Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Нужен совет по выбору компонентов

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114

    Отвечено: Нужен совет по выбору компонентов

    Всем привет. Имеется golf 6. Штатка у.г. Курочить обшивки уже не хочу, нет ни сил, ни желания. Хочу поставить просто двушки + усилитель. Источник - китай г.у. + Sabre u2, но не через оптику (проц не хочу ради двушки), а через выход minijack: в даташите сабры указано напряжение на выходе при условии подключения усилителя 2.1 Vrms, что нормально. Но получается лишь одна пара линейных выходов. Вариант первый - просто двушка через пассивный кроссовер, есть хорошие пассивные элементы для построения. Тогда хватит двухканальника с ФВЧ для подрезки снизу. Вариант второй - четырёхканальный с возможностью рулить поканалку и через развитвлитель пускать в него сигнал с сабры (это тупой вариант). Возникает вопрос, а существуют ли четырехканальники с возможностью использовать сигнал с одного входа на все каналы? Что-то вроде линейного выхода замкнутого на вторую пару каналов. Ну и третий вариант - купить helix dsp mini и рулить двушку и тогда и саб можно поставить, но тогда надо уже мидбас выносить из-под обшивки, а этого совершенно делать не хочу, салон кожаный и портить его нет никакого желания. По акустике смотрю в сторону DD audio (bc 6.5 или cc 6.5 или aw 6.5). Нужно просто ощутимо лучше штатки, басисто и мясисто. Что посоветуете?


    Полезные темы:

  2. "Просто достаточно 4х-канальника с селектором входов(таких много) для раздачи сигнала на фронт. и тыловые каналы и с линейным выходом,откуда сигнал подать на усилитель для саба."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    DMG
    DMG вне форума
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 176817 Аватар для DMG
    Регистрация
    19.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,026
    Спасибо (Раздал)
    324
    Спасибо (Получил)
    1160
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    Хеликс, подиумы, перетяжка дверей и саб


  5. #3
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801
    Полученные ответы: 69

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    Урал АК 74 с родными кроссами.
    Все равно безпроц ,изгаляться нечего.


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    Четырёхканальники такие точно есть и немало.

    Ещё вариант-активный кроссовер.

    Ещё - всегда можно за копейки найти 88й с убитым приводом.


  7. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    Цитата Сообщение от DMG Посмотреть сообщение
    Хеликс, подиумы, перетяжка дверей и саб
    Перетяжка дорого стоит хорошая, задача стоит улучшить звук малой кровью и по времени и по деньгам. Helix dsp есть в наличии сейчас, но звук мне его не особо нравится, ну не хочу я что-то сложное полгода городить опять. Усь под сиденье и двушка.
    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Урал АК 74 с родными кроссами.
    Все равно безпроц ,изгаляться нечего.
    а почему не dd bc 6.5? там хоть Твитер приличный и забирается низко.


    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Четырёхканальники такие точно есть и немало.

    Ещё вариант-активный кроссовер.

    Ещё - всегда можно за копейки найти 88й с убитым приводом.
    Уси такие должны быть, но вот конкретных примеров я не нашёл. 5 усей у меня есть в наличии, но все они не подходят. Pioneer d800(все бы хорошо, но нет фильтра для подрезки снизу), два pioneer a50x (эти вообще не подходят по всем параметрам), ppl pc2150 (здоровый слишком и без кроссовера как такового) ну и pdx m6 (вообще мимо).


  8. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    Цитата Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
    Уси такие должны быть, но вот конкретных примеров я не нашёл. 5 усей у меня есть в наличии, но все они не подходят. Pioneer d800(все бы хорошо, но нет фильтра для подрезки снизу), два pioneer a50x (эти вообще не подходят по всем параметрам), ppl pc2150 (здоровый слишком и без кроссовера как такового) ну и pdx m6 (вообще мимо).
    Финансами какими хотите уложиться?Можно из нашей барахолки вариантов нарыть-только с реализацией вы не определились..


  9. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    "Игреки" тоже никто не отменял. . .


  10. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    С концепцией я не определился полностью, но это однозначно двушка и возможно саб. Если распродам своё добро будет тысяч 50-60. Призадумался о helix psix с usb audio модулем... только саб к нему трудно подобрать, не люблю я двухкатушечные сабы. Но с ним межблоки вообще будут отсутствовать разместить можно в потрохах под торпедой. Сейчас гуглю о том как он звучит вообще. Но опять же, чтобы двушка играла хорошо, мид надо выносить из под обшивки и делать допорот, а это неприемлемо. Тогда какой смысл тратить деньги на то, что будет играть под обшивку... поэтому все таки систему надо максимально упростить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2018 в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    "Игреки" тоже никто не отменял. . .
    Это переходник с 1 тюльпана на 2? Ну я сразу о них и подумал. Я послушал сейчас сабру в наушниках через minijack (до этого слушал по оптике и было нормально) и понял, что звук не очень, особенно с басом плохо, iPad гораздо лучше звучит. Судя по всему эта концепция нежизнеспособна. Вариантов остаётся мало, либо helix dsp.2 с usb audio модулем либо dsp mini с тем же модулем. Кстати, кроме количества каналов между ними существенная разница? Я где-то витал, что dsp mini лучше звучит и sampling rate при обработке там 96кГц против 48 в dsp.2. Мало отзывов про mini.


  11. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    Просто достаточно 4х-канальника с селектором входов(таких много) для раздачи сигнала на фронт. и тыловые каналы и с линейным выходом,откуда сигнал подать на усилитель для саба.


  12. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Нужен совет по выбору компонентов

    Звук по цифре против убитого звука по аналогу вы уже сравнили, это отлично, дальше проще. Цифра это проц, а чтоб не усложнять - Helix P Six DSP с модулем. Очень просто и очень эффективно. Почитайте тест на драйве, в сравнении с другими процеусями в тесте он был лучший. Для саба его не хватит, для саба как ни крутить - придется ставить дополнительный моноблок, но с процессора он уже будет порезан и задержан как надо.
    По акустике - исходить из жанров и предпочтений в звуке, все перечисленное сделано под разные задачи.
    По обшивкам я б в начале пути не парился, а просто максимально вывел динамик наружу с изоляцией внутри от обшивки. Через полгодика снимите обшивки для сравнения ощущений там и видно будет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa