Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48327 Аватар для datik
    Регистрация
    30.04.2011
    Город/село
    +3 часа с Москвой!(типа,Омск)
    Сообщений
    1,062
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    492

    Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Кто слушал,может сравнивал?Куда лучше подходят-двушка,трешка?Оптимальный срез?Оптимальное напрвыление? Буду благодарен любым отзывам.
    п.с Пищи находяться в одной ценовой категории.Флянец(обидно) чуть больше у вавекор.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Сейчас слушаю Вифу в двушке, в общем, считаю, свои деньги отыгрывают. Что понравилось: детальность, цена, габариты. Что не понравилось: подача очень мягкая для меня, для сравнения у СБ 26, больше понравилась, перегрузочная способность не очень, то есть на громкости выше средней, каша начинает появляться,(опять же салон и настройка влияют очень). Снизу на 3.15 вторым, ниже если резать не вывозят, нет телесности в звуке, как по мне. Направлены чуть дальше чем между передними подголовниками, стоят в стойках. Мой вывод, была бы подача чуть по ярче, полностью устраивали бы меня, а так, из той же категории вч если выбирать, СБ 29 очень хотелось бы попробовать, ну или СБ26 на крайняк. Вавекоры тоже рассматривал при выборе, но как то не решился, и отзывов мало по ним и фланец больше. Если бюджет не ограничивать, Нокс 28 с удовольствием бы приобрел.


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю Вифу в двушке, в общем, считаю, свои деньги отыгрывают. Что понравилось: детальность, цена, габариты. Что не понравилось: подача очень мягкая для меня, для сравнения у СБ 26, больше понравилась, перегрузочная способность не очень, то есть на громкости выше средней, каша начинает появляться,(опять же салон и настройка влияют очень). Снизу на 3.15 вторым, ниже если резать не вывозят, нет телесности в звуке, как по мне. Направлены чуть дальше чем между передними подголовниками, стоят в стойках. Мой вывод, была бы подача чуть по ярче, полностью устраивали бы меня, а так, из той же категории вч если выбирать, СБ 29 очень хотелось бы попробовать, ну или СБ26 на крайняк. Вавекоры тоже рассматривал при выборе, но как то не решился, и отзывов мало по ним и фланец больше. Если бюджет не ограничивать, Нокс 28 с удовольствием бы приобрел.
    СБ 26 совсем не интересен после после 29го..и он только в двушку так как его можно смело от 2кГц запускать и считаю что он на голову выше тех что в теме..Ещё один момент..не у всех получается полностью раскрыть потенциал этих пищей и меняют на более дорогие..


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48327 Аватар для datik
    Регистрация
    30.04.2011
    Город/село
    +3 часа с Москвой!(типа,Омск)
    Сообщений
    1,062
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    492
    Автор

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю Вифу в двушке, в общем, считаю, свои деньги отыгрывают. Что понравилось: детальность, цена, габариты. Что не понравилось: подача очень мягкая для меня, для сравнения у СБ 26, больше понравилась, перегрузочная способность не очень, то есть на громкости выше средней, каша начинает появляться,(опять же салон и настройка влияют очень). Снизу на 3.15 вторым, ниже если резать не вывозят, нет телесности в звуке, как по мне. Направлены чуть дальше чем между передними подголовниками, стоят в стойках. Мой вывод, была бы подача чуть по ярче, полностью устраивали бы меня, а так, из той же категории вч если выбирать, СБ 29 очень хотелось бы попробовать, ну или СБ26 на крайняк. Вавекоры тоже рассматривал при выборе, но как то не решился, и отзывов мало по ним и фланец больше. Если бюджет не ограничивать, Нокс 28 с удовольствием бы приобрел.
    Может из за Клары кажуться мягкие?
    п.с Какой машин?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Пыж 307, усь еще влияет, но мой сони совсем не мягкий, до этого был на вч Альп 407, по подачи похожи они показались.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48327 Аватар для datik
    Регистрация
    30.04.2011
    Город/село
    +3 часа с Москвой!(типа,Омск)
    Сообщений
    1,062
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    492
    Автор

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    для сравнения у СБ 26
    Это кто такие

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2018 в 20:44 ----------

    Эх.Про Вавекор бы еще от кого услышать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2018 в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от datik Посмотреть сообщение
    для сравнения у СБ 26
    SB Acoustics SB29RDNC-C000-4 Про эти?


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Цитата Сообщение от datik Посмотреть сообщение
    Это кто такие

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2018 в 20:44 ----------

    Эх.Про Вавекор бы еще от кого услышать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2018 в 20:50 ----------


    SB Acoustics SB29RDNC-C000-4 Про эти?
    это 29 ые..есть помоложе 26ые..SB26ADC-C000-4 Усилитель желательно не резкий как альп 407,409..если из альпов то только джубу..


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48327 Аватар для datik
    Регистрация
    30.04.2011
    Город/село
    +3 часа с Москвой!(типа,Омск)
    Сообщений
    1,062
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    492
    Автор

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    это 29 ые..есть помоложе 26ые..SB26ADC-C000-4 Усилитель желательно не резкий как альп 407,409..если из альпов то только джубу..
    У меня есть(в запасе) кучка аудисонов vr


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    29 ые..есть помоложе 26ые.
    И 26 и 29 СБ-шки имеют подъем в границе 10-15кГц. Если расположить немного а наклоном от оси (градусов 25-30), то кривая немного выравняется. Играют они низко и до 1 кГц искажения противно малы. У 29 - резонансная частота немного ниже, но почерк очень похожий у обоих.


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Vifa NE25VTS-04 & Wavecor TW030WA01-01

    Цитата Сообщение от Alextaastrup Посмотреть сообщение
    И 26 и 29 СБ-шки имеют подъем в границе 10-15кГц. Если расположить немного а наклоном от оси (градусов 25-30), то кривая немного выравняется. Играют они низко и до 1 кГц искажения противно малы. У 29 - резонансная частота немного ниже, но почерк очень похожий у обоих.
    насчёт подъёма на 10-15кГц не наблюдалось,скорее наоборот после 12кГц наблюдался спад скорее всего больше салон оказывает влияние.Насчёт отворота до 30 градусов считаю что детальность на них пропадёт..Вы можете слушать только АЧХ в вашем салоне..Я слушаю то что производит акустика и проблемами борюсь другими способами..Не разу не видел в домашке пищи отвёрнутые на 20-30градусов..Это вам к размышлению..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa