Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Два усилителя на систему

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620

    Два усилителя на систему

    Задача: Два усилителя в системе на саб,нч,ВЧ.
    Миды есть CDT ES-6 и едут Hertz ml 165. Какие то одни останутся. Вч ml 280
    Саб хотелось бы Jl audio 12w3v3-4
    На данный момент есть усилитель GZUA 4135DX. Но он наверное не даст мне того что давала связка jl audio 500+Jl audio 12w3v3-4
    Если взять такую связку на саб то нужен 4хканальный усилитель на фронт. Что можно выбрать?
    Или же лучше 4хканальный на нч+саб ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Два усилителя на систему

    Забирай prs A-700 на фронт!
    Бюджет то какой?
    я бы на Саб отдельный усилитель использовал.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620
    Автор

    Re: Два усилителя на систему

    mohov_a, мне кажется он не сможет держать миды


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Два усилителя на систему

    Цитата Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
    mohov_a, мне кажется он не сможет держать миды
    Тебе кажется. Я думаю что на МИДах твоих лишних цИфирей понаписано... у меня он с prs 172... даже без саба хватает. Быстро, точно. Решу фин вопросы сниму с продажи.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Два усилителя на систему

    Из практики,выбрать 4х канальник на фронт в двушку ну сложно просто,перебрал массу вариантов.то один усь на вч устраивает а на мидах не то пальто,то на оборот на мидах отлично а вч чтото не так.один вариант меня устроил в этих переборах в предыдущем авто,это brax2400 который на кросскартах не "график",и на вч и на мид я был счастлив!даже с трешкой щас не разберусь чтоб играло как вч seas rt27f и мид polk audio sr6500 от бракса 2400.в новом авто экспериментирую с другой схемой,усь на вч(вариантов масса и олдскул и новоделы)и мощный 4х канальник на миды и саб(саб 10 не мощная в полке).4х канальник нужен качественный,и так как сам висеть будет мостом,то с двумя блоками питания


  7. #6
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Два усилителя на систему

    Цитата Сообщение от Илья0877 Посмотреть сообщение
    Из практики,выбрать 4х канальник на фронт в двушку ну сложно просто,перебрал массу вариантов.то один усь на вч устраивает а на мидах не то пальто,то на оборот на мидах отлично а вч чтото не так.один вариант меня устроил в этих переборах в предыдущем авто,это brax2400 который на кросскартах не "график",и на вч и на мид я был счастлив!даже с трешкой щас не разберусь чтоб играло как вч seas rt27f и мид polk audio sr6500 от бракса 2400.в новом авто экспериментирую с другой схемой,усь на вч(вариантов масса и олдскул и новоделы)и мощный 4х канальник на миды и саб(саб 10 не мощная в полке).4х канальник нужен качественный,и так как сам висеть будет мостом,то с двумя блоками питания
    То же верно! Но только тс планирует 12-ку и не из сыкушных легких, а требующую отдельного мощного моноблока.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Два усилителя на систему

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    То же верно! Но только тс планирует 12-ку и не из сыкушных легких, а требующую отдельного мощного моноблока.
    Вот и я про это)что либо найти 4х канальник подходящий под саб(раз уж этот саб выбран)либо 4х канальник на фронт подобрать.тут как говорится "два путя".
    По мне больше нравится аб класс на саб если речь не идет о больших мощностях.цифровик сколько пробовал все равно чтото не то,нет приятности прослушивания,хотя глаз радуется что просадок нет а бас долбит)


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620
    Автор

    Re: Два усилителя на систему

    Boston gt42 хвалил Сергей150 помню на фронт. Но вроде он говорил что суховат

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2018 в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Илья0877 Посмотреть сообщение
    Вот и я про это)что либо найти 4х канальник подходящий под саб(раз уж этот саб выбран)либо 4х канальник на фронт подобрать.тут как говорится "два путя".
    По мне больше нравится аб класс на саб если речь не идет о больших мощностях.цифровик сколько пробовал все равно чтото не то,нет приятности прослушивания,хотя глаз радуется что просадок нет а бас долбит)
    Пробовал разные цифровики ..артсаунд,алпайн в9 и 1.600 ,герц .. но поставив жл 500 понял что это хорошая вещь .

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2018 в 19:46 ----------

    Правильно считаю?
    Если взять усилитель класса ав 2*150 ватт, усилитель д класса 500 ватт в 4 ома, усилитель ав класса 2*60 ватт . Итого выходит 920 ватт /12 = 77 ампер будут кушать все три усилителя если будут работать на всю мощность в 4 ома . Верно? И соответственно кабеля сечением 35мм2 им хватит
    Просто подумываю о трёх усилителях


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 418882 Аватар для DM Rocker
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    2,822
    Спасибо (Раздал)
    3800
    Спасибо (Получил)
    4765

    Re: Два усилителя на систему

    Цитата Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
    Boston gt42 хвалил Сергей150 помню на фронт. Но вроде он говорил что суховат

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2018 в 09:23 ----------



    Пробовал разные цифровики ..артсаунд,алпайн в9 и 1.600 ,герц .. но поставив жл 500 понял что это хорошая вещь .

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2018 в 19:46 ----------

    Правильно считаю?
    Если взять усилитель класса ав 2*150 ватт, усилитель д класса 500 ватт в 4 ома, усилитель ав класса 2*60 ватт . Итого выходит 920 ватт /12 = 77 ампер будут кушать все три усилителя если будут работать на всю мощность в 4 ома . Верно? И соответственно кабеля сечением 35мм2 им хватит
    Просто подумываю о трёх усилителях
    Три усилителя будет самым он оно.
    Максимальный ток они потребить не смогут.
    35 квадратов хватит за глаза .


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620
    Автор

    Re: Два усилителя на систему

    Цитата Сообщение от DM Rocker Посмотреть сообщение
    Три усилителя будет самым он оно.
    Максимальный ток они потребить не смогут.
    35 квадратов хватит за глаза .
    Да все уже. Решено! Возьму dls a3 на силы ,жл 500 на саб и что нибудь на ВЧ .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa