Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Неспешный инсталл в кейкар или моя первая система

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для Max-moco
    Регистрация
    09.07.2018
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Неспешный инсталл в кейкар или моя первая система

    Всем привет!
    Меня зовут Максим, я из славного города Владивосток. Это там, где правый руль, пянсе и мосты. В общем, на краю нашей страны. Мне 25лет, руки растут из нужного места, все делаю сам. Ремонт дома, ремонт автомобиля и т.д. Подростком занимался в клубе юных техников, оттуда очень много знаний и навыков. Ну и гугл с ютубом выручают.
    О машине. Авто Nissan Moco, она же Suzuki MR-wagon. 2003г.в. Двигатель как у мотоцикла 0,7л. В Японии называют такие машинки кейкар.
    Большую и мощную машину пока не хочу, да и не нужна она мне.
    Теперь о музыке.
    Предыдущий хозяин установил магнитолу pioneer за 2000р, динамики 10см коаксиалы в передние двери и 13см в задние двери. Качество звука было на уровне бабушкиного радио на батарейках.
    Изначально я планировал поездить пару лет на авто и продать. Но сейчас планы немного изменились - хочу вторую машину Suzuki Jimmy для поездок на рыбалку и в лес, коплю на неё. Плюс ипотека на 10лет.. Так что кейкар ещё долго будет со мной
    Вернёмся к музыке.
    Сначала хотел купить китайские мистери 16см, сабвуфер и получить "качественную" музыку. Было это ещё осенью. Установку динамиков отложил на весну, т.к. теплого бокса нету и машиной занимаюсь на работе под навесом.
    Т.к. работаю сутки через двое, на смене просиживаю кучу времени на форумах разных направлений. Интересно познать всё, благо 4g интернет это позволяет.
    Ну и забрёл в тему автозвука.. Почитал, посмотрел фото и понял, что хочу красивую систему, качественный звук. Давление и громкость не хочу.
    С наступлением весны занялся этой темой.
    Продолжение следует...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2018 в 14:26 ----------

    Купил ШВИ шумов 2мм и 4мм. Заклеил передние и задние двери в 1слой с перекрытием примерно 90% площади поверхности. Клеил полосы 4мм, потом сверху наглухо 2мм. Поездил недельку и заклеил внутреннюю часть дверей со всеми технологическими отверстиями, вырезами и т.д. Попутно ампутировал передние динамики и установил на подиумы те, что стояли сзади (тойотовские 13см дины). Сзади динамиков теперь нет, да и не нужны они там. Результат порадовал. Теперь слушаю любимые треки чуть громче, чем раньше
    Далее занялся крышей. Снял потолок, также наклеил полосы 4мм, сверху наглухо 2мм, сверху какой-то штуковиной типа мягкого пенопласта, но не сплен. В машине стало ощутимо тише и комфортнее.
    Затем заклеил отсек под запаску (тазик) и задние крылья. Делал все неспешно, попутно отмывал все детали салона.
    После этого понял, что хочу ещё. Читал форум, впитывал информацию. На сегодняшний момент план такой:
    1. ШВИ пола, моторного щита. Двигатель у авто маломощный и от него немало шума.
    2. ШВИ капота, арок
    3. Система будет 2полосная + Саб стелс. Компоненты ещё не выбрал.
    Попутно привожу авто в порядок, устраняют мелкие неисправности, делаю ремонт в квартире.. Так что постройка акустической системы растянется надолго.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa