Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS 1.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28

    Отвечено: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS 1.

    Доброго дня, Форумчане.
    Прикупил недавно два комплекта акустики Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS 1, на фронт и тыл соответственно и возник вопрос, какие усилители ставить к моим ОПУС-ам.
    1) Бюджет для Crescendo OPUS 1 - 5000-6000р. Я так понимаю, хватит и двухканального усилителя с номинальной мощностью в 60Вт?
    2) Бюджет для Crescendo OPUS 7C - 8000-9000р. Лучше купить 2 двухканальных усилка под такую систему или один четырёхканальный усилитель? Мощность, как я понял, должна быть не меньше 100Вт на канал для мидов и 50Вт на канал для твитеров. Какие тут варианты посоветуете?

    Так же интересно ваше мнение о магнитоле для этих динамиков. Присматривался к магнитоле alpine ute-92bt. Удачный вариант для Крещенд для разруливания поканалки на фронт?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	357.4 Кб
ID:	1252204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	377.5 Кб
ID:	1252206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	519.5 Кб
ID:	1252208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	476.0 Кб
ID:	1252210  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	333.2 Кб
ID:	1252212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	287.6 Кб
ID:	1252214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	306.6 Кб
ID:	1252216  

  2. "
    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    но объём, как по мне, бюджетный фронт не заменит четыре колонки
    По мне это не объем а иллюзия гигантских наушников. Но некоторым это нравится, специально для этого тыл ставят. Есть кому на граммотную подзвучку, но это тоже нужно рулить Есть еще категория "Клуб" а-ля звук вокруг, а также мультимедиа.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Высокие искажения, что не очень хорошо сказывается на жизни динамиков
    Высокие искажения не очень хорошо сказываются на жизни ушей

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Впервые слышу выражение "певучий" усилитель на ВЧ. Они как-то разделяются на конкретно ВЧ или Миды?
    Вч не нужна мощность, нужна музыкальность и малые искажения. На миды нужна хорошая мощность с запасом и достаточным контролем динамиков.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    То есть, если разрулить этой магнитолой Фронт, то на тыл просто выходов не хватит? Тогда лучше и не разруливать Фронтальную поканалку, а обе АС пустить от штатных Кроссоверов?
    Если без саба - каналов задержек хватит. А вот подрезать тыловые динамики снизу уже средствами ГУ не получится. В 92-м можно задержать стереотыл и полностью распутить для него фильтрацию. Фронт настраивать средствами процессора без использования кроссоверов акустики."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS

    Доброго дня.
    какие задачи стоят перед системой, качество или громкость?, под какие музыкальные стили? Зачем тыл? будет ли саб? ШВИ? Покупка б/у усилителей рассматривается?


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    какие задачи стоят перед системой, качество или громкость?, под какие музыкальные стили? Зачем тыл? будет ли саб? ШВИ? Покупка б/у усилителей рассматривается?
    Добрый день.
    1) Задача - именно Качество. Слушаю музыку не более 40% громкости, а того и ниже.
    2)Музыкальные стили - Больше электронная музыка, но в основном медленная - Вокальный транс, Чилаут транс, немного спокойного хауса, Попса 90-х, иногда Рок.
    3) Тыл для Объёмного звучания по всему объёму машины. Считаю, что без тыла музыка в машине совсем уж с узкой сценой. Но понимаю, что при четырёх динамиках сцену ещё сложнее выводить, чем при двух фронтальных динамиках.
    4) Саб в будущем планируется к установке, но для начала хочу послушать возможность этих динамиков без саба.
    6) ШВИ в дверях уже сделал, причем нормальную. Машина Седан. Пол и крышу чуть позже зашумлю.
    7) Если БУ усилитель не сильно БУ, то есть смысл рассматривать. Усилители больше интересны Новыми.


  6. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Тыл для Объёмного звучания по всему объёму машины
    Верите в выражение: Больше=лучше?

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Считаю, что без тыла...
    Считаю или слышал варианты фронт+саб и не понравилось?
    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Если БУ усилитель не сильно БУ, то есть смысл рассматривать. Усилители больше интересны Новыми.
    Этот вопрос я почему задал, потому, что за новый сейчас 9000 руб это неочем. Более или менее достойные усилители стартуют примерно с 10000 за 4 канала (URAL W 4.135 V.3), если б/у Xetec 4G600 Graviti
    Ground Zero GZUA 4135DX


  7. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    1) Бюджет для Crescendo OPUS 1 - 5000-6000р. Я так понимаю, хватит и двухканального усилителя с номинальной мощностью в 60Вт?
    Для мидов лучше брать с запасом 80-100 Вт на канал. Если установка будет с родными кроссами хватит двухканальника.

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    2) Бюджет для Crescendo OPUS 7C - 8000-9000р. Лучше купить 2 двухканальных усилка под такую систему или один четырёхканальный усилитель? Мощность, как я понял, должна быть не меньше 100Вт на канал для мидов и 50Вт на канал для твитеров. Какие тут варианты посоветуете?
    Для поканалки лучше 2 разных двухканальника, 120-130 Вт на миды + маленький и певучий 20/30/40 Вт на ВЧ
    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Присматривался к магнитоле alpine ute-92bt. Удачный вариант для Крещенд для разруливания поканалки на фронт?
    92-й альп либо 580/5900-й пионер, лучше послушайте оба без улучшайзеров в магазине на предмет что вам ближе по звучанию и на ощуп. Только вот как тыл рулить будете и нужен ли он?


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Верите в выражение: Больше=лучше?
    Верю в свои ощущения. Слушал в своей машине музыку с тылом и без. Ощущения показывают, что для меня разница есть.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Считаю или слышал варианты фронт+саб и не понравилось?
    Слышал у соклубника Фронт+Саб, совсем не вдохновило. Как будто чего-то не хватает при прослушивании музыки. Я хоть и понимаю, что сцена строится с Фронта, но объём, как по мне, бюджетный фронт не заменит четыре колонки.


    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Этот вопрос я почему задал, потому, что за новый сейчас 9000 руб это неочем. Более или менее достойные усилители стартуют примерно с 10000 за 4 канала (URAL W 4.135 V.3), если б/у Xetec 4G600 Graviti
    Ground Zero GZUA 4135DX
    Ну я так и понял, что с моим бюджетом на усилки, лучше в Новьё не суваться. К Уралу если честно не расположен. По отзывам, Уралы имеют Высокие искажения, что не очень хорошо сказывается на жизни динамиков.
    А Xetec 4G600 Graviti и Ground Zero GZUA 4135DX сильно прям БУ?) Где вы их нашли в продаже? Авито?


  9. #7
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Где вы их нашли в продаже?
    У нас на форуме, название усилителя это ссылка.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Для мидов лучше брать с запасом 80-100 Вт на канал. Если установка будет с родными кроссами хватит двухканальника.
    Да, установка будет именно с родными кроссами. Понял, учту, что надо 80-100Вт. Хотя номинал у этих динамиков вроде 60Вт. Не каждый рекомендует брать усилитель с номиналом больше номинала динамиков. А какие фирмы усилителей предпочтительны? Пионер, Алпайн или что попроще?



    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Для поканалки лучше 2 разных двухканальника, 120-130 Вт на миды + маленький и певучий 20/30/40 Вт на ВЧ
    Впервые слышу выражение "певучий" усилитель на ВЧ. Они как-то разделяются на конкретно ВЧ или Миды?

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Только вот как тыл рулить будете и нужен ли он?
    То есть, если разрулить этой магнитолой Фронт, то на тыл просто выходов не хватит? Тогда лучше и не разруливать Фронтальную поканалку, а обе АС пустить от штатных Кроссоверов?

    Я, если честно, в автозвуке Новичек, отсюда и вопросы такие глупые, так что сори!)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    У нас на форуме, название усилителя это ссылка.
    Посмотрел ссылки, спасибо) Будем искать дальше. Радует только то, что мои динамики не сильно мощные, поэтому и ecm можно подбирать недорогой класса АВ.


  11. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Подборка усилителей и магнитолы для динамиков Crescendo OPUS 7C + Crescendo OPUS

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    но объём, как по мне, бюджетный фронт не заменит четыре колонки
    По мне это не объем а иллюзия гигантских наушников. Но некоторым это нравится, специально для этого тыл ставят. Есть кому на граммотную подзвучку, но это тоже нужно рулить Есть еще категория "Клуб" а-ля звук вокруг, а также мультимедиа.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Высокие искажения, что не очень хорошо сказывается на жизни динамиков
    Высокие искажения не очень хорошо сказываются на жизни ушей

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Впервые слышу выражение "певучий" усилитель на ВЧ. Они как-то разделяются на конкретно ВЧ или Миды?
    Вч не нужна мощность, нужна музыкальность и малые искажения. На миды нужна хорошая мощность с запасом и достаточным контролем динамиков.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2018 в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    То есть, если разрулить этой магнитолой Фронт, то на тыл просто выходов не хватит? Тогда лучше и не разруливать Фронтальную поканалку, а обе АС пустить от штатных Кроссоверов?
    Если без саба - каналов задержек хватит. А вот подрезать тыловые динамики снизу уже средствами ГУ не получится. В 92-м можно задержать стереотыл и полностью распутить для него фильтрацию. Фронт настраивать средствами процессора без использования кроссоверов акустики.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa