Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    В обсуждении: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Когда то давно купил свой первый усилитель, 4 канальный, катался спокойно, никого не трогал года 3.До этого правда без усилителя тоже столько же. Но с не родными динамиками играющими от Пионера неродного. Переставлял эти компоненты из машины в машину... Шли годы... И вот черт меня дерево купить саб с ФИ. Естественно под него был приобретён усилитель. Ну а тк все покупалась наобум, то потом начали вылезать проблемы. Вслед за этим я стал больше читать по теме. И понял, что купив такой саб, я не удосужился понять как и что он играет и понравится ли мне это. Я думал так - есть саб - все ништяк. В общем пришлось купить процессорный мафон, чтобы постараться свести и порезать саб, чтобы он играл менее бубняще. В процессе выяснилось, что мафон тут не поможет. Однако новый мафон заиграл намного красивее чем старый. Это меня очень поразило и вдохновило на новые траты. Я решился на переделку ящика саба. Паралельно с этим я, понял, что мне надо не громкость, а качество. Там же было решено купить усилки. Недорогие. А недорогие на примете оказались... Неважно какие. Отчественного конструктора. Были приобретены динамики. Конечно я как начитавшийся всего - решил что будет поканалка(еще хорошо, что остановился на 2ке-это я сейчас понимаю). И вот наступил момент, когда я собрал воедино все купленое барахло и оно зазвучало. При этом зашумленый багажник и все усилки нехило так нагрузили задние пружины и было уже не клмфортно ездить с бензом больше полубака. Я уже тогда задумался - а стоит ли это? Но отступать было поздно. Я впрыгнул в эту тему не думая о последствиях.
    Постепенно прислушиваясь к музыке, я сделал вывод, что не кошерно обманывать себя и доказывать себе и другим - как я люблю джаз и акустику. Хотелось нормального тяжеляка. Усилители к сожалению этого счастья мне не дали. ДАнные усилители... Понял я это только через пару месяцев прослушки. И вот тут я первый раз серьёзно задумался... Но все таки решился кардинально сменить звуковой стиль. При этом столкнулся с тем, что продать компоненты такого класса достаточно сложно за ту цену, за которую купил. Все равно находятся люди, которым хочется подешевле. И ты, подгоняеиый временем и желанием, часто вынужден немного сбрасывать цену. В моем случае нашёлся такой же как я, больной, и купил у меня два усилителя разом. Причём в моем городе. Я сразу на эти деньги приобрёл усилок который наконец-то дал мне некое понимание звука, который мне нравится. Конечно, ещё есть нюансы на которые придётся потратить деньги, типа подготовки двери и тд - тк условий где это делать самому у меня нет..Но самое интересное, когда я оказался ьез сабового усилка и ездил только с фронтом, я стал частенько слушать фонлм радио и спокойную музычку. И я в этот момент задумался, оглядываясь, и считая сколько денег уже вбухал. Мне показалось, что я в этот момент немного отрезвел. Я обратил внимание, что меня начали посещать всякие шизоидные состояния. Апогеем стало то, что один раз я проснулся от того, что мне приснилось, как я покупал на дроме усилитель и отправил деньги не тому человеку. Хз как. Но во сне было так. В общем я в панике проснулся и понял, что это сон. И вот я пока катаюсь так,без особой музыки (хотя что такое особая или не особая непонятно). И замечаю, что мне в общем-то хватает... Хотя иногда хочется навалить. И вот я уже снова читаю обзоры, тесты, мнения форумчан, лазию по зарубежным сайтам в поиске данных. Уже понимаю, что мой усилок это херня, а вот тот за 40к это то, что нужно. Потом трезво оцениваю общий уровень системы и предстоящие вложения и вдруг понимаю... Я понимаю, что это не мои мозги мною управляют, а какаято неведомая фигня. Гонка непонятно за чем. Недавно у меня в машине сидел знакомый. Он высоко оценил звук. Хотя там далее не было сабика. И я теперь думаю - какого уровня звука достиг я, не понимая, что он уже достаточен для получения положительных эмоций.. Ведь если так предположить, то человек имеющий систему за 300к, тоже когда-то восхитился ее звуком, а теперь возможно ездит и думает - что бы еще улучшить? Хотя его система по сравнению с моей, это пока ещё верх моей мечты... Так что же это за зараза такая и когда и как остановиться?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Когда то давно купил свой первый усилитель, 4 канальный, катался спокойно, никого не трогал года 3.До этого правда без усилителя тоже столько же. Но с не родными динамиками играющими от Пионера неродного. Переставлял эти компоненты из машины в машину... Шли годы... И вот черт меня дерево купить саб с ФИ. Естественно под него был приобретён усилитель. Ну а тк все покупалась наобум, то потом начали вылезать проблемы. Вслед за этим я стал больше читать по теме. И понял, что купив такой саб, я не удосужился понять как и что он играет и понравится ли мне это. Я думал так - есть саб - все ништяк. В общем пришлось купить процессорный мафон, чтобы постараться свести и порезать саб, чтобы он играл менее бубняще. В процессе выяснилось, что мафон тут не поможет. Однако новый мафон заиграл намного красивее чем старый. Это меня очень поразило и вдохновило на новые траты. Я решился на переделку ящика саба. Паралельно с этим я, понял, что мне надо не громкость, а качество. Там же было решено купить усилки. Недорогие. А недорогие на примете оказались... Неважно какие. Отчественного конструктора. Были приобретены динамики. Конечно я как начитавшийся всего - решил что будет поканалка(еще хорошо, что остановился на 2ке-это я сейчас понимаю). И вот наступил момент, когда я собрал воедино все купленое барахло и оно зазвучало. При этом зашумленый багажник и все усилки нехило так нагрузили задние пружины и было уже не клмфортно ездить с бензом больше полубака. Я уже тогда задумался - а стоит ли это? Но отступать было поздно. Я впрыгнул в эту тему не думая о последствиях.
    Постепенно прислушиваясь к музыке, я сделал вывод, что не кошерно обманывать себя и доказывать себе и другим - как я люблю джаз и акустику. Хотелось нормального тяжеляка. Усилители к сожалению этого счастья мне не дали. ДАнные усилители... Понял я это только через пару месяцев прослушки. И вот тут я первый раз серьёзно задумался... Но все таки решился кардинально сменить звуковой стиль. При этом столкнулся с тем, что продать компоненты такого класса достаточно сложно за ту цену, за которую купил. Все равно находятся люди, которым хочется подешевле. И ты, подгоняеиый временем и желанием, часто вынужден немного сбрасывать цену. В моем случае нашёлся такой же как я, больной, и купил у меня два усилителя разом. Причём в моем городе. Я сразу на эти деньги приобрёл усилок который наконец-то дал мне некое понимание звука, который мне нравится. Конечно, ещё есть нюансы на которые придётся потратить деньги, типа подготовки двери и тд - тк условий где это делать самому у меня нет..Но самое интересное, когда я оказался ьез сабового усилка и ездил только с фронтом, я стал частенько слушать фонлм радио и спокойную музычку. И я в этот момент задумался, оглядываясь, и считая сколько денег уже вбухал. Мне показалось, что я в этот момент немного отрезвел. Я обратил внимание, что меня начали посещать всякие шизоидные состояния. Апогеем стало то, что один раз я проснулся от того, что мне приснилось, как я покупал на дроме усилитель и отправил деньги не тому человеку. Хз как. Но во сне было так. В общем я в панике проснулся и понял, что это сон. И вот я пока катаюсь так,без особой музыки (хотя что такое особая или не особая непонятно). И замечаю, что мне в общем-то хватает... Хотя иногда хочется навалить. И вот я уже снова читаю обзоры, тесты, мнения форумчан, лазию по зарубежным сайтам в поиске данных. Уже понимаю, что мой усилок это херня, а вот тот за 40к это то, что нужно. Потом трезво оцениваю общий уровень системы и предстоящие вложения и вдруг понимаю... Я понимаю, что это не мои мозги мною управляют, а какаято неведомая фигня. Гонка непонятно за чем. Недавно у меня в машине сидел знакомый. Он высоко оценил звук. Хотя там далее не было сабика. И я теперь думаю - какого уровня звука достиг я, не понимая, что он уже достаточен для получения положительных эмоций.. Ведь если так предположить, то человек имеющий систему за 300к, тоже когда-то восхитился ее звуком, а теперь возможно ездит и думает - что бы еще улучшить? Хотя его система по сравнению с моей, это пока ещё верх моей мечты... Так что же это за зараза такая и когда и как остановиться?
    ну все...попал...( могу дать ссылку на свое попадалово...,)


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Болезнь в прогрессии?Грабли чужие и свои..больше всё в нашей голове..живи всегда настоящим а не снами и представлениями о прекрасном..запасись тестовыми дисками они пригодятся при настройки системы..Ещё про хорошие записи не забудь..могу дать наколочку где можно скачать..http://magnitola.org/lossless-audio/...vye-diski.html


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Во распустил. . .

    Радуйся, что на нормальный путь встал , а не оральный !

    Всегда должно быть какое-то здравое увлечение. Чем их больше, тех жить инереснее.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    что же это за зараза такая и когда и как остановиться?
    Тут все почти такие и ещё хуже.
    Попробуйте обратиться за квалифицированной подмогой к Анонимным Алкоголикам.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Аудиофилия - серьезное заболевание и лекарства от него нет, так как окружающие просто не понимают и не слышат эти внутренние голоса, подталкивающие нас на новые траты. А если внутренний голос еще подрехтовать по ачх, да в стерео - тогда совсем нирвана!

    А серьезно - Велком то зе хэл! Автозвук рулит! И пусть в крови не бензин, а децибелы...

    И не забывайте, что в психбольнице врач тот, кто успел первым надеть халат...

    А то что аудиофилия не лечится - давно известно в широких кругах, и мнение аглицких учёных тут не нужно

    Если вылечился - значит не болел по-настоящему. Симулировал. Симулянт!

    Это как, почему бабы симулируют оргазм - так потому, что мужики симулируют предварительные ласки. Как-то так и с автозвуком


  8. #7
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Так что же это за зараза такая и когда и как остановиться?
    Может фотография? В смысле увлечения, т.с. хобби, отвлечет средства на объектив с кремовым "боке" по цене авто.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Цитата Сообщение от ol Посмотреть сообщение
    Может фотография? В смысле увлечения, т.с. хобби, отвлечет средства на объектив с кремовым "боке" по цене авто.
    Да я както задумывался об этом. Тк с детства рисую и фотографирую. Ещё помню, что такое фиксаж и засовывание плёнки в бачек. И вот было дело, что купил фотик. Потом решил перейти на полный кадр. Фотик скинул с причиндалами, а тут как раз была осень. А там доллар с 30 скаканул до 60 и вся моя затея провалилась. Копил конечно..читал много. Но тк по работе много времени провожу за рулём - чето в голове бзынькнуло про автозвук. Мне правда нравится слушать музыку. Я ещё музобразование имею. Но фото, при достаточности средств тоже имею в виду. Но отсюда же вопрос - как накопить на фот, если автозвук забирает бабосики? Хотел бы на чем то остановиться уже.. На каком то этапе. В соревнованиях участвовать не собираюсь. Видимо выход один - батрачить как Папа Карло, чтобы хватало и на то и на другое.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48327 Аватар для datik
    Регистрация
    30.04.2011
    Город/село
    +3 часа с Москвой!(типа,Омск)
    Сообщений
    1,062
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    492
    Полученные ответы: 1

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Радуйся, что на нормальный путь встал , а не оральный !
    Оральный-это как


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Как побороть в себе эту заразу автозвуковую?

    Цитата Сообщение от datik Посмотреть сообщение
    Оральный-это как
    Ну тут, как глянуть -или это любители "эстрады" , или это когда любители "эстрады" - они ж, по качеству, у SQ-шников как правило . . . . . . . .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa