Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.11.2018
    Город/село
    Tbilisi
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    Добрый день Всем!

    Прежде, чем перейти к вопросам, хочу коротко представить Вам мой план – что есть в наличии и чего хочется добиться:

    1. HU – Denon DCT-A1 /останется.
    2. AMP 1 – Denon DCA 800 / останется.
    3. AMP 2 – LRX 1.400 / не хочется оставлять, работал в старой системе на  JL .
    4. SUB – JL Audio 12W6V2 / не будет работать с деноном.
    5. FRONT - планируется Scan-Speak 15W/4531G Revelator (ЗЯ 4,5 л в дверях) + ScanSpeak Illuminator D2004/602000 / Passiv.
    6. REAR - что-нибудь простое, может даже Full Range, не важно . будет почти всегда отключён... просто не хочу вообще отказаться...
    7. CAR - Daimler Double Six (Series III Jaguar) / останется на долго.
    8. MUSIC - Jazz, Blues, Rock, редко все остальное - классическая музыка, грузинские народные,... еще реже реп и техно.

    Хочется построить простую, не громкую, SQ систему на одном усилителе Denon, без процессора и активного кроссовера... просто Denon DCT-A1 >> Denon DCA 800 > Front passiv + Rear passiv + Sub.  Для этого у DCA 800 достаточно настроек... проблема подобрать соответствующий саб к денону... Так как машина будет использоваться редко, по "выходным", место в багажнике не жалко и запаска тоже не нужна... думал о Fostex FW 305 в ФИ 75л , как советует производитель .

    Вопрос вот в чем:
    1. Есть у кого-нибудь опыт с Fostex FW 305? Или вообще опыт с "эстрадными" динамиками (или как они называются?) в машине? По звуку/параметрам, думаю, данный динамик очень подойдет к системе!?
    2. Меня беспокоит вопрос влажности в машине - и Fostex и ScanSpeak "бумажные". Не будет проблем со временем?? оба динамика будут сидеть сухо в своих ящиках, но все ж ...
    3. Может посоветуете что-нибудь подходящее к денону?

    есть второй вариант - взять активный кроссовер (думал об Kenwood KEC 600), оставить JL + LRX, и построить поканалку на базе денона., но очень не хочется...


    Спасибо Всем заранее за ответ
    Георгий


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    Начнем с того, что у вас седан... поэтому саб предпочтительно фриэйр... тем более, им большой мощности не надо... посмотрите в сторону уже винтажных JL IB12 или Herz air2500, 3000... либо, как у меня в подписи...
    Если уж и делать поканально, то мид можно порезать кроссоверами усилителя, а вот ВЧ желательно пассивно...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.11.2018
    Город/село
    Tbilisi
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    Алексей,
    спасибо за совет! Никогда не слышал фриэйр саб , ни в машине, ни в домашнем аудио... но интересный вариант... мнения сильно расходятся - некоторые в восторге от них, многие наоборот... в основном пишут про нехватку глубокого басса и давления,.. но по качеству звука, вроде, нет нареканий, наоборот... может даже хороший вариант, "винтажный"...
    посмотрю на днях, если есть вообще место на задней полке... также, посмотрю, можно ли хорошо изолировать багажник от салона...
    систему начну ставить летом, до этого есть время подумать,... как вариант, в лубом случае, интересный!

    Если есть опыт с фриэйр, как они по сравнению с зя, фи? Что Вы думаете об эстрадных динамиках в машине? Есть опыт? В домашних условиях они мне очень нравится...


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    Цитата Сообщение от Genion2 Посмотреть сообщение
    Если есть опыт с фриэйр, как они по сравнению с зя, фи?
    По фриэйр опыт разумеется есть, ФИ я вообще не рассматриваю, особенно в машине... слишком проблемное решение...

    Цитата Сообщение от Genion2 Посмотреть сообщение
    Что Вы думаете об эстрадных динамиках в машине? Есть опыт?
    Если понимать под эстрадными студийные драйвера, а не автооралки, то реализовать их можно, но весьма затратно в оформлении... так как требуют большие объемы. То, что выпускаются, якобы для авто... ими только улицу озвучивать, в машине их слушать


    Цитата Сообщение от Genion2 Посмотреть сообщение
    . мнения сильно расходятся - некоторые в восторге от них, многие наоборот... в основном пишут про нехватку глубокого басса и давления,.. но по качеству звука, вроде, нет нареканий, наоборот... может даже хороший вариант, "винтажный"...
    Первое, современных дельных фришек мне как то не попадалось.... По поводу глубины баса, там все нормально, да и с давлением тоже, если, допустим брать в сравнение с хорошей домашней акустикой, то даже в избытке... если мерить SPL-ными мерками, то да...


    Цитата Сообщение от Genion2 Посмотреть сообщение
    также, посмотрю, можно ли хорошо изолировать багажник от салона...
    на самом деле глухая изоляция не так критична, как крепкая полка на которой установлен саб.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.11.2018
    Город/село
    Tbilisi
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    Как вариант, однозначно интересный, рассмотрю. Особенно заинтересовал JL 12IB4 – думаю, подходит по всем параметрам… если есть место на полке, с качественной установки не будет проблем. Всё равно собираюсь разобрать всю машину и сделать полную антикоррозионную обработку, а затем и шумоизоляцию…

    Я поискал в интернете - найти 12IB4 в хорошем состоянии будет не легко, как я вижу… есть современные альтернативы?

    У меня в машине до этого был опыт только с JL 12w6v2 в ЗЯ и Helix W12 Competition, тоже в ЗЯ. ФИ до этого тоже не рассматривал, но на слабый канал денона мало вариантов, т.б. в ЗЯ.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    12IB4 120 ватт вполне достаточно... но лучше, конечно отдельный усилитель, небольшой моноблок, подойдёт то же что то из старой школы, с небольшой, по современным меркам, мошностью.
    Но, это легкий и быстрый сабик, действительно глубоко вниз не забирается... был такой...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.11.2018
    Город/село
    Tbilisi
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    если ставить отдельный усилитель, то на этот случай у меня дома лежит LRX 1.400 + Jl 12W6v2 ,... но, как я уже говорил, не хочется усложнять/разветвлять и т.д...

    на след. неделе постараюсь разобрать салон,... посмотрю, что там за полкой и сидениями творится - если есть место для 12" , то обязательно попробую фриэйр... если не понравится, проем в лубом случае пригодится...

    JL 12IB4 очень нравится по параметром, особенно, что он 8 Ohm (мост Денона ниже 4 Ohm не потянет, как у Focal на пр.) и легкий и чувствительность высокая. Не могу найти ничего похожего в актуальных сабвуферах!? буду очень рад, если найду NOS 12IB4 или в хорошем состоянии...не знаете никто, кто продает?
    смотрел в гоогле, ничего не нашел.. в Тайване вроде кто-то продает новые, толи аукцион толи магазин, не могу разобрать иероглифы... https://tw.mall.yahoo.com/item/【JL】1...-p039183838811 может такое быть? перенесли производство в Азии, или это просто китайские копии какие-то ?

    Вы пишете, что у Вас был такой и что "действительно глубоко вниз не забирается" - "вниз" для Вас это сколько?? F3? от 40-50 Hz вверх как они?

    Кроме этого варианта, какие можете посоветовать в ЗЯ на мой усилитель?


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    Миды сканы в 4.5л будут как сч работать..им явно побольше ящики нужны (почти в двое),Джиэль саб несчитаю правильным в этой связке,да и усилитель не подходит ..реализуйте правильно милы и вч возможно и саб не пригодится тем более 12 дюймов..


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.11.2018
    Город/село
    Tbilisi
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Миды сканы в 4.5л будут как сч работать..им явно побольше ящики нужны (почти в двое),Джиэль саб несчитаю правильным в этой связке,да и усилитель не подходит ..реализуйте правильно милы и вч возможно и саб не пригодится тем более 12 дюймов..
    Димитрий,
    спасибо за ответ!

    скани 5.5" ( 15W/4531), а не 6.5" ( 18W/4531G) и они будут играть от 100-120 Hz. По параметрам, им 4.5 л ЗЯ должно хватить для этого... больше мест все равно нет, хочется более-менее сохранить оригинальный вид дверей... а до 80-120 Hz будет играть саб (Subsonic ˜25-35 Hz). Думаю, вариант Алексея интересный... попробую, что получится...

    Jl 12W6v2, LRx 1.400 и еще Rockford Fosgate 400.4 остались от старой системы,...лежат в шкафу вот уже несколько лет... они хороши по своему, но, как я писал, если получится найти саб, который будет играть на мосту от денона, предпочитаю обойтись без них...


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Саб для Denon DCA 800 - Fostex FW 305 ???

    Цитата Сообщение от Genion2 Посмотреть сообщение
    Димитрий,
    спасибо за ответ!

    скани 5.5" ( 15W/4531), а не 6.5" ( 18W/4531G) и они будут играть от 100-120 Hz. По параметрам, им 4.5 л ЗЯ должно хватить для этого... больше мест все равно нет, хочется более-менее сохранить оригинальный вид дверей... а до 80-120 Hz будет играть саб (Subsonic ˜25-35 Hz). Думаю, вариант Алексея интересный... попробую, что получится...

    Jl 12W6v2, LRx 1.400 и еще Rockford Fosgate 400.4 остались от старой системы,...лежат в шкафу вот уже несколько лет... они хороши по своему, но, как я писал, если получится найти саб, который будет играть на мосту от денона, предпочитаю обойтись без них...
    не проще продать и купить что нужно?про сканы знаю что пишу.были такие же но с переделанные под дверь играли до 80герц дальше саб десяточка ОДР..больше перлеса 830876 подошла..уселители бракс..были и другие варианты..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa