Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97950
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    405
    Спасибо (Раздал)
    511
    Спасибо (Получил)
    1181

    Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    5 апреля 2018г."...подустал я от автозвука. Не хочу ничего делать, все устраивает ровно таким, какое оно заинсталлено в авто на данный момент. Охота ничего не строить, а просто ездить, эксплуатировать и кайфовать..."© Я

    с 1 мая 2018г по 3 октября 2018г:
    - заменен usb-spdif конвертер.- заменен контроллер подрулевых кнопок
    - установлен USB hub 1.1
    - контроллер подрулей установлен обратно.
    - сменилось 4 головных устройства
    - сменилось 2 комплекта СЧ- заменена фронтальная камера
    - полностью изготовлены новые стойки сч-вч

    ...звукоголизм прогрессировал...

    Всем привет!Вышенаписанное эссе на тему "Как я провел лето" очень удачно вписывается эпиграфом в происходящее ближайших нескольких записей. )Если начать с главного, то мой старенький проц HELIX P-DSP начал капризничать. В теплую погоду пошли искажения в правый канал вч, схожие с тем, что дают плохие контакты. Каналы перенастроил и на эти выходы повесил миды, но шумы разумеется никуда не делись.



    Предполагаю, что дело в подсохших конденсаторах в аналоговой части. В холодную погоду шума нет, но сути это никак не меняет. Возник вопрос замены процессора.
    Ни для кого не секрет, что уже давно ценовой диапазон рынка процессоров заметно подрос. В целом, это логичная тенденция, учитывая наши жизненные реалии. Но конкретно в моем случае это стало проблемой.
    Во-первых, я всегда старался траты на автозвук держать в узде своих понятий о разумности. Если планируемые затраты превышали мои рамки адекватности, я предпочитал потратить эту сумму на семью и более важные аспекты жизни. В звуке же обходился более доступными вариантами, даже если располагал необходимыми, но не адекватными суммами.
    Во-вторых, в лучших традициях жанра проц начал козлить как раз перед наступлением сезонных холодов и именно в тот момент, когда я вообще не располагал какими либо суммами на автозвук.Но ездить всю зиму с треском казалось совсем уж трешовым вариантом и я полез мониторить рынок.
    Мониторинг показал следующее:

    - новые хеликсы ценой ушли далеко в космос относительно моих бюджетов и это было особо печально ибо за 6 лет эксплуатации хеликс ни разу меня не подводил. Он всегда был стабильным, безотказным старожилом системы…жаль, что был.

    - рынок бу хеликсов предлагал за мои планируемые суммы либо схожие возрастом с моим экземпляры, или ценником один хрен превышающим мои понятия о затратах и что более обидно кратно превышающим мои сиюминутные финансовые возможности. )

    - также на примете были

    md lab
    audison
    alpine

    разумеется все б.у. с разной возрастной категорией.Мд лаб юзал краями и чот не впечатлился, плюс имели место достаточно негативные отзывы владельцев этого железа так сказать «из первых рук»!

    К аудисону особо претензий не имею и никогда не имел…но я почему-то всегда испытывал личную антипатию к герцам и аудисонам. Не понимаю, чем они мне не угодили, фактов и аргументов у меня нет. Просто как-то так вышло.)

    Алпайны 700-701 самый доступный для покупки вариант. Но там и возраст уже весьма преклонный и настройка руксом меня решительно не устраивала. Мне и ставить его некуда и проц настраивать компом куда сподручнее.

    В итоге, я решил вдобавок к вышеперечисленному изучить продукцию проекта одной конторы с названием ООО "Сарапульские Системы". Проект, как вы наверное уже догадались называется MadBit Studio. Народ, работающих над данным проектом занимается разработкой и развитием модельной линейки аудоипроцесоров со своей схемотехникой и софтом, что само по себе уже инетресно.
    Следил я за их разработками еще с самых первых версий и образцов, которые разумеется были сырыми, а точнее говоря, они были скорее концептами призванными понять вектор дальнейшего развития. Помню, еще на первых версиях программного обеспечения, вступал в дискуссии с разработчиками, и диалоги иногда разогревались, но в целом оставались в уважительном, рациональном русле. Дело в том, что первые версии процессора настраивались с помощью некой программы «сигма студио», которая предполагала работу с настроечными модулями. Их можно было включать цепочкой в программе для каждого канала. Признаюсь, я не вникал глубоко в то, как это работает. Я изучил демовидосы и в комментах доносил, что данное ПО весьма не дружелюбно. Да, оно просто и понятно программисту, оно удобно для тыканья дома мышкой по монитору НО, когда настраиваешься нетбуком с тачпадом в машине, все значительно усложняется, а это не допустимо. Сама по себе настройка процессорной аудиосистемы это тот еще геморрой для любителя-энтузиаста и добавлять сюда замороки с софтом явно не стоило. Очень рекомендовал разработчикам скачать софт уже существующих процев и приближать работу своего примерно к этому знаменателю. Разумеется, тогда еще рано было рассматривать их продукцию для установки в системы, но энтузиазм разработчиков, их работа с «обратной связью» от клиентов делали свое дело. Следующее, нынешнее поколение процессоров, уже получило свой, софт, к которому все претензии предыдущего были сняты. Впрочем, о софте поговорим в другой раз.Изучение нынешнего предложения мэдбита показало, что современный модельный ряд состоит из шестиканального проца, двух восьмиканальных, двух версий пульта управления, и какой-то модульной платы MadBit DSP Kit для использования в самоделках. Что делает и для чего предназначен этот кит, честно говоря не вникал. Меня интересовала старшая на данный момент модель MadBit DSP8 HD.
    Посмотрел видео, почитал обзоры, скачал и потыкал ПО. На момент заочного изучения, я не смог предъявить претензий к нему. Ну и помимо прочего, на момент заказа его цена составляла 13000р. Приобрести на данный момент проц любой другой фирмы новым просто невозможно. Разумеется, я никаких иллюзий не испытывал относительно него. Тем не менее, мне было вполне достаточно того, что его продают новым, у людей он работает стабильно и самое главное, что на данный момент его софт допиливается и улучшается. А это дает возможность в общении с разработчиками хоть и косвенно, но поучаствовать в развитии проекта методом внесений предложений по софтовой части. И как следствие в перспективе получить более удобный софт с заточкой под свои цели.

    В общем, все, как я люблю. Необычно, интересно, свежо, разрабатывается у нас. ) Занял денег у супруги, списался, договорился, оплатил, получил. Купил сам проц, и упрощенную версию пульта. По внедрению его в систему также расскажу отдельно. В моем случае там не все так просто, как хотелось бы. Хотя и вполне решаемо.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cYAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	181.4 Кб
ID:	1246696

    Распаковка этой железки уже мелькала в интернете от пользователей, повторяться не вижу смысла. (да и в самом обмусловивании упаковки тоже). ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TYAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.1 Кб
ID:	1246698

    Скажу лишь, что упаковка выглядит отлично. Я не большой фанат бумажек и полиграфии, мне железка куда интереснее всегда и часто отечественные продукты производства приезжали в обычных картонках. Тем не менее, если рассматривать железку в плане рынка, то оформление упаковки безусловно вносит свою каплю в впечатление о продукте.
    В комплекте с процем идет USB кабель, который со стороны проца имеет разъем тип В (как в принтерах). Это нужно учитывать. если нужен кабель другой длины. Кстати, производитель заявляет стабильный коннект настроечного софта при длине кабеля до 5 метров. Но от меня вам совет, при таких длинах, еще и в авто, лучше не поскупиться на толковый шнурок. Потом его перекладывать в авто большой геморрой.
    Помимо кабеля в коробке лежит хвост питания и высокого уровня (очень похож на компьютерные с материнки), собсна сам проц, паспорт-инструкция и памятка с ссылками на софт (и как показала практика, памятка весьма полезная).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: l0AAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	215.4 Кб
ID:	1246700

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: h4AAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	159.8 Кб
ID:	1246702

    При распаковке обнаружил любопытный момент. Проц запаян в полиэтиленовый пакет. Запаян герметично.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XYAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	175.6 Кб
ID:	1246704

    Ни разу подобного не встречал и на мой взгляд задумка весьма полезная. При хранении и транспортировке всякое случиться может, но намокнуть у проца не выйдет при всем его желании. Мелочь, но полезная.Пульт проца также был запаян в отдельный пакет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fYAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	227.2 Кб
ID:	1246706

    И комплектовался здоровенным соединительным кабелем:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: r4AAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.0 Кб
ID:	1246708

    Как вы уже заметили, кабель обычный, сетевой шнурок. Вы можете обжать его укоротив до нужной длины, если это важно.Заранее к процу по месту докупил новый шнурок оптики (нынешний в машине сломан и склеен суперклеем Ну и USB кабель 4.5 метра. Гнездо для компа у меня установлено впереди в панели. Очень удобная тема, кстати.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xEAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	329.2 Кб
ID:	1246710

    Проц и пульт на фото выглядели значительно крупнее, чем в жизни. В жизни выглядит все компактнее и аккуратнее.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F4AAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	164.9 Кб
ID:	1246712

    Корпус проца нижней крышки не имеет. Его корпус это по сути прямоугольный профиль с ушами крепления и съемными торцами.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZUAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	181.6 Кб
ID:	1246714

    С одного съемного торца расположено 8 выходов проца.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: JUAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.5 Кб
ID:	1246716

    С другого торца 4 аналоговых входа, оптовход, юсб вход для настройки, разъем пульта и гребенка питания совмещенная с высокоуровневым входом.И проц и пульт имеют свои уникальные серийные номера.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _UAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.1 Кб
ID:	1246718

    Собраны, покрашены и оформлены железки на твердую пятерку. Докопаться к чему-то очень сложно, я пытался. ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: U0AAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	300.4 Кб
ID:	1246720

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x0AAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	159.0 Кб
ID:	1246722

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: aMAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	146.1 Кб
ID:	1246724

    Я видел достаточно много буржуйских и китайских, заводских железок собранных гораздо хуже. К достоинствам железки я бы это не отнес, это скорее нормальность для продукта, который производитель намерен делать конкурентоспособным, но многие фирмы пытаются сэкономить в первую очередь на качестве сборки и оформления и вот там это уже большой минус. Но это явно не то!

    Если резюмировать вышеизложенное то:

    Что понравилось:

    - Железка отлично собрана и упакована.
    - Железка имеет компактный размер и продуманное размещение интерфейсов.
    - Железка хорошо укомплектована.
    - Инструкция к железке вполне информативна.
    - Корпус железки очень прочный, равно как и уши крепления. Иногда это важно.
    - Пульт компактный, информативный и достаточно функциональный (понимает длительные и краткие нажатия, изменяя входы и пресеты соответственно, с отображением выбранного светодиодами.)
    - при желании можно купить развитый пульт с цифровым дисплеем.

    Что не понравилось:

    -Отсутствие коаксиального цифрового входа. (хотя может эту фишку оставили для развития линейки в новую старшую модель).
    - Разъем в торце пульта соединяющийся с крупным штекером кабеля. Нужно было просто сделать тонкий черный шнур, выходящий из пульта.
    - Не понравилась вот эта строчка инструкции:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GMAAAgPt-OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	153.1 Кб
ID:	1246726

    Потенциальный потребитель таких штуковин отлично осведомлен, что конденсаторы крутят фазу и усложнят настройку. Собсна для того проц и ставят, чтоб избавиться от пасскроссов. Возможно, это пережиток ранних версий, поскольку, я при проверке не увидел явлений, угрожающих твиттерам. Как бы то ни было, железка своей начинкой и функционалом тянет в сферу интересов продвинутых пользователей и для них такая надпись будет дискредитировать продукт.
    - Интуитивно не понятный сайт разработчика. Точнее их два плюс группа вконтакте. И вот тут приходит на выручку памятка по софту. Как по ме, то нужно допиливать оффсайт https://madbitstudio.ru а в группе уже ссылаться на него везде.В общем и целом, железка мне очень понравилась конструктивно. она определенно эволюцонировала относительно первых версий в полноценный продукт. Претензии мои к ней носят скорее характер пожеланий. Ничего критичного предъявить ей не могу.

    Забегая вперед скажу, что я уже запустил его в домашних условиях,проверил, оценил функционал и потихоньку переношу в него настройки старого проца.



    Но там отдельно есть чего рассказать, обсудим в отдельной записи.Чуть позже поговорим о софте, об инсталле ну и о звуке тоже. История только начинается.)На этом пока все. Всем удачи и своевременных покупок! :hi:


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    Цитата Сообщение от Дэн2109 Посмотреть сообщение
    5 апреля 2018г."...подустал я от автозвука. Не хочу ничего делать, все устраивает ровно таким, какое оно заинсталлено в авто на данный момент. Охота ничего не строить, а просто ездить, эксплуатировать и кайфовать..."©
    ....
    поздновато инфа появилась..., уже купил хеликс дсп 2, сейчас осваиваю.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26914
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    марьина роща )
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    434
    Более 5 лет на форуме

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    у madbit раньше была возможность микшировать оптику и аналог, потом разработчик это убрал (

    так что выводом звука из андроида будут проблемы


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    поздновато инфа появилась..., уже купил хеликс дсп 2, сейчас осваиваю.
    Нечаянно плюсанул,вероятно, запутался из-за непонятного копирования всего поста-и это при ответе во ВТОРОМ (!) . . .
    Смысл-то какой был, копировать весь километр , если и так понятно, на какой пост ответ ? ? ?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97950
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    405
    Спасибо (Раздал)
    511
    Спасибо (Получил)
    1181
    Автор

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    у madbit раньше была возможность микшировать оптику и аналог, потом разработчик это убрал (
    так что выводом звука из андроида будут проблемы
    Чесна гря меня микс всегда смущал. Ведь он в цифру замиксует шипение посредственного аналогового тракта и лишит цифру практического смысла. Мне в этом плане проще было, я с андроида юзал только музло и навигатор. Оба шли в цифру.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26914
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    марьина роща )
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    434
    Более 5 лет на форуме

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    Цитата Сообщение от Дэн2109 Посмотреть сообщение
    Чесна гря меня микс всегда смущал. Ведь он в цифру замиксует шипение посредственного аналогового тракта и лишит цифру практического смысла. Мне в этом плане проще было, я с андроида юзал только музло и навигатор. Оба шли в цифру.
    практический смысл андроида - вывод звука в direct, но
    музыка в direct блокирует остальные звуки андроида.

    в этом то и хитрость - музыка через usb audio direct, остальные андроидные звуки через аналог.

    вот, хренька

    После прочтения съесть!



    понимает цифру с usb, подмешивает аналог )
    но
    понимает только то, что выводит sound tune.
    нащщёт понимания цифры через direct плееры - не знай,
    ни в пеонэре-rus, ни в журналке, где Шихатов эту шайтан-коробку тестировал.

    в выходные попробую все таки узнать )

    либо - ждать, когда разработчик madbit'а вернет мульку с миксом.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21186
    Регистрация
    01.10.2016
    Город/село
    Дубна М.О.
    Сообщений
    699
    Спасибо (Раздал)
    493
    Спасибо (Получил)
    267

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Нечаянно плюсанул,вероятно, запутался из-за непонятного копирования всего поста-и это при ответе во ВТОРОМ (!) . . .
    Смысл-то какой был, копировать весь километр , если и так понятно, на какой пост ответ ? ? ?
    виноват- отвлекся...,


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97950
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    405
    Спасибо (Раздал)
    511
    Спасибо (Получил)
    1181
    Автор

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    Всем снова привет! Продолжим!
    В этой части, будем тестить проц и посмотрим пристально на его софт.

    В принципе, любой желающий может слить софт любого проца на сайте его разработчика и потыкать его в демо режиме. Проблема в том, что без проца не шибко понятно как это все взаимодействует и насколько адекватно работает. Исходя из этих соображений, я решил остановиться на софте мэдбита подробнее.Конкретно данный софт актуален для модели Madbit 8HD. Для остальных моделей фирмы он может незначительно отличаться.

    Чтобы проц стал доступен для программы настройки, нужно установить актуальные дрова для операционной системы вашего компа. Проц виден в системе как виртуальный COM порт. В мануале по инсталлу говорится, что при необходимости, нужно запретить компу пытаться выводить звук на данное устройство, но у меня подобных проблем не возникло, все сразу начало работать.


    Софт настройки проца работает на винде не ниже 7ки! Это важно.

    Мне пришлось накатывать на нетбук вторую ось 7ку поверх ХР. Нетбук слабенький и вывозит с трудом, но вывозит в принципе.) Софт просто распаковывается в папку. Он не устанавливается в систему. Я сразу спрятал его в program files оставив ярлык на рабочем столе.

    Кстати, проц запускается при подключении юсб. Даже если rem in и оптика отключены.

    Полезный совет:
    На этапе начальной настройки любого проца крайне рекомендую отключать от него все усилители, либо гасить их рем отдельно.

    Проц имеет под крышкой резюки регуляторы настройки чувствительности линейных входов с индикаторами клипа. Алгоритм настройки описан в паспорте проца. Алгоритм не сложен, но я особо в него не вникал. Если будете юзать аналог, думаю разберетесь.

    После запуска софтины, попадаем на первую вкладку Setting.

    Тут необходимо внизу окна выбрать COM порт проца (он там будет один) и нажать Connect. Об успешном соединении оповестит надпись и софт считает текущие настройки проца.



    В этом окне, рамкой очерчены системные настройки процессора:

    - время задержки выключения REM out

    - время задержки включения REM out

    - выбор пресетов, активирующихся при переключении на цифровой и аналоговый вход.
    (очень удобная тема, кстати), можно отлично согласовать уровни входов.- уровень приглушения громкости при переключении входов. Данная настройка позволяет настроить приглушение звука при переходе между входами. Там эта фишка не особо полезна, но мне была более важно ее побочное действие! Эдакий полезный баг!)) Дело в том, что я использую оптический вход, а процессор, работая в данном режиме управляется не REM in проводом, а самой оптикой. По ней проц запускается, отключается, а также переходит с цифрового входа, на аналоговый и назад. На актуальных прошивках проца, алгоритм отключения проца, при отключении оптики, переводит его на аналоговый вход и отключает. (поскольку для работы аналоговых входов уже нужен REM IN провод.) Соответсна при запуске по оптике, снова переходит на цифру и начинает воспроизведение. )
    Таким образом, пользуясь данным нюансом работы алгоритмов, ползунком можно настроить приглушение громкости. Точно так, как у меня работал управлятор хеликса. Допустим, я ехал, наваливал музло с громкостью в пол, вылез из машины, поставил ее на охрану, система отключилась. Далее сажусь в авто, поворачиваю ключ, система запускается, но уже не бодрит тебя басухой на всю громкость, а на спокойной громкости начинает воспроизведение. В свой управлятор я намеренно вносил данную коррекцию, а с этим процем я получил возможность сделать тоже самое, еще и гибко настроить это дело! Короче, очень рекомендую юзать данный баг. Если же нет такой нужды, просто оставьте ползунок в положении «0 Дб» и громкость будет сохраняться.

    - Кнопки Read и Write.
    На данный момент бесполезны. Это атавизм прошлых версий софта и в будущем их уберут.

    - Кнопки Save и Reset.
    Позволяют записать системные настройки в проц, либо сделать их сброс.

    Все настройки проца работают в реальном варемени. Но для сохранения изменений, нужно обязательно записывать их в память проца по окончанию коррекции.

    Впрочем, хеликс работал в этом плане аналогично.
    Отдельно нужно сказать, что проц четко разделяет системные и звуковые настройки. Все настройки в пределах очерченной рамки являются системными и вверху в выпадающем окне, которое скрывает надпись File можно отдельно сохранять в файл и загружать из файла системные и звуковые настройки. Неудобств это никаких не вызывает. Системные настройки делаются 1 раз, сохраняются и все.

    полезный совет:
    При системных настройках выставьте значения задержки включения и выключения REM OUT отличные от нуля. Если указать там нули, то актуальный софт может вести себя не очень корректно при сохранении настроек в проц. В будущем пофиксят, сделать это элементарно.

    - правее видны поля названия пресета и каналов.
    Сразу обозначьте каналы сообразя тому, что к их выходам подключено. (левая пищь, правая и т.д.) Далее во всех вкладках эти названия будут указывать на свои настройки.

    - ну и ползунок индикатор текущей громкости.Он изменяется как энкодером, так и мышкой. Рекомендую на первых порах сделать потише))

    Вкладка Routing




    Тут все несколько проще. Таблица входов. По вертикали выходы проца, по горизонтали входы. Тыкая на окошки пересечения нужных выходов-входов вы указываете с какого входа на какой выход пойдет звук. также можете микшировать это дело и согласовывать по громкости.




    Все элементарно.

    Вкладка Crossover.




    Тут тоже в общем и целом все понятно. На каждый канал вы можете активировать полосовой кроссовер с любым срезом по низу и верху. Выбрать крутизну среза до 48 дб/окт, а также выбрать тип фильтра.

    Полезный совет:
    Как видно на картинке, диапазон настройки кроссов простирается вплоть до 24000Гц. Если вы используете цифровой сигнал частотой 44.1 кГц, то при настройке советую либо не трогать включение LPF фильтра на твиттеры, либо сперва изменить срез на 20000Гц и только потом его включать. Иначе проц не понимает, что ему делать и дает искажения в этот канал вплоть до сброса настроек проца. В текущей версии прошивки и софта диапазон уже ограничили 20 кГц но если вам попадется проц со старым софтом, имейте это в виду. А лучше сразу прошейтесь да и все. )

    Также, на старом софте иногда не удавалось отключить уже включенный любой фильтр любого канала. После отключения любого фильтра и записи настроек в проц, он снова включался. Помогало сохранение настроек в файл, сброс и загрузка из файла с сохранением. В актуальной версии софта это опять же пофиксили, но со старым имейте в виду..а лучше прошейтесь сразу)

    - Галочки в окошках PLOT отобразят ваши настройки на графиках внизу. отобразят корявенько, но для наглядности вполне.




    В этой вкладке очень не хватает возможности группировать каналы для синхронной коррекции. Иногда это очень бывает удобно. Думаю, реализуют в будущем.

    Вкладка Equalizer.




    И тут все просто!))

    На каждый выход мы имеем по 6 независимых параметриков с широким диапазоном регулировки частоты, уровня и добротности. Тем, кто привык пользоваться графическими эквалайзерами и не особо вникал что такое параметрический экво, посоветую подтянуть матчасть перед тем, как ковырять это дело. Параметрики инструмент достаточно мощный, гибкий и удобный. При грамотном подходе, его функционал превосходит графические экво, но нужно понимать как им пользоваться, иначе можно испоганить звук своей системы.

    Вкладка Outputs.





    Самая «Вкусная» нагруженная настройками вкладка. Здесь вы сможете настроить уровни громкости каждого выхода отдельно, Настроить задержку по времени каждого выхода как в миллисекундах, так и в сантиметрах, перевернуть фазу нужного выхода и отключить его при необходимости.
    На этой вкладке разработчик предусмотрел возможность группирования выходов для синхронной коррекции. При этом таких групп можно сделать аж пять штук одновременно! Допустим, можно корректировать синхронно задержку сразу всей стороны тыкая задержку любого выхода группы, или коректить уровень обоих твиттеров, таская ползунок любого их них. При этом, индивидуальные параметры настройки каналов не дублируются, а сохраняются на своих уровнях и при синхронизации просто увеличиваются на одинаковые величины. Очень удобная штука. Сильно помогла при настройке. Такая же нужна на вкладку кроссоверов. 100%

    На текущей версии софта в этой вкладке есть недочет. При формировании группы уровни корректируются синхронно только при работе ползунком. При изменении значений громкости стрелочками, корректироваться будет лишь текущий выход. Не велика проблема, опять же, уверен пофиксят.

    Ну и есть еще вкладка LOG.
    Она нужна для отладки софта разработчикам. В случае возникновения проблем, они просят ее содержимое для изучения. Я пока ни разу ею не пользовался.

    Внизу, окна программы находится кнопка PRESET.

    Проц позволяет сохранить до 4х независимых пресетов и мгновенно «на лету» переключаться между ними с помощью краткого нажатия энкодера.Вкладкой file вверху окна можно сохранять в файл настройку текущего пресета.

    Сохраняется именно текущий пресет, а не все четыре. То есть каждый нужно активировать по очереди и сохранять отдельно, если вы ими всеми пользуетесь.

    Если сделать сброс текущего пресета и сохранить настройки в проц, то он станет неактивным для энкодера и он будет переключаться только между настроенными пресетами.

    В целом да, у софта есть мелкие недочеты, но это сложное устройство и подобным грешат даже топовые железяки, по этому к минусу устройства я бы данный факт не относил. В общем и целом софт вполне стабилен, удобен, работоспособен и позволяет быстро и удобно настраивать проц. Раскрасить бы его еще чуть. Сделав цветовое отличие однотипных окон вообще было бы шикарно. Иногда по запарке вместо уровня начиаешь тыкать задержки и т.д.

    Прошивается процессор абсолютно не сложно. У разработчика есть предельно доступный мануал.

    Перед прошивкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно забэкапить все свои пресеты.

    Прошивка сбрасывает все текущие настройки проца.Далее нужно закрыть настроечный софт, открыть софтину для прошивки:



    Сделать не хитрые настройки, выбрать файл прошивки и ткнуть «прошить». Проц отключит усилители, прошьется и перезапустится за несколько секунд.
    Дале загружаем из файлов свои пресеты, записываем системные и звуковые настройки в проц кнопками Save в поле системных настроек и внизу окна, ну и кайфуем. ))

    Софт сейчас допиливается и улучшается, еще на момент приобретения мною проца, софт весьма неприятно щелкал во все выходы при сохранении пресета, но уже на данный момент это дело пофиксили и текущая прошивка делает все бесшумно. Этот щелчок, и косяк при активации кроссовера LPF с настройкой в 24000Гц пожалуй были единственными моими серьезными претензиями к работе данной железки. Но поскольку это дело на данный момент уже пофиксили, я не могу записать их в минусы железке. Проект достаточно молодой и это вполне нормальные рабочие моменты. Софт не глючит, работает стабильно и тредностей не вызывает.

    Полезный совет:
    При работе с большим количеством сгруппированных каналов, не спешите с коррекциями. Все же процу нужны доли секунды, чтоб применить изменения скажем сразу в 6ти каналах одновременно.

    Звук.

    Уфф. Признаюсь, тяжкая для меня часть. )
    Многие уже видели тесты и отслушки этого проца от других пользователей. Разумеется, я тоже все это видел, смотрел и читал. Я безусловно и безоговорочно доверяю мнению и профессионализму моих «сопалатников»… ноя не сильно понимаю, как интерпретировать их мнения и выводы на себя.Вот взять конкретно этот проц. Проц это «мозг» аудиосистемы, работающий в ее составе. Да, безусловно звук процессоров отличается, отличается их элементарная база, «камень», аналоговая часть и т.д. Отрицать это глупо. НО проц ведь работает в составе аудиосистемы с большим количеством элементов, нюансов инсталла, значительным образом влияющих на итоговый звук и результат.
    Да, есть отзывы о звуке при работе проца в домашних условиях с дефолтными настройками. Но я же его слушаю не дома, а в авто и совсем не с нулевыми пресетами. Ведь запросто может оказаться так, что некий «недостаток» выявленный в отслушке дома, в системе авто наоборот плюсанет дав то, что скажем не хватало акустике и наоборот.
    Я уже не говорю об ушах. Ведь то, что для одного «ярчение на вч» для другого «более открытая подача верхов». Что для одного «Пережирненный бас» для другого «Фундаментальный низ». и так далее.
    Короче, я все смотрел, все читал, но хоть убейте не понял, как это оценить заочно, не имеz железки на руках.
    И по этому же я абсолютно не понимаю как описывать звук вообще и звук данного проца в частности. Я конечно могу налить в текст воды и «сферических коней в вакууме», но я этого 100% делать не хочу и точно не буду. Я попытаюсь отозваться максимально объектвно и если кому-то этого будет мало, ну уж извините. Все, что больше данного текста, уже мой личный субъектив, который вам никак не поможет.

    Если говорить фактами, то совершенно точно по звуку проц ничем не уступает моему прошлому HELIX P-DSP. И надо заметить, что в свое время хеликс по отзывам обзорщиков, тестеров и опытных людей, обходил 700е альпы и заставлял нервничать альпы 800е. А новичок заставляющий нервничать продукты с многолетней историей на «процессорном» поприще чего-то да стоит. Да, я слушал и крутил современные хеликсы. Но крутил и слушал в чужих системах с чужим железом и чужими настройками. Сопоставить что-то объективно я не могу.

    В плане собственных шумов аналоговой части выходов проца я делал сравнение на столе. Выкручивал процы в максмум и накручивал громкость домашки. Аналоговая часть мэдбита тише хеликса, но при реальной эксплуатации с нормальными настройками шум обоих процев находится далеко за пределами значимости, по этому назвать это плюсом я могу лишь номинально.

    Настройки я скопировал с хеликса и мэдбит запустился с ними вполне корректно. (Что не удивительно, ведь проц оперирует точными значениями). Единственное, что настраивал, это согласование по уровням полос и каналов. У P-DSP громкость каналов устанавливалась в условных цифрах, а у мэдбита в децибелах. По этому, согласовывал заново все. По этому же я не смог сравнить стопроцентро процы «в лоб» ибо тоналка всяко скорректировалась чуть и я не могу уверенно сказать толи это разница процев, толи разница настроек.

    Звук с мэдбитом стал значительно лучше. Удалось гораздо точнее сцену и лучше свести тоналку. сцена прям стала для меня сюрпризом. Со своими открытыми СЧ я не питал особых надежд вылизать точность сцены и тут мне удалось не побоюсь этого слова, вывести сцену в машине на новый уровень в плане точности, глубины, локализации и размеров образов настолько, насколько это возможно в данном инсталле. НО! Я думаю, это не заслуга самого проца. Точнее, это заслуга скорее не железа проца, а его софта. Дело в том, что софт мэдбита имеет мелкие шаги регулировки , кроме того, имеет возможность прямого ввода значений в поля настройки. Софт P-DSP этого делать не позволял и шаги он имел гораздо грубее. Поигравшись с новым софтом, я смог значительно улучшить звук оперируя мелкими шагами, опираясь на базу созданную еще в хеликсе. И это меня очень радует!

    Если резюмировать звук, то я не знаю, что вы услышите в этом процессоре, я не знаю как к нему отнесется ваша аудиосистема. Я лишь могу абсолютно точно говорить, что звук данного проца ничем не хуже моего прошлого хеликса. Кроме того, оглядываясь на реалии нынешнего рынка, я могу смело утверждать, что проц поет гораздо дороже той цены, которую за него просит производитель. На рынке сейчас живут модели гораздо дороже и поющие объективно похуже. (Это уже из личного опыта тестов в своей системе). В моей системе проц не хило плюсанул звук. НО заслуга это железа, либо более удачной настройки, мне сложно сказать. Я бы мог тут еще на целую простыню рассыпаться субъективом, но толку от этого ни мне, ни вам. Кто слышал мою систему на хеликсе, приезжайте отслушаете и сделаете свои уникальные выводы по данному вопросу. Да, сейчас рынок постоянно пополняется новыми железками, многие из них лучше будут данного мэдбита, НО лично я предпочитаю в сравнении всегда держать во внимании цену устройств. Если проц стоит вдвое дороже и поет вдвое лучше, то эти процы для меня одинаковы. И говорить в подобных сравнениях о "лучше-хуже" на мой взгляд не уместно.

    Доволен ли я покупкой?
    Однозначно да. Данный продкукт уже вполне работоспособен без всяких условностей и оговорок. Да ему есть куда еще расти и допиливаться, но уже сейчас его можно брать, ставить, настраивать и слушать. Данный проц останется жить в моей системе. Разумеется, разговор о нем еще не окончен, мы еще посмотрим как он работает в мороз, в жару и с течением времени. Хеликс в этом плане был безотказен как автомат.

    Минусы:
    Минус на данный момент для меня остался один. Проц не умеет плавно регулировать фазу каналов. Пара сабвуферных каналов обязательно должна снабжаться данной регулировкой. без нее, я пока не смог толково вытащить саб в перед. Пока все неплохо, но также шикарно сделать настройку саба как было в хеликсе я не могу. Нужно разрабам доработать этот момент однозначно. Да, я уже знаю, что просчет плавной фазы и корректировка идет через задержку, но сути это не меняет. Тут бы эта настройка тоже пригодилась.

    Если говорить о фирме в целом, то в данный момент она переживает реорганизацию. Обязанности среди сотрудников перераспределяются, формируется новый сайт. техподдержка и т.д. Признаюсь, данный факт меня весьма тревожит ибо часты примеры, когда всякого рода передвижки уводили отличные проекты в сторону от сути, или вовсе сводили на «нет». Искренне надеюсь, что фирму обойдет данная напасть. Они благополучно перестроят свою работу, текущие модели будут развиваться и в плане ассортимента и в плане софта.

    Я рад, что на рынке все чаще так или иначе стал появляться отечественный производитель с отличным продуктом в разных ценовых категориях. Подобные продукты очень чувствительны к требованиям потребителя и всегда работают на удовлетворение спроса. В результате мы получаем хорошие железки с нужным функционалом и без переплаты за шильдики. А производитель получает прибыль. Все довольны. ))
    Касаемо проца пока вроде бы все.

    Всем удачи и отличных железок!))


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97950
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    405
    Спасибо (Раздал)
    511
    Спасибо (Получил)
    1181
    Автор

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    Всем привет!
    Эту не богатую на картинки и богатую на текст запись ждали многие читатели. ) Напоминали в личку и т.д. Я не забыл о ней, просто как по мне, это самая важная и обстоятельная запись в обзоре проца и не хотелось спешить с выводами и наблюдениями.
    В общем, мэдбит поет в моей системе уже второй месяц, и забегая вперед скажу, что он останется точно на постоянку. НО! Это не значит, что я сейчас начну расхваливать его и лить сопли с сахаром. Цель данной записи, выразить мой субъектив, описать плюсы и минусы при его эксплуатации. Резюмировать какие-то выводы, к которым сможет придти любой потенциальный покупатель данной железки. Что дальше вам делать с этой инфой я не знаю. Возможно, кого-то она воздержит от покупки, а кого-то наоборот подтолкнет к приобретению.

    В общем, наблюдения по состоянию на 18.12.2018г. )

    - Проц настроен и работает стабильно. Опросы владельцев проца в интернете не выявили каких либо критических отзывов и проблем.

    - Проц без нареканий живет в мороз. тестировал до -7 градусов. Ниже не было. Парни с северов проверяли работу и в -18. Тоже без нареканий. Впрочем, я никогда не советовал без прогретого салона запускать аудиосистемы, если салон остыл ниже -5 -7. Это как минимум чревато барахловым звуком, как максимум это опасно для акустики.

    - Нареканий в моей системе по звуку тоже нет никаких. Особых отличий в плане звука с P-DSP так и не нашел. Я уже писал, что мэдбит поет лучше, но я сейчас практически уверен, что это результат более удачной настройки. Полагаю, если отзеркалить в него настройку мэдбита, то я в слепую врядли их уверенно отличу.

    - Щелчок при выключении и сохранении пресетов пофиксили прошивкой. Вопрос снят, все ок.

    - В ходе эксплуатации было выявлена проблема. Иногда после запуска проца разваливалась сцена. Помогало повторное включение системы. Вместе с пользователями и разработчиками разобрались коллективно. Выяснили, что проц иногда после запуска меняет 3й и 4й канал выхода местами. Естессна все задержки шли по бороде. Разрабам на столе было не просто поймать эту проблему. Не так часто вылазила. Ловили коллективно, изучали. Как итог нашли, поймали и новая прошивка пофиксила этот прикол. На данный момент, судя по отзывам вопрос снят полностью.
    Впрочем, я его снял ранее. Один толковый чел подкинул здравую идею и я тупо на 3-4 канал настроил сабвуфер, а на 7-8 сч. В итоге сабу было пофиг меняются они там местами или нет.
    Короче, тоже вопрос снят.

    - Пока остались небольшие вопросы по софту при начальных настройках. Я об этом уже писал ранее. Напомню.
    При первой настройке устанавливается ряд параметров. В том числе:

    Время задержки включения REM out
    Уровень приглушения громкости при переключении на цифру и аналог.
    Активация кросоверов для каждого канала

    При первом запуске проца все это настраивается сохраняется. Но потом изменить скажем время задержки рема уже не получается. Изменения сбрасываются при сохранении. Приходится сохранить пресеты, сбросить настройки проца и загрузить пресеты.
    Проблема мелкая и далее неудобств не доставляет ибо срезы, задержки экво и т.д. работают без нареканий. но проблемка есть. Обещают пофиксить.

    Если резюмировать все наблюдения и разделить на плюсы и минусы.

    Минусы:

    - RCA выходы все же слишком близко расположены друг с другом.
    Не каждый тюльпан там поместится. А те, что поместятся впритык, раздвигают по сторонам крайние разъемы, создавая нагрузку на пайку, которая в условиях вибрации может треснуть со временем. Если ваши тюльпаны лезут в мэдбита впритык, очень советую зафиксировать провода стяжками к ящику около тюльпанов. Впрочем, я всегда это делал и около усей и около процев. Тут лучше перестраховаться. Ну и габаритами тюльпанов придется озаботиться так или иначе.

    - Отсутствие возможности регулировать уровень саба с пультов проца.
    Все же очень нужная штука. Толкнул разработчикам рацуху:
    Переходить энкодером в режим регулировки саба по короткому нажатию. И с возможностью ручного возвращения к громкости по повторному нажатию, либо автоматически скажем, по истечении 3 секунд после окончания вращения энкодера в режиме регулировки саба.
    Надеюсь внедрят. Пока юзаю ступенчатую регулировку саба методом переключения идентичных пресетов.

    - Замороченная система загрузки и сохранения пресетов.
    Проц может хранить на борту до 4х звуковых пресетов + пресет системных настроек. Итого 5. Чтоб сделать бэкап настроек проца, нужно вручную переключиться и сохранить 5 файлов. А чтоб настроить проц после прошивки, скажем, нужно выгрузить каждый пресет отдельно в проц и записать.
    Не пойму, зачем эта муть? Сделать сохранение всех пресетов, включая системный в общий файл. И загрузку из него же да и все.
    Да, в отдельных случаях раздельное сохранение удобно, но лишь иногда и очень редко. Как по мне, то все должно быть в одном файле без этого секса вприсядку.

    Вроде все. Нюансы с ПО к недостаткам отнести не могу. Это сложное устройство и проблемы с софтом есть у многих старших собратьев, над которыми трудятся люди с богатейшим профильным опытом. Это нормально и все решаемо.

    Также, у меня возникла проблема с редкой, самопроизвольной перезагрузкой системы. Возникала она на небольших кочках и лежачих полицейских.
    Система могла выключиться и включиться дважды-трижды за трек, а потом 5-6 дней работать идеально. Опросы показали, что проблема это частная моего инсталла. Другие пользователи мэдбита ничего подобного не наблюдают, хотя используют его в более экстремальных режимах.
    Более того, я даже не могу 100% винить в этом проц. Поскольку проц запускается от оптического входа, то причиной запросто мог быть и кабель и пионер с распаянной оптикой. Дергал, тряс, бил и «вибрировал» очень дотошно всех подозреваемых. И дома и в авто. Ни единого перезагруза не словил.
    В ходе обсуждения с разработчиками, они предложили исключить проц из подозреваемых. Они выслали мне плату проца, а я им отправил свою. Поскольку я мог заменить плату без разборки инсталла, я достал из заначек эндоскоп, подключил к старой мобилке и как гинеколог с 10ти летним стажем разобрал проц через щель между ящиком и аркой.
    Эндоскоп, кстати очень выручил в этом деле.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181215_132339.jpg
Просмотров: 0
Размер:	181.2 Кб
ID:	1257288Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181215_132350.jpg
Просмотров: 0
Размер:	280.1 Кб
ID:	1257290Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181215_133015(0).jpg
Просмотров: 0
Размер:	303.3 Кб
ID:	1257292Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181215_133017.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.0 Кб
ID:	1257294
    Теперь, если снова появится проблема, то будет точно ясно, что дело не в процессоре. А тем временем, разработчики проверять плату. Возможно, найдут причину там. НО если причина будет там и причина будет механическая, скажем подломлен глаз оптики или еще что-то, что могло возникнуть по моей вине при инсталле, я безусловно оплачу восстановление платы в полном объеме.

    Как бы то ни было, даже если причиной был какой-то непропай или еще что-то, к минусам я это также не стану относить.
    На данный момент процессоров HD версии уже продано порядка 100 комплектов, но я единственный, кто столкнулся с подобным. Может и вовсе я банально подломил оптику пока прокладывал или еще что ни будь. Свою криворукость я никогда со счетов не сбрасываю. Разработчики же, в любом случае изучат плату. Большущий им респект, что пошли на встречу и помогали всесторонне с этим вопросом. Это весьма непривычно, когда разработчик так активно мониторит обратную связь от всех клиентов.
    Вот тоже, кстати, момент, который я забыл отнести к плюсам. В первых обзорах, я писал о реорганизации фирмы, выпускающей данные железки. И выражал опасения о том, что очень часто реорганизации становятся началом конца отличных начинаний. В данном случае, никто сдаваться и отступать, как я понял не намерен. Многие знают, что мэдбит сейчас продает 2 проца и начал продажи цифромафчика с прямым выхлопом цифры. Признаюсь, что там к чему я еще особо не вникал. Но не особо много людей знает, что они ведут разработку нового проца с индексом SQ. Позиционируют они его как старшего во всех отношениях брата моего HD. И вот тут уже все становится гораздо интереснее. Цена его уже будет повыше и я думаю зайдет в диапазон цен Б/У сегмента уже проверенных, именитых игроков.
    С HD все уже предельно ясно. По факту, конкурентов в его цену даже на рынке Б/У практически нет. (если ошибаюсь, поправьте со ссылкой). То есть в цену мэдбита есть только одна альтернатива: Проц ГУ. И учитывая возможность распайки оптики со многих бюджетных балалаек, выбор на мой взгляд очевидно в пользу мэдбита.
    А вот с версией SQ…ей уже нужно будет противопоставить конкурентам что-то весомее безальтернативности цены. Да и целится он уже будет в более требовательный сегмент потенциальных покупателей.

    В общем, посмотрим. Есть мысль поговорить с разработчиками и получить на временные тесты SQ. А в идеале и с их мафчиком. Чтобы послушать и мафчик отдельно и проц и в связке, и сравнить с пионом распаянным и с HD. Мне кажется, так сравнение будет более полным и наглядным. Пока не знаю, получится у меня это провернуть, или нет, но попробую обязательно. По результатам доложу.

    Если резюмировать все это в кучу, то я безусловно рекомендую эту железку к покупке. Просто потому, что она вполне стабильна, работоспособна, не имеет особых косяков ни в звуке ни в конструктиве ни в софте и при этом не имеет конкурентов в своем ценовом сегменте. Данный проц отлично пойдет в бюджетные системы качественного звука. С ней любой новичок может без конских затрат попробовать именно полноценный проц, без всяких «но» и далее решить для себя, нужен ли ему проц вообще, достаточно ли этого проца или же есть смысл растить бюджет и способности системы. Функционально HD ничем не отличается от старших собратьев и никак не ограничен. Это большой плюс.

    Отдельно посоветовал бы его в системы громкого звука. Имея такой инструментарий на борту аудиосистемы, можно отлично настроить и разрулить эстрадный фронт не испытывая никаких проблем с ограничением порядокв срезов, диапазонов кроссоверов и т.д. Имея полноценный проц на борту можно заставить громкую систему не только орать. но и петь. Это сейчас большая редкость.

    Лично я доволен покупкой и рад, что я был полезен разработчиком как тестер и пользователь. Годные железки отечественного производства очень редкий гость на нашем рынке.

    На этом пока все.
    Всем удачи и предновогоднего настроения!


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Обзор бюджетного проца MadBit DSP8 HD

    Цитата Сообщение от Дэн2109 Посмотреть сообщение
    Проц не умеет плавно регулировать фазу каналов. Пара сабвуферных каналов обязательно должна снабжаться данной регулировкой.
    Чего-то не могу въехать, а чем оно отличается от изменения значения задержки на саб?

    Поюзав год MDLab DSP8 стало напрягать, что иногда требуется корректировать частоту не 2,0 и не 2,5 кГц, а нечто между. Напрягает до того, что стал посматривать в сторону MadBit.
    Но смущает километровый шаг задержки. У MDLab, к примеру - 0,7 см и каждый миллиметр востребован.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa