Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Выбор оборудования

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.09.2018
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор оборудования

    Здравствуйте , я новичок , и попрошу понять меня и не ругаться , если не тут задал вопрос , направить где задать. Недавно , , решил сделать для себя что-нибудь , появилось желание поставить себе в машину музыку , машина Renault Symbol 2006г. Я , надеюсь , я получу здесь советов, поскольку я вообще не особо понимаю в этой теме. Я бы хотел попросить совета в выборе всего оборудования , производителя , (как понимаю сейчас самое оптимальное это урал) , составить комплект , думаю голову , саб , усилок , и колонки , может для начала можно даже всего один комплект колонок поставить , а потом докупить. Так же примерно соориентировать по цене в общем. Если кто-то любит эту тему и будет не против помочь советами , буду благодарен!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор оборудования

    Доброго! Для начала надо определиться с направлением в построении инсталла и выпрать единственно правильный путь - "качество звука! ".
    Затем найти раздел форума "вопросы для новичков" и прочитать там всю, прикреплённую кверху (отметкой "важно") тему про правильное построение инсталла в авто.
    После этого вернуться сюда и приблизительно указать-что требуется от гу (может только "флэшка" , а может только CDDA или чтобы синийзуб был по любому. Или возможность коннекта кзх.
    Затем оценить свои возможности по шви, прокладке проводки , размере бюджета, допустимо ли б/у оборудование и указать это всё. . .


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.09.2018
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор оборудования

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго! Для начала надо определиться с направлением в построении инсталла и выпрать единственно правильный путь - "качество звука! ".
    Затем найти раздел форума "вопросы для новичков" и прочитать там всю, прикреплённую кверху (отметкой "важно") тему про правильное построение инсталла в авто.
    После этого вернуться сюда и приблизительно указать-что требуется от гу (может только "флэшка" , а может только CDDA или чтобы синийзуб был по любому. Или возможность коннекта кзх.
    Затем оценить свои возможности по шви, прокладке проводки , размере бюджета, допустимо ли б/у оборудование и указать это всё. . .
    Да от гу ничего особенного , флешка , аукс. Б/у в принципе допустимо, насчет бюджета , тысяч 20-25 , но дело в том что я стараюсь не в бюджет пристроиться , а сделать такую хорошенькую недорогую музыку, не обязательно чтобы там были нереально максимальные характеристики, а так для хорошего громкого сочетания звука. Ну и еще нужно учесть , что скорее всего буду в сервис отдавать устанавливать

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2018 в 20:06 ----------

    Посидел маленько , посоветовался , и такой бюджетный набор складывается. Подскажите , неплохой ли?
    ГУ - Pioneer MVH-190UI
    Саб - JBL Bandpass GT-12BP / JBL GT5-1204 BR
    Динамики - скорее всего URAL (Урал) AK-47.C
    Усилок - тут бы хотел посоветоваться если ко всему этому, то что лучше выбрать. И как лучше динамики кидать на усилок или голову. Стоит ли с таким набором заморачиваться над этим? У друга стоит такой саб как выше указал и такой усилок - ACV LX-1.1200 . Говорит вполне хватает . Хотел бы услышать ваше мнение. Где что-то может можно заменить на подобное получше.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Выбор оборудования

    Цитата Сообщение от arthurmgnv Посмотреть сообщение
    Насчет бюджета , тысяч 20-25.
    Сделать такую хорошенькую недорогую музыку.
    Буду в сервис отдавать.
    Стоит ли заморачиваться над этим?
    Прежде всего, нужно глубоко осознать тот факт, что автомобиль - это не музыкальная студия, а средство передвижения. И для организации в салоне автомобиля условий для прослушивания хорошенькой музыки, нужно применить колоссальные усилия.
    Прежде всего нужно изыскать, усвоить, проанализировать применительно к своему автомобилю, огромный массив информации. Твердо запомнить правила подготовки кузова автомобиля, правила установки всех элементов аудиокомплекса, начиная с аккумуляторных клемм, заканчивая сетками динамиков. Затем, беспрекословно, точно и в срок, выполнить эти правила. Своими руками, или руками сервиса.
    После этого любые компоненты будут исполнять хорошенькую музыку.
    Правда, 20-25 тысяч рублей хватит, наверное, только на подготовку(изменение конструкции) передних дверей для установки динамиков. Если в сервис отдавать и делать все по правилам.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор оборудования

    Чем этот СОВЕРШЕННО НЕмузыкальный бандпасс (это про саб) , если не требуется больших мощностей-уж лучше пара овалов в укреплённую полку, запущенных до 50-63Гц.
    Для рено мну лучше бы взял такую магнитолу -
    Pioneer DEH-1900UBA
    У неё подсветка оранжевая.
    При должной (!) подготовке дверей уралы эти заиграют и от магнитолы. Останется лишь определиться - пускать овалы от гу или применить к ним усиление. Те же Урал акм можно сначала поставить от гу, размять их о через месяцок прикинуть-как оно.
    ООООООООчень много зависит от того-каких именно мастеров вы найдёте. Возможно, после работ по шви, подиумам и полке - денег останется только на акустику , проводку и гу. . .
    Пока что изучайте тему в разделе вопросов от новичков про правильное построение системы в авто. Может организуетесь с друзьями и решитесь на самостоятельные работы.
    Вот тогда останутся деньги и на фришный саб в полку с б/у усилителем . . .

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2018 в 03:29 ----------

    Кстати! Какой тип штатных вч ставится - как, к примеру, на первом сценике , крупные , или поменьше, как на втором мегане? ? ? Крупные бывают просто шикарные по звуку! В подписи у мну, филипки - это как раз штатка с девятнашки первой фазы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa