Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

АС меридиан,

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    АС меридиан,

    Форумчане-домашники (почти как домушники) посоветуйте как быть. Имеется ресивер meridian g68, не работают 5 из 6ти коаксиальных цифровых выхода на активные колонки, работает только канал центр. Также имеется активная акустика meridian dsp5500, 6 активных колонок: фронт, тыл, саб, центр, из них работает только центральная колонка и издает звуки правая. Остальные при подаче питания загораются зеленым индикатором, но на дисплее не загорается табло с уровнем громкости, как у рабочих колонок. Напомню, что колонки активные, сигнал получают по коксу + есть еще разъем (6 штырьковый), как я понял, управления.

    Вопрос:
    - где в Москве найти грамотного мастера, желательно выездного для диагностики неисправности и ремонта подобного рода АС?
    - существуют ли современные недорогие источники звука или ресиверы с 6 выходами цифрового коаксиала, стоимостью до 50к?
    - мб все работает, просто я криворукий не могу запустить?
    - что такого могло произойти что 4 из 6 колонок не работают, одна шипит при подаче сигнала?
    - где найти грамотный мануал на ресивер и акустику, на русском (гугл переводчик не предлагать)?

    П.С. саб при включении тублера выдает “бум”, который при регулировке гейна на обратной стороне корпуса усиливается или ослабевает, что как мне кажется свидетельствует о исправности усилителя саба.


    Прошу помощи или совета


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa