Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    Доброго времени суток! Ситуация такая, скоро день рождения, и хочу подарить себе нормальный звук в авто.
    Вводные. Старая камри xv20. Собираюсь закатать всю в шумку, и разом проапгрейдить звук.

    Хочу поставить процессорную голову Pioneer MVH-X580BT. C тремя парами тюльпанов.

    На фронт буду ставить Hertz 165L.5. Хочу выкинуть штатный кроссовер, и сделать поканалку. Так теоритически (я не на 100% уверен), получится и звук лучше, и громкость выше.

    Сзади стоят родные тойотовские блины 8ом 16 ватт. Их думаю запитать мостом от выходов магнитолы, предназначенных для штатной акустики. И срезать с них верха и середину. Пусть только басс воспроизводят. Всё равно саб поставить не могу, ибо место в багажнике нужно для рабочих задач. Да и по финансам не готов ещё и в заднюю полку бабло вкидывать. А так два блина хоть как-то саб заменят, плюс сами хертзы басят ого-го.

    Итого, фронт питающийся от 4х-канальника, задние блины питающиеся от магнитолы. И комплект пустых тюльпанов, на случай если всё-таки решу подключить саб.


    ВОПРОС: Какой усилок подойдёт для этих целей? Вот в усилках я совсем не шарю.

    Для меня важно сохранить оптимальный баланс между качеством/громкостью/и ценой. Усилок собираюсь брать на авито. Бюджет до 8ми тысяч, 12 тысяч - максимум. Если будет что дешевле - вообще супер!
    Ещё желательно чтобы усь был не сильно большой. Ибо ставить буду его под переднее сиденье.

    Крайне признателен за помощь!

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2018 в 03:13 ----------

    Может я накосячил где-то в своём плане? Может чего-то не хватает? Или лишнего чего? Буду рад любым советам


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    При такой схеме одного усилителя оптимальнее ВЧ запитать напрямую от ГУ, а четырехканальник ставить на НЧ.
    Усилителей здесь на барахолке форума предостаточно.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    Цитата Сообщение от Freeromm Посмотреть сообщение
    Сзади стоят родные тойотовские блины 8ом 16 ватт. Их думаю запитать мостом от выходов магнитолы, предназначенных для штатной акустики. И срезать с них верха и середину. Пусть только басс воспроизводят.
    Встроенный усилитель в магнитоле и так работает по мостовой схеме, нельзя его мостить. Да и не нужно это. Хороший двухканальник на мидбасы, твитеры от магнитолы, тыл отключить и забыть. Поверьте, если Вам охота громко слушать, то на фоне нормального фронта вы не услышите тыл вооообще, а если слушать негромко - пользы от штатных 8омных дина тоже не будет, только сцену размажет. Тут это обсуждалось раз миллион, не ленитесь, почитайте, не пляшите на граблях, чтоб не переделывать потом.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9185 Аватар для Ogneff
    Регистрация
    26.04.2017
    Город/село
    Новосиб
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    83

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    Мне кажется, при исходных данных, достаточно только усилителя для НЧ Гертц, а про блины забыть..Если этот Гертц - HVL, то он скорее всего перебасит эти блины, соответственно, толку от всех мытарств с проводкой и дополнительными двумя каналами на них - может быть ноль..а может и во вред, в виде оттягивания сцены, за счет вибраций задней части салона..на многих треках даже звук саба, если его включать и отключать, можно не услышать потому что его там почти нет, а блины, тем более штатные..скорее всего порвутся от резонанса со временем


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    А мощности магнитолы хватит чтобы нормально прокачать пищалки? Там же всего 50 ватт выдаёт, а в реале и того меньше.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    Цитата Сообщение от Freeromm Посмотреть сообщение
    А мощности магнитолы хватит чтобы нормально прокачать пищалки? Там же всего 50 ватт выдаёт, а в реале и того меньше.
    Пищалкам достаточно нескольких ватт, их еще и придушить по уровню придется.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    Остался неясным вопрос какой усилок брать? Посоветуйте плиз. А то я совсем не шарю в этом вопросе. Изначально думал брать блаупункт 475. Но почитав форум, понял что это гамно, и играть нормально не будет. А что взять, понятия не имею. (Собственно, после этого я создал этот топик.) Очень надеюсь на вашу помощь...


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    Цитата Сообщение от Freeromm Посмотреть сообщение
    Остался неясным вопрос какой усилок брать? Посоветуйте плиз. А то я совсем не шарю в этом вопросе. Изначально думал брать блаупункт 475. Но почитав форум, понял что это гамно, и играть нормально не будет. А что взять, понятия не имею. (Собственно, после этого я создал этот топик.) Очень надеюсь на вашу помощь...
    Сейчас ссылку кину если ещё не продали..Xetec 4G-600


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    Мну взял бы во - Xetec 4G-300

    Единственное-немного "пузатый" - например не под каждое сидение по высоте встанет.
    Но и качество, и фильтровальное "хозяйство" (на всякий) и мощность-неплохие.
    Простор для экспериментов-можно и поканально фронт, можно вч от гу - мидбасы мостом, можно потом на него же и лёгкий фри эйрный сабик подыскать. . .

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2018 в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Сейчас ссылку кину если ещё не продали..Xetec 4G-600
    ! Думал про один и тотже усь). . . Ан нет. Но 600 не пробовал и не успел его разглядеть. . .

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2018 в 22:08 ----------

    Интересно, один и тотже человек - более слабого "брата" продаёт дешевле. . .

    В чём подвох? Состояние? . . .

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2018 в 22:09 ----------

    600-продан давно-тема просто не закрыта. . .


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите допилить систему! Без знающих людей не справлюсь...

    Xetec Gravity 4G-600 MK2 нигде нет. Прошерстил авито по всей России. Прошерстил площадки в Беларуси. В Польше. И на ибее. Что делать? Может есть ещё хорошие аналогичные модели от зитека?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa