Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Как лучше подключить фронт

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 337
    Регистрация
    23.10.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Как лучше подключить фронт

    Всем привет! Всю голову себе изломал как что лучше подключить, и вот решил обратиться на форум за помощью. В наличии 4 сч урал булава, 2 твитера тоже урал, в задней полке два овала пионеровских(точное название не помню, есть характеристики:по 4 ома, номинал 70 ватт). Дело такое, что нужно все это подключить к 4-х канальнику(magnum sam 4.100, 4 по 100 если в 4 ома на канал, и 4 по 170 если в 2 ома на канал). С рупорами до этого не сталкивался вообще. Мой вариант, два сч на первый канал в 2ома, другие два сч во второй канал соответственно тоже в два ома, а вот дальше не знаю как правильно. Подключать рупора тоже в 2 ома(номинал рупоров 90ватт), на третий канал, и овалы на четвертый соответсвенно тоже в 2 ома. Но тогда переживаю за настройку, не могу же сильно обрезать овалы ради рупоров, и на рупора жалко пустать от 300 гц. Спасет ли конденсатор? Вообщем нужен ваш совет! Заранее спасибо)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как лучше подключить фронт

    СЧ в 2 Ом(надеюсь знаете как коммутировать?) на первый и второй канал и от СЧ на рупора, через комплектный конденсатор. Блины на 3,4-ый канал. Срез на СЧ 160 герц, если четвёртым, если вторым то 200герц.Блины от 60-80 герц.
    Но это всё к хорошему звуку ни каким боком.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 337
    Регистрация
    23.10.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Как лучше подключить фронт

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    СЧ в 2 Ом(надеюсь знаете как коммутировать?) на первый и второй канал и от СЧ на рупора, через комплектный конденсатор. Блины на 3,4-ый канал. Срез на СЧ 160 герц, если четвёртым, если вторым то 200герц.Блины от 60-80 герц.
    Но это всё к хорошему звуку ни каким боком.
    А в чем заключается нехороший звук? Из за того что мида нет?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как лучше подключить фронт

    "Эстрада" вообще мало приспособленны к игре в машине. Это акустика с узкой диаграммой направленности и раскрывается она только на повышенной громкости и прослушивания её с расстояния 5+ метров. В машине получается каша, резь в ушах и куча переотражений, ну и басса от них не ждите. Но если вам чисто что бы орало и удивлять пацанчиков на районе и прохожих, то ставьте, подключайте и радуйтесь.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 337
    Регистрация
    23.10.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Как лучше подключить фронт

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    "Эстрада" вообще мало приспособленны к игре в машине. Это акустика с узкой диаграммой направленности и раскрывается она только на повышенной громкости и прослушивания её с расстояния 5+ метров. В машине получается каша, резь в ушах и куча переотражений, ну и басса от них не ждите. Но если вам чисто что бы орало и удивлять пацанчиков на районе и прохожих, то ставьте, подключайте и радуйтесь.
    Впринципе, я же не профессионал, не для соревнований делаю) Панча конечно не будет, я это понимаю, но пока стоит саб на 350 ватт в чв, к лету урал патриот 10-ку поставлю, но вот думаю не сдохнет ли у меня акум с геном если моноблок еще на киловат поставлю помимо 4-х канальника. Не подскажете, что по просадкам примерно будет?(ген 90а, акб 60а/ч)
    Еще хотел уточнить, у меня у друга подобная аудиосистема, рупора подключены к ГУ, я считаю это не правильно, может быть я ошибаюсь?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как лучше подключить фронт

    С геной и АКБ ни чего не будет. Что бы минимизировать просады, нужна хорошая проводка и надёжные контакты. Протяни ПВ3 или КГ сечением 50 квадратов от АКБ в багажник, минус с кузова в багажнике тем же сечением что и плюс, так же продублируй минус с АКБ на кузов. Дубляж с гены на АКБ если просады будут сильными(возможно и не нужно будет, нужно по состоянию смотреть). Ну и АКБ нужен жевой,в идеале поставить AGM или с технологией EFB


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 337
    Регистрация
    23.10.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Как лучше подключить фронт

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    С геной и АКБ ни чего не будет. Что бы минимизировать просады, нужна хорошая проводка и надёжные контакты. Протяни ПВ3 или КГ сечением 50 квадратов от АКБ в багажник, минус с кузова в багажнике тем же сечением что и плюс, так же продублируй минус с АКБ на кузов. Дубляж с гены на АКБ если просады будут сильными(возможно и не нужно будет, нужно по состоянию смотреть). Ну и АКБ нужен жевой,в идеале поставить AGM или с технологией EFB
    Я знал что буду ставить что то большее, чем сейчас, дубляж уже стоит и провода по 50 квадратов. Значит можно ставить, спасибо большое)


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как лучше подключить фронт

    Цитата Сообщение от Zloy_Tapochek Посмотреть сообщение
    Впринципе, я же не профессионал, не для соревнований делаю. . .

    у друга подобная аудиосистема
    Да у нас тут вообще-то мало кто на соревнованиях участвует.
    Зато подавляющее большинство любит слушать музыку.
    То что затеваете вы-к прослушиванию музыки имеет весьма косвенное отношение.

    Пока не испорчены обшивки оральной фигнёй-задумайтесь, а стоит ли. . . Оралкой уже давно никого не удивишь. А вот если вы соберёте пусть бюджетную, но систему, которая пусть и не способна пугать собак, но сможет доставить настоящее удовольствие от прослушивания музыки - то это понравится не только вам и подруге , но и возможно, заставит задуматься и друзей. . . У друга , кроме "оралова" есть что-то ещё, "цепляющее" в инсталле? Сомневаюсь. . .
    Найдите у кого можно послушать любую простенькую систему, собранную по канонам SQ и послушайте. Только послушайте нормальную (!) музыку . . . Очень надеюсь, что прозрение и понимание придёт.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 337
    Регистрация
    23.10.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Как лучше подключить фронт

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Да у нас тут вообще-то мало кто на соревнованиях участвует.
    Зато подавляющее большинство любит слушать музыку.
    То что затеваете вы-к прослушиванию музыки имеет весьма косвенное отношение.

    Пока не испорчены обшивки оральной фигнёй-задумайтесь, а стоит ли. . . Оралкой уже давно никого не удивишь. А вот если вы соберёте пусть бюджетную, но систему, которая пусть и не способна пугать собак, но сможет доставить настоящее удовольствие от прослушивания музыки - то это понравится не только вам и подруге , но и возможно, заставит задуматься и друзей. . . У друга , кроме "оралова" есть что-то ещё, "цепляющее" в инсталле? Сомневаюсь. . .
    Найдите у кого можно послушать любую простенькую систему, собранную по канонам SQ и послушайте. Только послушайте нормальную (!) музыку . . . Очень надеюсь, что прозрение и понимание придёт.
    Да я сам еще думаю на эту тему, подруге тоже не нравиться когда сильно музыка орет, ей и моей которая сейчас стоит хватает.
    Если все таки делать качественный звук, то лучше ставить пару мидов, пару сч, и пару твитеров? Про sq слышал, но не имею представления что это) Извините, но немного глуповат еще во всем этом


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как лучше подключить фронт

    Не нужно никаких "сч".
    Урал ак74с в укреплённые и шумовиброизолированные двери , с медными проводами из электротоваров, поканально , верно сориентированные вч правильные настройки - и всё , удовольствие будет уже гарантированно!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa