более без саба, нужны уже либо 20'', либо тяжелые миды с большим ходом. Вархеды как раз такие, уверенно играли до 50 Гц. Басом наполняет даже такой большой салон на ура. Но у них есть ряд других проблем, завал на середине, излишний жир ниже 70 гц (это звучит вкусно но это неправильно), недостаток панча, драйва и тд. Я бы рекомендовал их для американской тяжелой музыки 90-х, для современных медленным жанров. Инструментал, где нужна легкость, точность, рельефность - все же это не сюда. Когда сменил уралы на немецкую акустику Eton Pow - услышал как должен играть инструментал. Но на сложных тяжелых жанрах уже стало скучнее. Вообще считаю выбор акустики под свои жанры наиважнейшим моментом, а на самой акустике экономить нельзя ни в коем случае, 90% звучания дает акустика.
    Далее по усилителю, ураловские усилители очень посредственны, очень мало контроля, не рекомендую их использовать от слова совсем. Лучше подобрать что-то б/у из зарекомендовавших себя.
    По постройке - все верно, сначала поканальный фронт, а потом уже и саб можно. Выделю слово ФРОНТ. Мидбасы должны стоять строго спереди. Дело в том что они играют очень широкий диапазон, и если будут сзади - весь звук будет локализовываться сзади. К тому же весь СЧ диапазон умрет на пути к вашим ушам.
    Двушка или трешка. Двушка это всегда компромисс. Купольные сч не считаю правильным решением. Диффузорные СЧ требуют объема и размещения, здесь их вообще негде разместить. До трешки еще нужно "дорасти" и это правда, подтверждаю на собственном опыте. Остается двушка. Хорошая двушка будет лучше плохой трешки. Чтобы сделать зорошую двушку миды нужно поднять максимально высоко, как вариант перенести укоротить поглокотник, и если не мешает стеклоподъемник инсталировать миды в верхнюю или среднюю часть двери.
    С другой стороны посадка в 78-м не такая уж высокая, и если ваш рост средний, миды внизу двери будут вам играть хорошо, нужны только миды отлично играющие вверх, небольшой доворот, и зачетные низкоиграющие ВЧ. Можно вместо карманов организовать ящики.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2018 в 16:11 ----------

    Есть еще вариант обойтись без трешки, но максимально к ней приблизиться - ширики. У шириков есть ряд недостатков, но я считаю их применение все же лучше классической двушки. Их выбор не так велик, есть даже варианты способные уместиться в узкой стойке. Я бы в такой ситуации вместо пищалок все же рискнул бы заказать и приготовить ширики от PHD.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2018
    Город/село
    Кировский
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: По возможности хороший звук в трактор

    Как раз изучаю PHD , компоненты! Но про ширики как то неожиданно... Может не мудрствовать лукаво, взять хорошую, за 6-12 тыс компонентную а стойки и передние двери и к ним усилитель подходящий, 4, если поканпльно и 2 , если пас. кр.?

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: По возможности хороший звук в трактор

    Цитата Сообщение от ohoho Посмотреть сообщение
    Как раз изучаю PHD , компоненты! Но про ширики как то неожиданно... Может не мудрствовать лукаво, взять хорошую, за 6-12 тыс компонентную а стойки и передние двери и к ним усилитель подходящий, 4, если поканпльно и 2 , если пас. кр.?

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    Только поканально, тем более проц будет. Хорошая акустика не до, а от 12. Почитайте еще вот эту подборку акустики https://www.accent-audio.ru/sound/acoustic.html
    По PHD импонируют цены, производство италия, а вот в остальном никакой информации. Тут надо разговаривать с тем кто ей давно занимается.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa