Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ГОЛОВА+ФРОНТ

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание ГОЛОВА+ФРОНТ

    всем привет..
    почитал форум-сложно определиться самому, в голове начинается каша.
    конечно многие темы не успел охватить, но все же...
    в общем появилось несколько вопросов:
    самое сложное для меня голова, мне под разъем 2дин надо, ибо ставить вместо штатной а заглушку в полпанели я эстетически не хочу(
    цена..тут в зависимости от надобности..
    что точно не хочу видеть так это большой жк дисплей (ибо это по определению не практичная и не нужная вещь, для меня точно)
    второй вопрос это что можно поставить на фронт вместо штатного говна, бюджет примерно...ну пускай будет тысяч 6-8, с учетом что под тыл (просто в двери как поддержку) я оставлю всего 4..
    третий вопрос: какова стоимость проводов? все говорят "главное на проводах не экономь", вот я пытаюсь понять насколько не экономить? сколько тысяч вытянет хорошая проводка по машине, до 5, до 10 или свыше 10?
    усь и саб будут браться:
    Calcell HF 500.2
    Alpine SWR 1242 (1222)

    все за и против, комментарии и советы очень нужны и будут внимательно изучены)

    ФПОИСК не посылать) знаю что подобные темы на форумах на любых боян аццкий, но не везде же быть ветераном




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    Цитата Сообщение от provocateur Посмотреть сообщение
    усь и саб будут браться:
    Calcell HF 500.2
    Alpine SWR 1242 (1222)
    под этот усил лучше 1222


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    Цитата Сообщение от ZibeR Посмотреть сообщение
    под этот усил лучше 1222
    Пачэму?


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    я так понял это вобще одно и то же это не вариант я написал, это так написано название реальное "Alpine SWR 1242 (1222)"
    мб 1222 устаревшее "дорестайлинговое" название??? знать бы развитие линейки..или подскажите кто в теме почему такая номенклатура на сайтах продавцах?

    по поводу головы я пока выбрал Pioneer FH-P80BT, нет жк (что экономит по определению) 2 дин размер функционал вроде неплохой...направте в нужную сторону или подтвердите правильность выбора...


    и фронт актуален, мне надо чтобы основной звуковой потом взял на себя "перед", а сзади просто поддержку чтобы "провала" не было..


  6. #5
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    У блин тема тут на страницы 2... Не напишешь всего. Точнее нужно говорить товарищ, точнее, для тех кто малость в теме не $ главное - а суть....

    1) саб+усь нормально должно быть оба аппарата из "проверенных" "накатанных" так сказать... По акустическому оформлению - это уже о ваших предпочтениях в музыке хочется услышать...

    2)какая марка авто? Не совсем понравилось - не хочу заглушку на пол панели.... Не хотите - заполните место с пользой, например довольно сипматичным (хотя и немного пацанским) прибором Fanky (3000 руб) -это где индикаторы стерео уровня, зарядка АКБ и Температура. Если и голову по дизайну подобрать вообще классно получится. Для аристократов вариант - дорогие стрелочные индикаторы уровня - McIntosh. Говорю это все к тому - что в 6-7 круб - проще подобрать голову с хорошим звуком, чем выбирать нормально звучащие 2-х диновые комбайны...

    3) ### (извините) нужна подзвучка сзади за 4 круб? Лучше эти $ потратить на хорорший фронт....

    4) про провода - говорят не экономить это правильно - но вот измерять нормальность и правильность проводки в килорублях - для дураков. Можно вполне приличную силовую проводку собрать на КГ-кабеле и русских наконечниках, хорошо обжатых... А акустическую - ну взять из недорогих но качественных (здесь адекватной замены нет наверно), межблоки - вообще поле для творчества - бери провода и пробуй паять сам - дешево и сердито получиться. И где тут КИЛО рубли?

    Пишите, удачи!


  7. #6
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    Цитата Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
    Пачэму?
    на 4 ома музыку послушать, на 2 ома дунать. Если не прав, поправьте


  8. #7
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    Цитата Сообщение от ZibeR Посмотреть сообщение
    на 4 ома музыку послушать, на 2 ома дунать. Если не прав, поправьте
    22 - либо 4ом, либо 1ом... а hf мостом в 1 ом, кажется, не работает...
    Не, ну можно, конечно, и 2 по 2 ом покатушечно, но смысл "дунуть" будет потерян


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    2ArtLine
    я прекрасно тебя понимаю, сам много раз влазил в разные хобби поэтому мне не в первой, все внимательно читаю..
    по поводу головы: ок, пускай отказываемся от комбайнов, вот фраза про стрелочные индикаторы (это как на старых стерео системах в детстве?)) я бы с удовольствием, вы киньте ссылкой в меня, боязно найти не то...
    машина форд мондео 3, тот что только что сошел с производства...
    по проводке- мне тупо некогда заниматься пайкой обжатием и т.п., поэтому хочется по крайней мере купить материал правильный, ставить по знакомству будут сделают скидочку (увы я сам просто не могу заморачиваться этим, работать в 8-9 заканчиваю)
    хороший фронт-опять же конкретные примеры, а то я как слепой кот тогда может и на тыл достойный захочется расширить бюджет
    в общем хочется раз уж делать так чтобы не пожалеть, бюджет есть не резиновый но есть, из него и хочется максимум выжать..


  10. #9
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    Цитата Сообщение от provocateur Посмотреть сообщение
    и фронт актуален, мне надо чтобы основной звуковой потом взял на себя "перед", а сзади просто поддержку чтобы "провала" не было..
    Кажецца сослепу не заметил бюджет на усь для фронта...


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: ГОЛОВА+ФРОНТ

    эммм...
    тогда мне походу матчасть доучить надо..
    сколько вобще усилителей ставится на систему?
    я если честно не уловил суть хорошей головы при хороших усилителях-какова роль головы тогда?
    получается на каждую пару нужен усилитель?! а зачем в нем тогда столько ходов делают в каждом?
    просвятите деревянного..
    получается мне 1 усилитель на сабвуфер нужен а 1 на фронт? фронт я думал делать 2+2, т.е. по 2 колонки в дверь, 10 тыров такое в себя укладывает?
    похоже бюджет раздвинуть придется значительно
    мои фантазии об акустической системе за полтос не оправдались, чудес не бывает?...))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa