Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 100
    Регистрация
    30.05.2008
    Сообщений
    170
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    10

    ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

    Здрайствуйте уважаемые гуру! Вот начитавшись много чего на форуме, я заметил, что большенство у многих систем строится 2-ух полосно поканально. Парадокс в чем? В городе геде я живу инстталяторы говорят, что поканально должен быть только 3-ех полоска, мол из 2-ух полоски ничего хорошего не добешься (типо это уже не поканалкака, не будет СЧ и вообще сцены)!!! Обясните пожалуйста, что я не догоняю?
    И второе, раз пошло такое дело уже домаю приобрести компоненты из 3-ех полос, вариантов не много исходя из бюджета
    -HV165L+UR2.5+UR1
    -RA6+UR2.5+UR1
    Какой вариант предпочтительнее с точки зрения качество звучания? Слушаю инструментал, вокал, поп, клубняк.
    Резатся будет с ГУ Alpine 9855R.


    Полезные темы:

    • # 0+

      Если Вы впервые на нашем Форуме:

      1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
      2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
      3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

      С наилучшими пожеланиями,
      Администрация Форума автозвука Магнитола


       

    • #2
      Энтузиаст Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 11314
      Регистрация
      04.08.2007
      Город/село
      Рязанка
      Сообщений
      365
      Спасибо (Раздал)
      6
      Спасибо (Получил)
      71

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      Бред дяденьки говорят!! Бред.
      И с двушкой будет сцена. И её проще настроить. Пусть они хотябы нормально настроят трёшку, не говоря уже об отлично!Ещё смотря какие компоненты. Некоторые 2-х полоски переиграют 3-х полоски.
      У каждой "религии" есть свои плюсы и минусы. И есть свои сторонники и противники.... есть и перебежчики...
      Да и как с такой головой полноценно можно порезать трёшку + саб???
      Кстати, в трёшке Вы ещё нарвётесь на сторонников диффузора и сторонников купола.
      Ну а то, что Вы предложили из акустики .... кхм... лучше эти деньги вложите в двушку, а то для трёхи мало тенгэ. В итоге, звучание будет лучше, если те самые инсталляторы не засрут начисто звучание.


    • #3
      Местный Старший мастер
      Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
      Регистрация
      13.03.2006
      Город/село
      Москва САО
      Сообщений
      4,562
      Спасибо (Раздал)
      3541
      Спасибо (Получил)
      4876
      Ветеран форума

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      Цитата Сообщение от Avtodeviant Посмотреть сообщение
      Бред дяденьки говорят!! Бред.
      И с двушкой будет сцена. И её проще настроить. Пусть они хотябы нормально настроят трёшку, не говоря уже об отлично!Ещё смотря какие компоненты. Некоторые 2-х полоски переиграют 3-х полоски.
      У каждой "религии" есть свои плюсы и минусы. И есть свои сторонники и противники.... есть и перебежчики........
      Абсолютно согласен... просто автор не у тех консультировался...Их рвение к 3-ке понятно - её дороже поставить и настроить, да усей, проводов и динамиков больше продать можно) кушать всем хочется...
      p/s/ а поканалка раньше даже в ВАЗах-06 была: приемник "Гродно" и пара широкополосников поканально


    • #4
      Энтузиаст Установщик
      Репутация
      Репутация: 100
      Регистрация
      30.05.2008
      Сообщений
      170
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      10
      Автор

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      Цитата Сообщение от Avtodeviant Посмотреть сообщение
      Бред дяденьки говорят!! Бред.
      И с двушкой будет сцена. И её проще настроить. Пусть они хотябы нормально настроят трёшку, не говоря уже об отлично!Ещё смотря какие компоненты. Некоторые 2-х полоски переиграют 3-х полоски.
      У каждой "религии" есть свои плюсы и минусы. И есть свои сторонники и противники.... есть и перебежчики...
      Да и как с такой головой полноценно можно порезать трёшку + саб???
      Кстати, в трёшке Вы ещё нарвётесь на сторонников диффузора и сторонников купола.
      Ну а то, что Вы предложили из акустики .... кхм... лучше эти деньги вложите в двушку, а то для трёхи мало тенгэ. В итоге, звучание будет лучше, если те самые инсталляторы не засрут начисто звучание.
      А, что 9855R не может разрулить 3-ех полоску+саб??? Кстати, когда я настролся на 2-ух полоске, хотел остановится на Helix P206+MT23, теперь все запутался, помогите как быть????


    • #5
      Энтузиаст Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 11314
      Регистрация
      04.08.2007
      Город/село
      Рязанка
      Сообщений
      365
      Спасибо (Раздал)
      6
      Спасибо (Получил)
      71

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      К таким товарищам вообще стрёмно идти. На сколько я понял, в студиях (даже с громким именем) работают товарищи, которые в лучшем случае что-то где-то умеют, хотя есть и таланты.
      Делайте сами. Сэкономите тысяч таки много. Они настроят не лучше, чем Вы сами, тока сами = с душой, а они абы "нате, отъеб***сь"! Один минус - жена может из дома отчислить за непосещаемость.


    • #6
      Энтузиаст Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 11314
      Регистрация
      04.08.2007
      Город/село
      Рязанка
      Сообщений
      365
      Спасибо (Раздал)
      6
      Спасибо (Получил)
      71

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
      А, что 9855R не может разрулить 3-ех полоску+саб??? Кстати, когда я настролся на 2-ух полоске, хотел остановится на Helix P206+MT23, теперь все запутался, помогите как быть????
      Нет, не разрулит. Ни разу. Если только ВЧ и СЧ резать пассивно.
      Хеликс Р206 чем не претендент? Тяните к нему провод 1,5 или 2,5 кв. мм. А Морели Вы слушали? Нравится?
      Вот мои мысли: 3-х полоска - это доп. затраты на СЧ + усилок + провода. Следовательно, Вы готовы были к тратам. Ну и потратьте эти траты! Купите мидбас ещё лучше Хеликса ("на вырост"). Радуга Профи заслуженно пользуется уважением. Поставьте её + нормальный усилок и провода. Будет дорого. Даже может и очень. Но оно стОит того. Интересно, что скачёк качества Вы можете не заметить сразу, но послушав её недели 2 (прогретую), а потом сразу же после послушаете Хеликс, гарантирую, желания ставить Хеликс не возникнет! Это как ездил на ВАЗе - нормально. Пересел на Фольц - лучше. Поездил, пересел обратно - Б*я! Как я на ней ездил всю жизнь???
      Ну а пищалки (пока что) можно и попроще поставить, зато потом, когда будут деньги и желание, поставите что-то лучше.


    • #7
      Энтузиаст Установщик
      Репутация
      Репутация: 100
      Регистрация
      30.05.2008
      Сообщений
      170
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      10
      Автор

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      МТ23 к сожелению я не слушал, но слышал, что звучание мягкое и мне это такое нравится, еще проедусматриваю adventure+CX280, как Вам такой вариант? мидас может быть альтернативой радуги профи?


    • #8
      Пионер Мастер-приемщик
      Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 732328 Аватар для jeack
      Регистрация
      22.05.2006
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      6,487
      Спасибо (Раздал)
      2291
      Спасибо (Получил)
      3610

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      Эта нипарадокс! Эта либа развадилава, либа тупорыльства! Одно другого не лучше...


    • #9
      Энтузиаст Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 11314
      Регистрация
      04.08.2007
      Город/село
      Рязанка
      Сообщений
      365
      Спасибо (Раздал)
      6
      Спасибо (Получил)
      71

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      Я этот мидбас слышал только в трёшке. Было отлично.
      У товарища такой должен стоять, но я его не отловил, поэтому не скажу, как он в двушку. Как альтернатива по звучанию, возможно, - да, но по деньгам... Хотя для него усилок можно послебее - тут можно на меньшей мощности выиграть.
      Про Радугу спросите у TREK и Jeack - они Вам расскажут как пользователи. Но ни одни, ни другие не дадут давилова.
      Ну а пищалки лучше послушать лично. Это с мидбасами всё более однозначно. СХ280 - они такие, что если сразу понравилось - Ваше, не понравилось с первых нот - дальше можно не слушать.
      Если готовы и пищалки сразу дорогие брать, то выбор широкий.
      Из недорогих лично мне нравятся SEAS и Hertz Space 1 как универсалы.


    • #10
      Энтузиаст Установщик
      Репутация
      Репутация: 100
      Регистрация
      30.05.2008
      Сообщений
      170
      Спасибо (Раздал)
      0
      Спасибо (Получил)
      10
      Автор

      Ответ: ПАРАДОКС!!!!!!!!!!

      Space1 еще не слушав уже думаю, что не мое, во первых купол не щелк, уже говорит о том, что ВЧ резкие, хотя...?


    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
      cc by-nc-sa