Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

    Исходные:

    Машина - ВАЗ 2110, седан.

    Головное - Pioneer 3600 MP, 4х50 Вт.

    Двухкомпонентный фронт - JBL GTO 606 CE, 16,5 см. 70/210 Вт (ном./макс).

    НЧ/СЧ динамики в подиумах (в передних дверях), пищалки на передних стойках.



    Планирую (в скобках предполагаемый бюджет):

    1. Заменить "родную" заднюю полку на полку из МДФ 20 мм (900-1000 р.).

    2. Установить в полку 10" сабвуфер, фри-эйр, мощность-?- не знаю какая нужна (2000-3000 р.) .

    3. Установить 4-х канальный усилитель, мощность-?- не знаю какая нужна (3000-3500).

    4. Проложить к сабу высококачественные акустические провода из бескислородной меди (есть в наличии 10м), а к усилителю хорошие провода питания.

    5. Установить какой-то большой конденсатор на входе усилителя (говорят нужная штука).



    Усилитель хочется поменьше крутить, хочется достаточно добротный ("рабочая лошадка"), с хорошей частотной характеристикой, с защитой от теплового пробоя выходных каскадов, с продуманным теплоотводом, с защитой от перегрузок.



    На что обратить внимание?

    Вот порекомендовали Oris TP 470 http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_74/prod ucts_id/4505

    Оптимально или нужно мощнее?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

    Уважаемый Cancer!



    Мы считаем, что усилитель HELIX DARK BLUE 4 является одним из лучших предложений по соотношению цена-качество.

    Всеми перечисленными Вами требованиями он обладает.

    Цена выше (6940р) но она себя оправдывает сполна.

    Вам решать.



    С Уважением,

    AAC-TUNING.



    916-63-63








  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

    Большое спасибо за совет, действительно хорош! Будут возможности, обязательно присмотрюсь и порекомендую его другим, но!

    Это в два раза дороже моего бюджета. Отпадает.

    Я думаю, что всё-таки для задачи усиления звука в авто (без шумо/виброизоляции) вполне можно обойтись ста баксами. Танц-пол никто не собирается устраивать и длительных нагрузок на усил практически не будет (ну может быть повыпендриваться пару раз). Нужна просто надёжность и качество. Ценовой диапазон $100 + delta. Что в нём оптимальнее?


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

    Уважаемый Cancer!



    Раз такая сложная ситуация, мы можем Вам порекомендовать качественный 4-х канальный усилитель Тоxic TX-1200N (3600р). Скорее всего, что с продукцией ниже этой ценовой группы могут возникнуть проблемы в процессе эксплуатации.



    С Уважением,



    AAC-TUNING.

    916-63-63


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

    Ух ты какой мощный! 300 ватт на каждый канал не шутка однако.

    А зачем так много? У меня колонки (фронт) по 70 Вт в номинале выдают. И саб я планирую брать 10", потому что 12" к сожалению нормально не влазит в полку десятки [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img].

    Саб тоже, как и фронт планирую от JBL. Подводимая мощность для таких сабов моего ценового порога, порядка 100-250 Вт в номинале. Если усил отдаёт больше, на мой взгляд саб может сгореть. Ведь в характеристиках к сабам указывается именно подводимая мощность, а не "отдаваемая". Или я не прав?



    Вот посмотрите, например: http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_82/p roducts_id/2528


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

    Хотя в вашем выборе конечно есть логика.

    Если брать вышеуказанный Oris ($130), 70 Вт на канал на 4-х омную нагрузку или в мостовой схеме 195 Вт. На первый взгляд, идеально сбалансированн для моей конфигурации. Все компоненты системы будут работать примерно в одном режиме и если я "вдарю" на усиление (добавлю громкости), я буду знать что не только колонки, но и усил у меня на пороговом режиме. Одно но, не знаю будет ли такой усил затыкаться на максимальных нагрузках, как долго он может работать (насколько хорош теплоотвод).


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

    Не рекомендуется использовать усилитель на максимальных режимах, т.к. всегда должен оставаться запас по мощности. [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img]



    С Уважением,

    AAC-TUNING,

    916-63-63


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен бюджетный и качественный усил. Помогите определиться. Конфиг внутри.

    Да, это верно.

    Спасибо за советы!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa