Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Что такое "немецкий звук"?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    В обсуждении: Что такое "немецкий звук"?

    Часто слышал такое обозначение. Видимо как то характеризующееся в подаче звукового материала. И очень часто во многих видео или обзорах "немецкий" звук характеризовался четким, "леденящим душу" вч диапазоном, и общей чёткостью общей картины с моментами жесткости. Некоторые, даже компоненты производства этих фирм применяли для систем под тяжеляк.
    А вот моя история в корне, как мне кажется, противоречит этой теории. Или я немного ошибаюсь. Вот например имею вч динамики Helix c1t, мидбас dd audio a w6.5. Все таки думаю они тоже "немецкие" тк хоть фирма и американская, но сконструировали немцы. В итоге мы имеем звук совсем отличающийся от того, что я читал. Я бы его(звук) охарактеризовал как "никакой"
    Что я понимаю под этим. А все просто. После моей старой системы состоящей из компонентов "пролоджи" и 4 канального усилка helix dB 4, звук мне совсем не показался жестким, металлическим, звенящим может быть, если я правильно ожидал. Он какой-то "серая мышка". Он без "вые...онов".Он просто есть. Обычные высокие частоты без шепелявости, звонкости. Может они конечно звучат правильно, не знаю. Вокал и живую музыку слушать приятно, не спорю. Миды тоже какие-то вот такие - что есть то и играют. Ну хоть бы чуток амкриканской жирности. Как я себе ее представляю. Хотя долбят очень даже.
    И вот я думаю - может тот самый "немецкий" звук и есть такой - серый, правильный, может иногда без эмоций, передает то, что записано... А если не записано, то украшать ничего не будет. Или я не прав?
    Конечно уверен, что усилители тоже вносят большую лепту и да-можно накрутить эквалайзером и станет все ярко и лучи летнего солнца "вдуплятся" в мои уши.. Но тем не менее - какой он "немецкий" звук?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    какой он "немецкий" звук?
    Тут все субъективно: кому нравится "немецкий звук" тот скажет, что
    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    "немецкий" звук характеризовался четким, "леденящим душу" вч диапазоном, и общей чёткостью общей картины с моментами жесткости.
    а кому по нраву другие "музыкальные школы", тот скажет

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Он без "вые...онов".Он просто есть.
    Ну это если поверхностно, а если глубже копать, то там и инсталяция, и настройка и провода роляют.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Часто слышал такое обозначение. Видимо как то характеризующееся в подаче звукового материала. И очень часто во многих видео или обзорах "немецкий" звук характеризовался четким, "леденящим душу" вч диапазоном, и общей чёткостью общей картины с моментами жесткости. Некоторые, даже компоненты производства этих фирм применяли для систем под тяжеляк.
    А вот моя история в корне, как мне кажется, противоречит этой теории. Или я немного ошибаюсь. Вот например имею вч динамики Helix c1t, мидбас dd audio a w6.5. Все таки думаю они тоже "немецкие" тк хоть фирма и американская, но сконструировали немцы. В итоге мы имеем звук совсем отличающийся от того, что я читал. Я бы его(звук) охарактеризовал как "никакой"
    Что я понимаю под этим. А все просто. После моей старой системы состоящей из компонентов "пролоджи" и 4 канального усилка helix dB 4, звук мне совсем не показался жестким, металлическим, звенящим может быть, если я правильно ожидал. Он какой-то "серая мышка". Он без "вые...онов".Он просто есть. Обычные высокие частоты без шепелявости, звонкости. Может они конечно звучат правильно, не знаю. Вокал и живую музыку слушать приятно, не спорю. Миды тоже какие-то вот такие - что есть то и играют. Ну хоть бы чуток амкриканской жирности. Как я себе ее представляю. Хотя долбят очень даже.
    И вот я думаю - может тот самый "немецкий" звук и есть такой - серый, правильный, может иногда без эмоций, передает то, что записано... А если не записано, то украшать ничего не будет. Или я не прав?
    Конечно уверен, что усилители тоже вносят большую лепту и да-можно накрутить эквалайзером и станет все ярко и лучи летнего солнца "вдуплятся" в мои уши.. Но тем не менее - какой он "немецкий" звук?
    звук в конечном итоге должен быть НАИБОЛЕЕ БЛИЗОК К ОРИГИНАЛУ, остальное- туфта.


  5. #4
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Полученные ответы: 3

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    Вопрос лишь в том, что такое ОРИГИНАЛ??? Стоит перед тобой человек и поет что-то,- ОРИГИНАЛ! Этот же человек, но уже на сцене театра поет,и его голос уже проходит через микрофон, усилитель и т.д..Тоже ОРИГИНАЛ. Этот же человек, но в маленьком клубе выступает (там и аппаратура и помещение уже другие).И тоже ОРИГИНАЛ!!
    Нужно, чтоб нравилось самому, а оригинал бывает таким «оригинальным», что не « вставляет».Я бы не стал к этому стремиться.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    Цитата Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, что такое ОРИГИНАЛ??? Стоит перед тобой человек и поет что-то,- ОРИГИНАЛ! Этот же человек, но уже на сцене театра поет,и его голос уже проходит через микрофон, усилитель и т.д..Тоже ОРИГИНАЛ. Этот же человек, но в маленьком клубе выступает (там и аппаратура и помещение уже другие).И тоже ОРИГИНАЛ!!
    Нужно, чтоб нравилось самому, а оригинал бывает таким «оригинальным», что не « вставляет».Я бы не стал к этому стремиться.
    в современной физике есть понятие"обратная задача"- это по популярно можно объяснить так- по результам измерения параметров процесса , приблизится к восстановлению самого процесса( в звуке это наиболее реализуемо)
    тут ты не прав- а если ты шум прибоя пишешь, или пение птиц, аппаратура ДОЛЖНА восстанавливать первоисточный звук...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2018 в 02:20 ----------

    .


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    Пришёл частично к выводу, что я просто слишком долго слушал систему начального уровня с задраным экв. Скорее изза этого мне кажется, что звук безжизненный, а просто есть. Короче надо как то взрослеть в этом плане


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    Сдается мне данные миды не имеют отношения к немецкому звуку, все таки заказ американцев, а у них свое "слышание", пусть даже с корректировками немцев. Все связано с особенностью языков и восприимчивостью. Американский английский имеет характер смещения в верхнюю середину и вверх, они к верхам более чувствительны, поэтому их акустика в общем случае не такая яркая и ясная, звучание более темное, внизу массивное. Русский к немецкому очень близок, акцент произношения "не носителя" языка минимален (опять же в сравнении с американским английским и, к примеру, французским). Или вот японская акустика имеет детальность и подъем в область верхних частот с небольшим количесивом баса: в их языке нехватка высокочастотных звуков и слабая их чувствительность, а к басу у них видимо чувствительность выше. Итальянский язык - очень красив и мелодичен, и очень многим нравится именно итальянская акустика.
    По акустике. Мидбас в двушке играет для нас самые информативные средние частоты, соответственно и определяет звучание. Еще помните, что любая акустика имеет жанровую склонность, поэтому инструментал звучит, а что-то жесткое уже нет. Даже у немецкой акустики это актуально, не вся она одинаково хороша и одинаково универсальна.
    К нормальному звучанию после эквализированного и горбатого также нужно привыкать, ушам не нужно привыкать, а вот мозг зачастую отказывается воспринимать хорошо знакомое по новому.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    Слушать америкосовскую попсу на немецкой акустике - мовитон сам по себе еще тот ...

    И что Вы хотите тогда услышать?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    а какую надо слушать? Российскую? А то вон же сказали,что звучание наших языков в чем то схоже,значит и звук акустики и тд должен быть похожий. Стало быть нашу попсу они должны на раз-два щелкать и при этом вызывать слезы от эмоций!!!!!


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Что такое "немецкий звук"?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    а какую надо слушать? Российскую? А то вон же сказали,что звучание наших языков в чем то схоже,значит и звук акустики и тд должен быть похожий. Стало быть нашу попсу они должны на раз-два щелкать и при этом вызывать слезы от эмоций!!!!!
    Что бы приблизительно понимать, как должно быть, послушайте записи с натуральными, а не синтезированными инструментами... послушайте, если есть возможность, у кого либо из знакомых, действительно высококачественную домашнюю систему...
    А еще, послушайте как звучит, рояль, саксафон скрипка и ударник в живую... это даст понять, разницу в звучании выдаваемое вашей системой.
    Да, и еще, чем выше класс аппаратуры, тем меньше в ней от "немецкой", "английской", "американской" или "японской" школы и меньше ее жанроориентированность...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa