Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    В общем система в подписи. Есть некоторые размышления в будущем, ближе к НГ попробовать, чтото "другое".
    Итак дано:
    1. Вч helix c1t играет от eos-150ab
    2. Dd a w6.5 играет от eos-65t
    3. Саб ЗЯ Еsx 1240 играет от eos-500.1
    В принципе на данный момент меня устраивает как все звучит на мой дилетанский взгляд на музыке которую слушаю больше. А это всякие записи типа DALI CD и все такое походее, вместе с роком, и иногда тяжеляком.
    Двери у меня пока не усилены. Возможно изза этого, а возможно изза усилителя на тяжеляке нет кайфа. Вернее так - если группа играет акустический тяж, классику, и быстро, то при наваливании все идет в кашу. Так же нет ощущения удара от барабана или оно немного скрыто. В разных записях по разному, пока не могу понять. Однако мне нравится и слушаю много акустической и спокойной музыки, лёгкий рок. Здесь все играет как надо. В общем грубо говоря всЕ играет, но быстрые жанры "не цепляют". В то же время это компенсируется большим выбором музыки, которую эта система играет нормально. Но иногда хочется "поднажать".
    Если не обращать пока на усиление двери (хотя это тоже важно и возможно бы изменило картину), то какие усилители и на чтО, Вы бы заменили? Есть ещё вопросы к сабу. Он меня в общем то устраивает, но чувствуется, что он в бОльшей степени создан для комфортного домашнего звука. Скорее всего усилитель тоже играет какую-то роль. Конкретно 500.1. Не могу сказать, что я вот прям сейчас кинулся менять все, но хочется выработать стратегию на будущее. Единственное, что мне нравится безоговорочно, это вч. Хотя я не знаю как определить, что лучше или хуже, но играют они комфортно для ушей на разных жанрах.
    Общался с некоторыми людьми. Реклмендуют присмотреться к 2 канальникам от STEG серии K, или ETON серии PA, если надо звук чуть мягче чем STEG.
    У кого какие размышления на этот счет? Хотелось, чтобы и спокойные жанры играло комфортно. Или в данных целях категориях такого нельзя достичь? Получается, что "или" "или".
    Почитал немного про steg. Пишут, что классный для валева, но хуже для комфорта"домашки", про Eton-ы пока не стал.
    Наведите на верный путь...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2016 Аватар для Виктор 86
    Регистрация
    10.02.2016
    Город/село
    Балаково
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    Голова?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    Цитата Сообщение от Виктор 86 Посмотреть сообщение
    Голова?
    Что голова? Голова меня устраивает. Я люблю и киношки и тд посмотреть. Да и 2 дин хорошо смотрится.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2016 Аватар для Виктор 86
    Регистрация
    10.02.2016
    Город/село
    Балаково
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    ооо увидел в подписи )


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91816 Аватар для Кошак
    Регистрация
    01.10.2010
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    1,109
    Спасибо (Раздал)
    3423
    Спасибо (Получил)
    1238

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Наведите на верный путь...
    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Двери у меня пока не усилены
    Я бы начал с инсталла. А потом бы уже железо перебирал. Иначе какой смысл вкидывать деньги, и на выходе получить +/- тот же результат?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    Я бы подумал о смене ГУ, либо твик. Также важны межблоки, их длина да и акустические тоже (пв на вч бы не ставил).


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91816 Аватар для Кошак
    Регистрация
    01.10.2010
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    1,109
    Спасибо (Раздал)
    3423
    Спасибо (Получил)
    1238

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Я бы подумал о смене ГУ, либо твик. Также важны межблоки, их длина да и акустические тоже (пв на вч бы не ставил).

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    а тяжеляке нет кайфа. Вернее так - если группа играет акустический тяж, классику, и быстро, то при наваливании все идет в кашу. Так же нет ощущения удара от барабана или оно немного скрыто
    Не думаю, что данная проблема кроется в ГУ, и уж тем более в межблоках. А вот в посредственном инсталле - скорее всего. И никаким железом это не исправить.
    Тут ещё усь на миды свою лепту походу вносит. Хотя я сам его не слушал, но по отзывам ватный он.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    Двери первым делом надо сделать. И с делать качественно, с жесткими подиумами. Еще, я бы саб поменял. Был такой в пользовании - рок точно не его. Скорее рэпачек слушать и киношки смотреть.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    Цитата Сообщение от Кошак Посмотреть сообщение
    Не думаю, что данная проблема кроется в ГУ, и уж тем более в межблоках. А вот в посредственном инсталле - скорее всего. И никаким железом это не исправить.
    Тут ещё усь на миды свою лепту походу вносит. Хотя я сам его не слушал, но по отзывам ватный он.
    Инстал само собой, это не обсуждается. Но при приличном ГУ, вч запоют намного интереснее, да вся система в целом. (580 пион был в пользовании).


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Посоветуйте какие усилители поменять и на чтО?

    чтобы не плодить темы спрошу здесь -чем отличаются Eton серии ЕСС и ЕС


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa