Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

3х полоска в BMW F30

  1. #1
    ... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33069 Аватар для nofaith
    Регистрация
    28.06.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    97

    3х полоска в BMW F30

    Всем привет.

    Нужен совет в выборе компонентов для BMW 3 F30 - что-то я сильно отстал от того, что сейчас есть из доступного.
    Одно из основных требований - минимальное вмешательство в салон и электронику.
    Схема предполагается такая: штатное ГУ -> Триома MOST -> Helix P Six DSP -> 3-х полосный фронт. При необходимости добавлю сабвуфер, встроенный процессор Helix'а позволяет. Возможен и вариант с отдельным процессором и несколькими усилителями.

    ВЧ:
    - Scanspeak d3004/6020
    - Technology LS 29 neo - один из твитеров на базе 6000 сканспика, еще можно купить новым.
    Оба варианта планировалось избавить от фланцев и установить за штатной сеткой. Если с этим возникнут проблемы из-за размеров твитеров - придется делать подиумы в штатные места.
    В любом случае, нужен низкоиграющий вариант, т.к. даже если СЧ выносить максимально к обшивке, высоко он не заберется.
    Возможно есть какие-то еще интересные варианты, буду рад советам. Мне лично очень нравятся Brax (особенно старый Graphic TT1), но по размерам они совсем не подходят.

    СЧ:
    - Scanspeak 10F
    - MB Quart Q-серии - можно найти новыми, 16 мидбасы этой серии были очень приятными. Но этот вариант примерно в 2 раза дороже сканов.
    Буду признателен за еще варианты СЧ.

    НЧ:
    Вот тут идей практически нет.
    Варианты НЧ "под штатные" (Eton, ESX, Helix, и т.д. - тысячи их) большого доверия не внушают.
    Это, пожалуй, самый проблемный компонент системы: тип оформления как я понимаю, что-то среднее между ЗЯ и ФИ с выводом в пространство порога, сами ящики пластиковые - как под это подбирать миды не понятно.
    Короче говоря, нужны 8" миды с малой установочной глубиной, которые смогут жить в штатных подседельниках. Здесь совет нужен больше всего. От мида нужны скорость, панч и способность доиграть до СЧ.

    Всем заранее спасибо за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa