Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67

    Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

    Приветствую, посоветуйте по мидбасам, пожалуйста.

    Фронт играет от Helix P-SIX. Трёхполоска, хотя СЧ у меня низко не лезут, от 500 вторым где-то. Хочется панча, поэтому буду менять мидбас. Собираюсь купить мид из линейки Focal K2 Power - и громко, и качественно, и на отсутствие панча никто не жаловался. Вопрос в чём... в новом поколении К2 есть несколько динамиков. Меня интересуют миды от KX2 и KX3. Двушечный мид с пулей и имеет номинальный импеданс 2 Ом. Трёшечный с колпачком и 4 Ом.

    Хотел купить мид от КХ3 (у меня же трёшка), а потом задумался, не лучше ли взять двухомный, чтобы форсировать усилитель? У Хеликса в 4 и в 2 Ом измеренная мощность 123 и 195 Вт соответственно. Разница приличная. Контролировать 2-х омный динамик сложнее, да и вообще 2 Ом в SQ системе как-то неправильно. Но ведь и Focal чем-то думал, когда делал такое в одной из старших серий.

    В общем, я в замешательстве. Хватит ли в 4 Ом мощности? Хватит ли в 2 Ом контроля?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.04.2015
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

    схему системы скинте плж...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

    Helix P-SIX, поканально Eton POW200.2 + в качестве серединки Morel CCWR254. Это как-то влияет на ответ?

    Меня интересует вполне конкретный вопрос: какой динамик из вышеупомянутых лучше сыграет от Психа. Будь у P-SIX больше 150 Вт в тех каналах, я бы даже не заморачивался и брал 4-омный. А здесь вот задумался, что будет лучше панчить от конкретного усилителя.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2018 в 16:22 ----------

    Вот даташиты на оба:
    https://www.focal.com/sites/www.foca...ical_sheet.pdf
    https://www.focal.com/sites/www.foca...ical_sheet.pdf

    На что я обратил внимание, помимо импеданса:
    у КХ3 - Mms 16.5g, Qts 0.48, Bxl 5.8 N/A
    у KX 2 - Mms 15.3g, Qts 0.55, BxL 4 N/A

    Но я не знаю как именно эти параметры интерпретировать. Т.е. я в теории понимаю, что эти параметры значат, но не хватает знаний, чтобы понять как это практически повлияет.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.04.2015
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

    поставьте нормальную серединку, для начала, а по поводу вашего проце уся скажу, что он и 8ми омные миды таскает вполне не напрягаясь, миды оставите в покое они у вас нормальные и ни в чем не виноваты


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

    zen111, если вы знаете "нормальную серединку" размером не больше, чем у CCWR254 (а это 56мм установочный и 72мм внешний диаметры) - я буду очень признателен. Серьёзно.

    А вообще, хотелось бы вернуться к изначальному вопросу о том какой из двух конкретных динамиков лучше заиграет от одного конкретного усилителя. Сам я склоняюсь к трёшечному, но интересно услышать мнение тех, кто лучше шарит в параметрах акустики.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

    Цитата Сообщение от Ragnar-BY Посмотреть сообщение
    zen111, если вы знаете "нормальную серединку" размером не больше, чем у CCWR254 (а это 56мм установочный и 72мм внешний диаметры) - я буду очень признателен. Серьёзно.


    А вообще, хотелось бы вернуться к изначальному вопросу о том какой из двух конкретных динамиков лучше заиграет от одного конкретного усилителя. Сам я склоняюсь к трёшечному, но интересно услышать мнение тех, кто лучше шарит в параметрах акустики.

    сч от фокала КХ -лучший вариант, пробовал аудисон , хуже, есть более приличные варианты ( напр. фокал "тезис") но по деньгам уже неприемлимо
    вот еще вариант.... cdt...

    После прочтения съесть!




  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

    romanov, фокалы мне не влезут, я же не зря сказал "размером не больше, чем у CCWR254". А менять свою морельку на купольный ширик cdt - не вижу смысла. Для своего размера Морель играет очень хорошо.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Мидбас K2 Power от Helix P-SIX, взять 4ом или 2ом?

    Цитата Сообщение от Ragnar-BY Посмотреть сообщение
    romanov, фокалы мне не влезут, я же не зря сказал "размером не больше, чем у CCWR254". А менять свою морельку на купольный ширик cdt - не вижу смысла. Для своего размера Морель играет очень хорошо.
    CDT послушай, такого размера там не один динамик....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa