Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    В обсуждении: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    Всем привет -я новенький,есть пару вопросов. Первый - слушал тяжеляк,чтото типа Amon amarth, Volfenheart -ну короче быстрые такие. Мне не нарвится как они играли-хотя я не сильно их фанат но тем не менее хотелось бы разобраться.Если я прибавляю громкость больше половины то музыка превращается в кашу -ну по крайней мере некомфортно слушать. Хочется какой то детальности. Но на громкости меньше средней вроде все слышно но так слушать некомильфо. Вот один из треков, которые "проблемные" -может запись такая?

    После прочтения съесть!

    -там еще интересно,что на 48 секунде идет
    "проигрыш" барабонов -вот о ну меня какой то неяркий..не долбит в уши. Однако...в руки мне попал трек металлики

    После прочтения съесть!

    который хоть и долбит но совсем не сваливается в кашу на любой громкости. Ну сюда можно отнести еще треки раммштайна первых альбомов -они тоже жестоко пилят и режут и не сваливаются в кашу.
    Второй вопрос - достаточно послушав свой усь на миды ,у меня появилось странное ощущение,что усь начинает дышать токо когда ему навалишь. От примерно 50% громкости звук становится такой,что хочется еще громче.Просто ништяк. А вот на маленькой ,какое то подобие еосика, но все равно с задатками панчера. Это особенность усей такая ? И как можно сделать чтобы он начинал дышать уже с первых дб?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1958
    Регистрация
    06.08.2014
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    замени эос ) задыхается он видимо


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    Не, еос заменён. Теперь eton pa 1502. Я просто сказал, что на небольшой громкости усь похож на еосик. Ну типа не "давит". Раскрывается когда громкости наподдаешь. Почему так, не знаю. Может это особенности установленных компонентов?


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Не, еос заменён. Теперь eton pa 1502. Я просто сказал, что на небольшой громкости усь похож на еосик. Ну типа не "давит". Раскрывается когда громкости наподдаешь. Почему так, не знаю. Может это особенности установленных компонентов?
    Всё довольно просто и сложно одновременно.
    Нынешняя акустика,особенно мидбасы,страдают '''перекаченностью'по мощности,ради красивых цифр и не могут воспроизводить тихие звуки в полном динамическом диапазоне.
    Тихие звуки проглатываются дубовым подвесом.
    При повышении подводимой мощности ситуация более менее выравнивается,но тут нужен хороший усь,чтобы вместе с водой не выплеснуть младенца,то есть за большой амплитудой диффузора не пропали мелкие детали.
    А записи малоизвестных рок и не только групп отнюдь не страдают хорошим сведением материала,поэтому и не звучат.
    Послушайте что то шустрое от Пинк Флойд,там всё намного интереснее.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    Но есть какое-то принципиальное решение, чтобы нивелировать этот "косяк" мидбасов?


  7. #6
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    Мидбасы плана Утопии 6w2 плюс усь старый Папай.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48327 Аватар для datik
    Регистрация
    30.04.2011
    Город/село
    +3 часа с Москвой!(типа,Омск)
    Сообщений
    1,062
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    492
    Полученные ответы: 1

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Но есть какое-то принципиальное решение, чтобы нивелировать этот "косяк" мидбасов?
    Переведи усь в класс А. И поставь дины "из домашки"
    п.с Судя по темам,тебя "кидает" из стороны в сторону.Каша в голове?


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Всем привет -я новенький,есть пару вопросов. Первый - слушал тяжеляк,чтото типа Amon amarth, Volfenheart -ну короче быстрые такие. Мне не нарвится как они играли-хотя я не сильно их фанат но тем не менее хотелось бы разобраться.Если я прибавляю громкость больше половины то музыка превращается в кашу -ну по крайней мере некомфортно слушать. Хочется какой то детальности. Но на громкости меньше средней вроде все слышно но так слушать некомильфо. Вот один из треков, которые "проблемные" -может запись такая?

    После прочтения съесть!

    -там еще интересно,что на 48 секунде идет
    "проигрыш" барабонов -вот о ну меня какой то неяркий..не долбит в уши. Однако...в руки мне попал трек металлики

    После прочтения съесть!

    который хоть и долбит но совсем не сваливается в кашу на любой громкости. Ну сюда можно отнести еще треки раммштайна первых альбомов -они тоже жестоко пилят и режут и не сваливаются в кашу.
    Второй вопрос - достаточно послушав свой усь на миды ,у меня появилось странное ощущение,что усь начинает дышать токо когда ему навалишь. От примерно 50% громкости звук становится такой,что хочется еще громче.Просто ништяк. А вот на маленькой ,какое то подобие еосика, но все равно с задатками панчера. Это особенность усей такая ? И как можно сделать чтобы он начинал дышать уже с первых дб?
    давай всё по порядку..а то сейчас насоветуют..миды как подрезаны?это нормально что усилитель работает в разных режимах..(ещё не совсем дохлый) Усилитель как с головным согласовывал?межблоки сделал как я советовал?дальше что не каждая связка сможет всё раскрыть в записи это тоже наверно понятно..(если она хорошего качества)на счёт каши или низкая подрезка мидов или гейн убавить чуток..на дохлых усилителях так часто бывает когда вроде лупит,но не играет..

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2018 в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от datik Посмотреть сообщение
    Переведи усь в класс А. И поставь дины "из домашки"
    п.с Судя по темам,тебя "кидает" из стороны в сторону.Каша в голове?
    Не каша..Навыков пока нет..


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    Будем разбираться.. Вообще с итоном у меня появилось интересное чувство, что музыка стала заводить. Я не могу объяснить это словами. Но даже на не драйвовых вроде бы мелодиях и даже в мп3(других нет записей определённых исполнителей) хочется иной раз в такт подолбить. И чем громче (ну до опред предела) тем сильнее это чувство. Толи музыка такая цеплючая, толи так играет задорно

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2018 в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от datik Посмотреть сообщение
    Переведи усь в класс А. И поставь дины "из домашки"
    п.с Судя по темам,тебя "кидает" из стороны в сторону.Каша в голове?
    Ну инфы по моим вопросам иной раз не найдёшь конкретно. Приходится, как только возникает вопрос, спрашивать. А так, по моему, я понял, что мне нравится. Буду двигаться в этом направлении. Во всякие тяжкие пока не планирую пускаться.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2018 в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    давай всё по порядку..а то сейчас насоветуют..миды как подрезаны?это нормально что усилитель работает в разных режимах..(ещё не совсем дохлый) Усилитель как с головным согласовывал?межблоки сделал как я советовал?дальше что не каждая связка сможет всё раскрыть в записи это тоже наверно понятно..(если она хорошего качества)на счёт каши или низкая подрезка мидов или гейн убавить чуток..на дохлых усилителях так часто бывает когда вроде лупит,но не играет..

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2018 в 20:54 ----------

    Не каша..Навыков пока нет..
    Ну миды конечно низко режу. Ну герц от 63-80. Потому как усилок на саб то тютю. А так хочется навалить басухи.
    Ps но в моем случае скорее всего просто запись такая. Потому как на других примерах на подобной музыке все ок.


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: пара вопросов от ноющего -про воспроизведение тяжести и про уровень "раскачки уся

    не ниже 80герц попробуй..распускать миды не нужно-только хуже будет..

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2018 в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Мидбасы плана Утопии 6w2 плюс усь старый Папай.
    у что в этом хорошего?миды сдохнут от громкой музыки..иже есть несколько примеров..да и папаи только в трёху годятся если ещё емкости не высохли..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa