Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Прошу помощи с усилителем Genesis

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2018
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Прошу помощи с усилителем Genesis

    Приветствую всех на этом ресурсе!

    конфигурация :
    Автомобиль с гибридной установкой. Высоковольтная батарея и инвертор.
    ГУ Pioneer 290BT
    Фронт Focal access 165as двухполоска через кросы
    Тыл Ural warhead мидбасс
    усилитель Genesis profile four ultra (4 канала по 100)
    Межблочники подключены к ГУ через "Игрики"

    Прелюдия:

    В процессе замены RCA кабелей с усилителем что то случилось. вставляешь 1 межблок а звук идет из всех каналов крутишь гейн фронта а громкость повышается во всех каналах, крутишь гейн тыла громкость повышается еще больше. Вместе с этим так же появился некий фон/вой/визг/писк на левых каналах. отдал на ремонт. В детали не вдавался, но вроде как нарушилась развязка межблочников. После ремонта сразу заметил что сцена ушла куда то влево, по ощущением слева играет громче чем справа. Если повернуться лицом к левой пищалке то есть впечатление что представление разворачивается прямо перед тобой, но при этом гитара/пианино... из правового динамика будто находятся где то в 30 метров от основного состава.
    Через 2 дня после ремонта снова вернулся фон на задний левый динамик. через месяц фон резко усилился, поэтому я просто вытащил его межблок из усилка. Где то через пару дней я начал слышать снова едва уловимый этот фон из пары левых динамиков. Путем прослушивания дорожки 20-20000ГЦ установил что непонятные звуки выходят на частоте ~ 60-1800 ГЦ.

    Собственно сам Сабж : правильно ли я понимаю что усилитель просится на покой и его пора заменить? Усугубляется это все тем что усь фонит. фонит равномерно только на заведенной машине из всех динамиков (шипение). Самый дешевый киксовкий кипятильник класса AB не фонил совершенно. Гейном выставил максимально на мой слух возможный баланс между фоном, громкостью и качеством звучания.

    Вопросы :
    Возможно ли вылечить усь и стоит ли оно того?
    Какой взять усилитель на замену почившему генезису в бюджет плюс минус 15000р (НЕ Б/У), так что бы с заделом под будущее, под более качественный и поканальный фронт.
    Из доступных вариантов что можно найти в городе это : Eton sda 100/4, Ground zero gzra 4230x, md lab mb 4, Morel mps 4.400 и Infinity ref-704a. Я бы с радостью послушал их все, но они находятся у разных продавцов, а усилитель прикручен к фанерке под сидушкой.

    По жанрам - слушаю все, особо люблю блюз и инструментал.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Прошу помощи с усилителем Genesis

    По началу мастера по ремонту смени..не сделал до конца усилитель..нашёл одно место-не нашёл другое..что то приличное за 15тр.за бу посмотри..новые может для вас нормальные..для меня точно нет..у вас полно с японии хороших усилителей ..


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2018
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу помощи с усилителем Genesis

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    По началу мастера по ремонту смени..не сделал до конца усилитель..нашёл одно место-не нашёл другое..что то приличное за 15тр.за бу посмотри..новые может для вас нормальные..для меня точно нет..у вас полно с японии хороших усилителей ..
    Да понятно что полно хороших, но не хотелось бы ещё раз так же попасть, хочется уже поставить, настроить и ездить наслаждаться.


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Прошу помощи с усилителем Genesis

    Цитата Сообщение от 20hertz Посмотреть сообщение
    Да понятно что полно хороших, но не хотелось бы ещё раз так же попасть, хочется уже поставить, настроить и ездить наслаждаться.
    я после генезиса сразу симфони 45.2 купил..потом 120.2..-теперь они так набором и лежат у нового владельца который от них избавляться не желает..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa