Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Домашний источник с магнитольным функционалом

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9795
    Регистрация
    17.03.2011
    Город/село
    lipetsk
    Сообщений
    247
    Спасибо (Раздал)
    114
    Спасибо (Получил)
    85

    Домашний источник с магнитольным функционалом

    Приветствую вас, доблестные доны!

    Подскажите, пожалуйста, источник с условно достойным звуком в домашнюю систему, который бы умел то, что умеет среднестатистическая автомагнитола:
    - читать флешки с лосслесами (обязательно)
    - CD (факультативно)
    - иметь выход предусилителя (обязательно)
    - управляться с пульта ДУ (факультативно)
    - иметь выход 12В на триггер включения усилителя (факультативно)

    Нафига мне такое чюдо? Чтобы осталось только добавить мощник, который уже есть (и даже умеет сам включаться при подаче 12В на триггер)...
    Ибо существующий тракт (комп - внешний ЦАП с рег.громкости - мощник) меня не устраивает по удобству пользования. Чтобы комфортно пользоваться (включить все компоненты, ждать пока комп загрузится, треки переключать, громкость регулировать) - это надо чтобы комп и ЦАП под рукой были, т.е. за столом сидеть.
    А я лёжа хочу...

    P.S. С паяльником не знаком.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Домашний источник с магнитольным функционалом

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: frank.jpg
Просмотров: 0
Размер:	281.7 Кб
ID:	1239340Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130316_134944.jpg
Просмотров: 0
Размер:	178.3 Кб
ID:	1239342

    Как вариант. . . (Первый - это больше пробный тестовый "станок" с расширенными возможностями . . . )
    Если прям вообще непонятно , какой стороной паяльник в розетку совать-можно и заказать изготовление такой штуки. На авито видаки от ста рублей/кучка. . .. Блок 12вольт, компактный - найти не проблема, соединить с магнитолой его-тоже.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Домашний источник с магнитольным функционалом

    Может такой вариант подойдёт?

    После прочтения съесть!




  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26914
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    марьина роща )
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    434
    Более 5 лет на форуме

    Re: Домашний источник с магнитольным функционалом

    После прочтения съесть!


    но там 9v


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Домашний источник с магнитольным функционалом

    Если исключить из списка диски и 12В ремоут, то аппаратов будет очень много. Мне лично нравится Bluesound Node 2, хотя если не пользоваться сетевыми функциями и стриммингом, то это, может, уже и перебор. Впрочем, стриминговые сервисы вроде Tidal дело такое - один раз попробуешь и потом уже не представляешь как раньше без него жил.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9795
    Регистрация
    17.03.2011
    Город/село
    lipetsk
    Сообщений
    247
    Спасибо (Раздал)
    114
    Спасибо (Получил)
    85
    Автор

    Re: Домашний источник с магнитольным функционалом

    Цитата Сообщение от Ragnar-BY Посмотреть сообщение
    Если исключить из списка диски и 12В ремоут, то аппаратов будет очень много.
    А что это за аппараты?
    Сетевые плееры - у большинства нет предусилителя (хотя-бы просто регулировки громкости), т.е. они все хотят интегральник, а мне нужно к мощнику.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2018 в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Блок 12вольт, компактный - найти не проблема, соединить с магнитолой его-тоже.
    Что-то мне подсказывет, что его главным свойством должна быть не компатность, а "линейность". Или как это правильно называется - чтобы он давал ровный постоянный ток, а не "слегка сглаженный".
    "Супер-аудиофильские блоки питания" есть, но отпугивают ценами в половину существующей системы


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Домашний источник с магнитольным функционалом

    Из любого старого компа вынимается блок питания, с большого разъёма на материнку берётся зелёный провод (из всей кучи проводов, что выходят с блока-он один , зелёный), отрезается от разъёма и соединяется с любым из чёрных. Всё, блок, с нормальным , чистым питанием, начинает работать самостоятельно, без материнки. Между чёрными и жёлтыми - 12 вольт. Между чёрными и красными - пять , если нужно вдруг. . . (Обычно вывожу-получается халявная USB-зарядка. . . )


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Домашний источник с магнитольным функционалом

    Цитата Сообщение от Gorbie Посмотреть сообщение
    А что это за аппараты?
    Сетевые плееры - у большинства нет предусилителя (хотя-бы просто регулировки громкости), т.е. они все хотят интегральник, а мне нужно к мощнику.[COLOR="Silver"]
    Я комбайнами, к сожалению, не увлекался никогда. - сложно предметно советовать, навскидку только Bluesound вспомнил. Но сейчас это модно, на профильных ресурсах постоянно проскакивают устройства "всё в одном", где объединены стример, ЦАП и предусилитель.

    Для себя я бы ставил отдельно сетевой транспорт на базе Rasberry Pi. Например, ALLO DigiOne. К нему уже ЦАП, где есть предусилитель и пульт ДУ. ALLO дешевый и хороший, а выбор ЦАПов без сетевых функций огромен - на любой вкус и кошелёк. Дальше уже можно Volumino пользоваться, DLNA, или вообще Roon-сервер поднять.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Домашний источник с магнитольным функционалом

    Цитата Сообщение от Gorbie Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, доблестные доны!

    Подскажите, пожалуйста, источник с условно достойным звуком в домашнюю систему, который бы умел то, что умеет среднестатистическая автомагнитола:
    - читать флешки с лосслесами (обязательно)
    - CD (факультативно)
    - иметь выход предусилителя (обязательно)
    - управляться с пульта ДУ (факультативно)
    - иметь выход 12В на триггер включения усилителя (факультативно)

    Нафига мне такое чюдо? Чтобы осталось только добавить мощник, который уже есть (и даже умеет сам включаться при подаче 12В на триггер)...
    Ибо существующий тракт (комп - внешний ЦАП с рег.громкости - мощник) меня не устраивает по удобству пользования. Чтобы комфортно пользоваться (включить все компоненты, ждать пока комп загрузится, треки переключать, громкость регулировать) - это надо чтобы комп и ЦАП под рукой были, т.е. за столом сидеть.
    А я лёжа хочу...

    P.S. С паяльником не знаком.
    ну у меня на подходе клара 706, значит кенвуд 9716 может освободится, если оставлю, то попробую в домашке т.к громко включить не получится....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa