Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Помогите собрать компоненты.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45

    В обсуждении: Помогите собрать компоненты.

    Машина среднеразмерный кроссовер. Mitsubishi Outlander 3.
    Слушать буду в основном рок и инструментальная.
    Система с замашкой на SQ. Но главное тональность, не сцена.
    требования к ГУ: 2 din, читать flac с флешки или ssd. Или из своей памяти. На крайний случай wav, хоть с CD. Возить с собой CD не проблема. Обязательно камера заднего вида. И подключение кнопок на руле, вт.ч. управление кнопками телефоном принять/отклонить вызов. Блютуп обязателен.
    По фронту хочу проверенные решения.
    Пока на примете предтоповая трехполоска focal k2, с кроссовером под биампинг в придачу в комплекте, можно 2,5 канальное подключение.
    Основные вопросы по выбору ГУ, процессоров (возможно встроенных в ГУ или усилитель), усилителям.
    Обязательно поканалка (на слух определяю разницу). И желательно процессор (но не обязательно, если будут развитые фильтры и будет возможность сэкономить существенно бюджет без сильного ухудшения звука) или скромный встроенный процессор куда то, или можно на вырост.
    Саб естественно будет. Но позже, это отдельная тема.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 12:09 ----------

    По фронту не обязательно focal, пока так. Мысли.что бы попроще все слепить. Но трудностей не боюсь.
    По ГУ смотрю или RedPower (есть оптика) или clarion 706 с оптикой, или если без оптики любое другое ГУ с хорошими ЦАП, ну и производительным процессором на борту, не портящим звук, если такие бывают.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 12:23 ----------

    Бюджет 100-300 тр. Хз Сколь получится


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Помогите собрать компоненты.

    В принципе с таким бюджетом можно уложится в студии "под ключ"…
    ГУ можно почти любое, удовлетворяющее требованиям по коммутации, выход оптики на большинстве их делается.... а вот трехполоску без полноценного проца не разрулить... на данный момент, цена-качество Helix dsp2 практически вне конкуренции...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Помогите собрать компоненты.

    Хорошо. С процессором определился. С штатного ГУ наверное нет смысла выводить оптический выход? Подойдет ли в качестве ГУ магнитола RedPower? Как качество? Надёжные ли?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 18:57 ----------

    Перед тем как отдавать машину в студию, что бы сделали "под ключ". С меня просят проект. Что должно быть и где. В т.ч. по любому нужно все сразу закупать перед тем как отдавать. Будут делать шумку, сразу проводить проводку.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 19:01 ----------

    Пока по ГУ 3 варианта. Или redpower 310 серии или clarion NX706 & NX807. Я так понимаю ГУ с процессором на борту для качества не вариант?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 19:03 ----------

    Как Clarion конектятся с машиной с кнопками, камерой не знаю.


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Помогите собрать компоненты.

    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    Хорошо. С процессором определился. С штатного ГУ наверное нет смысла выводить оптический выход? Подойдет ли в качестве ГУ магнитола RedPower? Как качество? Надёжные ли?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 18:57 ----------

    Перед тем как отдавать машину в студию, что бы сделали "под ключ". С меня просят проект. Что должно быть и где. В т.ч. по любому нужно все сразу закупать перед тем как отдавать. Будут делать шумку, сразу проводить проводку.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 19:01 ----------

    Пока по ГУ 3 варианта. Или redpower 310 серии или clarion NX706 & NX807. Я так понимаю ГУ с процессором на борту для качества не вариант?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2018 в 19:03 ----------

    Как Clarion конектятся с машиной с кнопками, камерой не знаю.
    проект должен быть в голове у заказчика..недавно обсуждали один проект который был не закончен..Так и у вас такое может произойти с студией которые могут быть не готовы выполнить полный объём заказа.Главное посмотреть самому их несколько предыдущих работ и оценить их работу..Перед этим встретится с опытными участниками форума в вашем городе -возможно система немного поменяется или поменяется студия..


    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Helix dsp2 практически вне конкуренции..
    Это правильно..Так как можно подключать несколько устройств,единственное придётся докупать для согласования других устройств "приблуды"


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Помогите собрать компоненты.

    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    С штатного ГУ наверное нет смысла выводить оптический выход?
    Почему бы и нет... если штатная позволяет, то они не так уж и плохи... и экономия существенная... вывод оптики обойдется в 5-7 т.р...



    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    Перед тем как отдавать машину в студию, что бы сделали "под ключ". С меня просят проект.
    Вы что то путаете... студия под ваши пожелания делает проект, а вы утверждаете...


    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    Как Clarion конектятся с машиной с кнопками, камерой не знаю.
    99% 2 DIN с помощью адаптере подключается без проблем.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Помогите собрать компоненты.

    К сожалению я не нашел в своем городе студий, кто бы мог предложить проект. За SQ ни кто не берется. Предлагают лишь SPL.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2018 в 07:40 ----------

    Видел ребят, ездили в Казань делать. Пока не рассматривал поездку в др. города. Хотел тут, в Кирове сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2018 в 07:51 ----------

    Штатное ГУ выдает очень не приятный звук, особенно радио и mp3. Более менее играет только по Блютупу с телефона. Такое ощущение, что штатное ГУ занижает битрет с mp3 при обработке. Радио то же одозначно не устраивает по качеству. В предыдущей машине (Тойота) да же с штатного ГУ радио играло чище. Но там было японское ГУ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2018 в 08:00 ----------

    Так есть договоренность с одной студией. Сделают полную шумку и внутри и снаружи. Надо сразу питание, провода все кидать. А без проекта ни как. Потом бы подиумы в другую бы студию отдал. Подцепить все, электрика не проблема найти. Под грамотным руководством думаю справятся.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите собрать компоненты.

    Я все удивляюсь, и деньги у людей есть, и желание музыку сделать, а мастеров нет, а где есть - такого могут навертеть, что переделка встанет дороже. Речь не о внешней оттелке (видимую часть все стараются сделать пристойно), а именно об акустической подготовке и правильной инсталяции. Лучше обращаться к профессионалам, кто давно занимается именно SQ. Профи столько всего увидят и понараскажут по конкретно вашим вариантам установки, что и в каких нюансах и в чем лучше. Дилетанты просто зашабашат на отъ*бись. Рекомендую ознакомиться с работами студии, обычно их довольные клиенты всегда идут на встречу, демонстрируют результаты. Если местные уверенности за результат не внушают - есть два равноудаленных пути, Москва и Екатеринбург. Автозвук дело ответственное и увы небыстрое, я бы к москвичам поехал, за одно послушал бы кучу интересных компонентов.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Помогите собрать компоненты.

    Не получится в Москву. По семейным обстоятельствам. К сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2018 в 12:03 ----------

    Про хорошую инсталляцию спорный вопрос. У меня на позапрошлой машине стекло не отпускалось. Так вот разобрали дверь. Вылили 1,5 ведра воды. Оно конечно корошо все звучало. Особенно со временем, когда объем "ящика" уменьшался. С тех пор или делаю сам или в моём присутствии. Машина то должна ещё ездить


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите собрать компоненты.

    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    Не получится в Москву. По семейным обстоятельствам. К сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2018 в 12:03 ----------

    Про хорошую инсталляцию спорный вопрос. У меня на позапрошлой машине стекло не отпускалось. Так вот разобрали дверь. Вылили 1,5 ведра воды. Оно конечно корошо все звучало. Особенно со временем, когда объем "ящика" уменьшался. С тех пор или делаю сам или в моём присутствии. Машина то должна ещё ездить
    Это хорошая инсталяция если вода в двери собирается?
    Если есть понимание что и как должно быть тогда все оговаривайте до мелочей как это будет выполняться, и дальше под вашим чутким наблюдением чтоб делали, шаг влево шаг вправо - расстрел....
    По процессору - однозначно внешний намного интереснее тем более для трешки мастхев. 2.5 полосы это страшный экспериментальный гимор с непредсказуемым результатом, лучше этого избежать. Штатное ГУ - нужно смотреть что оно умеет, многим хватает флэшку с мпз чтоб читало, выпаивается ли цифра, есть ли резон его оставлять.
    Какой бюджет на фронтальную акустику?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Помогите собрать компоненты.

    Хз. Я так понимаю если собирать "солянку" то на фронт от 30 до 50 можно уложиться, с б/у компонентами. За 50-100 можно и предтоповую взять или Morel, Herz и Focal. Плюс - высокая чуйка, легче свести и получить красивую АЧХ (не факт что ровную, ну и не надо прямую) с хорошими стыками. Плюс однотипные материалы диффузоров дадут более сбалансированное звучание. Ну и запас по мощности - то же хорошо, меньше гармоник.
    Так то если кто предложит, какая под рок лучше подходит - отлично. Из всего что я слышал, что бы устроило из мидбасам точно - focal perfomance и выше. Я прям влюбился в панч. Когда его один раз настроил в поканалке на прошлой машине. Как середина у focal - хз. Вроде сейчас на morel наценка не высокая. Herz нормальный не слушал, что попадалось - бюджетные и без хорошего инстала.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2018 в 18:42 ----------

    Про воду. Так в полностью закрытой двери, звук в разы лучше, чем со сливным (-сливными) отверстиями. Я так понимаю звук в ЗЯ двери растет в качестве в геометрической прогрессии относительно линейного уменьшения сечения отверстий :-)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa