Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2017
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Привет всем любителям автозвука, прошу совета в выборе усилителей. Не хочу больше б/у, хочу новые и выбор такой. Или один Pdx v9 или Pdr f50+m65. В новых pdr вроде новее технологии и звук лучше, да и контроль в моноблоке лучше. Или это не так и всё-таки взять Pdx v9, по мощьности чуть больше выходит и дешевле. Какой вариант лучше и есть ли смысл в двох Pdr.
    Гу Pioneer 80 prs, Фронт Dd t2+ Dd cc6.5, Саб Boston G512
    Или поднапрячь финансы и взять новую X серию Alpine X a90m+a70f. Только будет ли сильно заметна разница в звуке между Pdx v9 и Pdr f50+m65.
    Прошу помощи, голова уже квадратная, так как мало инфы по новым Pdr и X серии.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Цитата Сообщение от VANIX CV Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям автозвука, прошу совета в выборе усилителей. Не хочу больше б/у, хочу новые и выбор такой. Или один Pdx v9 или Pdr f50+m65. В новых pdr вроде новее технологии и звук лучше, да и контроль в моноблоке лучше. Или это не так и всё-таки взять Pdx v9, по мощьности чуть больше выходит и дешевле. Какой вариант лучше и есть ли смысл в двох Pdr.
    Гу Pioneer 80 prs, Фронт Dd t2+ Dd cc6.5, Саб Boston G512
    Или поднапрячь финансы и взять новую X серию Alpine X a90m+a70f. Только будет ли сильно заметна разница в звуке между Pdx v9 и Pdr f50+m65.
    Прошу помощи, голова уже квадратная, так как мало инфы по новым Pdr и X серии.

    4 Канальный усилитель мощности + моно усилитель мощности серии Power Density - Alpine X-A90V
    разницы в звуке между Pdx v9 и Pdr f50+m65 нет....


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2017
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    4 Канальный усилитель мощности + моно усилитель мощности серии Power Density - Alpine X-A90V
    разницы в звуке между Pdx v9 и Pdr f50+m65 нет....
    В моноблоках коэффициент демпфирования разный, в Pdr M65 - 1300, X a90m - 1500, значит по идее лучше контроль. Только на слух велика ли разница?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Не услышишь. . .


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2017
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    А как на счет диапазона воспроизвидения частот? В Pdx пишет 5-100000 гц, Pdr серия до 45000, X серия пишет Hires Audio до 60000 гц. В звуке разница будет? И странно что новые усилители X серии в цену Pdx, хотя по мощности слабее, перерыл весь инет, толковых отзывов о них ещё нету, интересно как звучат, может кто слушал их?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Цитата Сообщение от VANIX CV Посмотреть сообщение
    А как на счет диапазона воспроизвидения частот? В Pdx пишет 5-100000 гц, Pdr серия до 45000, X серия пишет Hires Audio до 60000 гц. В звуке разница будет? И странно что новые усилители X серии в цену Pdx, хотя по мощности слабее, перерыл весь инет, толковых отзывов о них ещё нету, интересно как звучат, может кто слушал их?
    у меня стоит PDR-F50 мостом на миды фронта, и PDX-F4 на сч и вч , поканалка на фронт через проц PPI-88R(аналог MD-Lab-8), мне нравится...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2018 в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от VANIX CV Посмотреть сообщение
    В моноблоках коэффициент демпфирования разный, в Pdr M65 - 1300, X a90m - 1500, значит по идее лучше контроль. Только на слух велика ли разница?
    НЕ ПЕРЕЖИВАЙ- ЗДЕСЬ НЕ ЛЮБЯТ PDX-Ы, любые...., тильки АВ-класс..., (хотя мало кто может объяснить...)


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2017
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    у меня стоит PDR-F50 мостом на миды фронта, и PDX-F4 на сч и вч , поканалка на фронт через проц PPI-88R(аналог MD-Lab-8), мне нравится...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2018 в 22:42 ----------



    НЕ ПЕРЕЖИВАЙ- ЗДЕСЬ НЕ ЛЮБЯТ PDX-Ы, любые...., тильки АВ-класс..., (хотя мало кто может объяснить...)
    Я понял У меня сейчас Pdx 4.150 и был моноблок Pdx 1.600 но он сгорел, так как был б у и после кривого ремонта.
    Хочу опять Pdx так как нахожу в них много плюсов, только новую серию так как говорят что они лучше звучат старых, хотя не доказано, вот и решаю что выбрать) То ли Pdx v9, то ли два Pdr 4-х канальник плюс моноблок.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Цитата Сообщение от VANIX CV Посмотреть сообщение
    Я понял У меня сейчас Pdx 4.150 и был моноблок Pdx 1.600 но он сгорел, так как был б у и после кривого ремонта.
    Хочу опять Pdx так как нахожу в них много плюсов, только новую серию так как говорят что они лучше звучат старых, хотя не доказано, вот и решаю что выбрать) То ли Pdx v9, то ли два Pdr 4-х канальник плюс моноблок.
    ну это совсем старые серии, у меня еще и саб активный...,инфинити...
    серия PDX-F...(4 или 6 )это совсем другие усилители.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2017
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    ну это совсем старые серии, у меня еще и саб активный...,инфинити...
    Да я знаю что старые, поэтому хочу попробовать новые. Наверное возьму таки Pdx V9, по параметрам как F4+M6, и в будущем 4 канала подключу мостом на миды DD AW 6.5 а на вч ещё выберу.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Выбор усилителей (Alpine Pdx V9 vs Alpine Pdr F-50 + Pdr M65)

    Цитата Сообщение от VANIX CV Посмотреть сообщение
    Да я знаю что старые, поэтому хочу попробовать новые. Наверное возьму таки Pdx V9, по параметрам как F4+M6, и в будущем 4 канала подключу мостом на миды DD AW 6.5 а на вч ещё выберу.
    лучше на миды возьми PDR-F50 мостом будет 2 по 250 вт rms на 2-4 ома, у меня так стоит.миды CDT 0690 es gold 125 вт (250 пик)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa