Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Наводки при получении 2й пары rca

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    6

    В обсуждении: Наводки при получении 2й пары rca

    Идёт наводка на на усилитель Pioneer gm-6500f.

    Работает он с головой pioneer mvh-x580bt в поканальном режиме + ещё моноблок fusion на саб.

    И что самое интересное,наводка идёт если подключены обе пары (мид и твиттеры) что со стороны ГУ, что со стороны усилителя. Отключаю любую пару,наводка изчезает. Питание проложено плюс слево ,минус с корпуса авто берется, межблоки справо. На моноблок наводки нет. Питание ГУ подводил от усилителя, ничего не меняется (думал может петля земляная гу-усилитель)

    На выдернутых из ГУ межблоков наводки нет. На первой паре еле-слышна, вторую подключаю,даже если один канал , сразу прёт наводка. Только Гейн помогает,если его выкрутить. По питанию уся поставил керамику параллельно электролитам после дросселя фильтра 1мкф 2шт и пленку 2 шт. mkp 0.1 мкФ, плюс после трансформатора ещё по 0.47 мкФ mkp 1 в плечо. Ушла лишь совсем незначительная наводка (dc/dc) она была еле слышна на фоне шума транзисторов усилителя на заглушеном авто. Наводка идёт как от включенного зажигания-писк от бортового компьютера,так и на заведённом бензонасос даёт наводку плюс генератор и возможно ещё катушки

    Подставить другой усилитель нет пока возможности

    Межблоки выкидывал на улицу, ничего не меняется. Так же и перемещал усилитель ,тоже ничего не дало.
    Что посоветуете?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    Первое-проверить исправность межблоков. . .
    Мультиметром.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Первое-проверить исправность межблоков. . .
    Мультиметром.
    Целые. Так же на одной паре "отрывал" землю со стороны усилителя. Бесполезно

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    проблемы обычно при неправильной прокладки межблоков или акустических проводов..Пересечение с силовыми проводами часто вызывают наводки или прокладку межблоков или акустических вблизи электронных блоков автомобиля.Часто бывает что при смене усилителя проблема пропадает..


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    проблемы обычно при неправильной прокладки межблоков или акустических проводов..Пересечение с силовыми проводами часто вызывают наводки или прокладку межблоков или акустических вблизи электронных блоков автомобиля.Часто бывает что при смене усилителя проблема пропадает..
    Ну вот я очень грешу на усилитель, сопротивление между -rca и - питания на нём 810 ом. Посоветовали поднять его до 10кОм ,который R190 (если это он?), может помочь , но я схему посмотрел, там завязаны ещё и напряжения смещения на операх, если подниму сопротивление,то и смещение улетит слишком, в общем первый каскад усиления я оставлю без минуса. Может мне разорвать дорожку куда подходит минус рца (около них) и там землю отвязать в несколько килоом сопротивлением? Схему прилагаю http://cloud.tapatalk.com/s/5babd024...20GM-6500F.pdf

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Ну вот я очень грешу на усилитель, сопротивление между -rca и - питания на нём 810 ом.
    по схеме земли развязаны через 1 кОм... R190, так, что нормально...

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Посоветовали поднять его до 10кОм ,который R190 (если это он?), может помочь
    навряд ли...
    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    там завязаны ещё и напряжения смещения на операх, если подниму сопротивление,то и смещение улетит слишком, в общем первый каскад усиления я оставлю без минуса.
    да пофигу, что улетит... только не без минуса, а по привязке к земле, там двуполярное питание ОУ, а на входе УМ разделительный кондер... но будет работать криво...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    по схеме земли развязаны через 1 кОм... R190, так, что нормально...


    навряд ли...
    да пофигу, что улетит... только не без минуса, а по привязке к земле, там двуполярное питание ОУ, а на входе УМ разделительный кондер... но будет работать криво...
    Ясно. Спасибо. Нужно его проверить, может он "поджаренный" и от этого все проблемы.
    Меня больше смущает, почему с одной парой линеек нет никакого фона,а при подключении второй пары,даже 1го канала,сразу вылазиет все. Я сегодня уже и магнитолу напрямую подключал к АКБ и усилитель напрямую к АКБ,все бесполезно...

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    Такой эффект возможен, если даже на одном разъеме плохая масса...


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    минус с корпуса авто берется
    В системе у Вас три блока: ГУ, усилитель, моноблок.
    В данном случае питание ГУ от штатных проводов недопустимо.
    Попробуйте все три "минусовых" провода, от ГУ, от усилителя и от моноблока, засунуть под один болт на кузове.
    Тянуть далеко придется, но попобовать надо. Ежели помеха останется - велика вероятность дефекта усилителя.
    Про "пионеровские" предохранители на линейных выходах даже вспоминать не буду.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    03.09.2018
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Наводки при получении 2й пары rca

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    В системе у Вас три блока: ГУ, усилитель, моноблок.
    В данном случае питание ГУ от штатных проводов недопустимо.
    Попробуйте все три "минусовых" провода, от ГУ, от усилителя и от моноблока, засунуть под один болт на кузове.
    Тянуть далеко придется, но попобовать надо. Ежели помеха останется - велика вероятность дефекта усилителя.
    Про "пионеровские" предохранители на линейных выходах даже вспоминать не буду.
    Это всё я перепробовал уже. У меня разводка по питанию следующая: плюс идёт от АКБ через пред 200А, далее идёт на дистрибьютор. С дистра идёт распределение плюса на кондёр 1,2Ф, на усилетель pioneer 4х канальный и моноблок fusion .Дистрибьютор минуса является минусовой вывод кондера, а на него минус идёт одним проводом с болта ремня

    На магнитоле стоят полимерные преды,там гореть нечему

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa