Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2018
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Парни, я тут новичек, мне очень нужна ваша помощь , начну по порядку авто Mazda Millennia 2002 , выкинул всю штатку, поставил ГУ Alpine 117ri+DLS ma41+DLS mad11 саб earthquake DBX12D фронт был DLS reference 6.3 , тыл JBL GTO 938. Все это вроде как пело , фронт был 3шка но без серединки только МИД и твиттеры. В итоге купил на свою голову плеер Fiio X7-2 и уши к нему ckr10 , офигел от качества и сцены , и захотел в авто сделать примерно тоже но не так дорого. И вот тут началось , вывел себе из Альпа аукс купил не самый плохой кабель daxx чистая медь... И звук был даже ничего только вот сцены никакой не было , и понеслась , сначала сгорел мид (им уже 8лет) решил менять, заодно сделал ШВИ дверей и багажника , отключил к чертям тыл , Кент дал погонять миды от ESX 6.2W mk2, но они почему то не панчат от слова совсем ... Я думаю что усь для них слабоват.... Вот теперь езжу без музыки, и прям не знаю что взять, кто может чего подскажет? Музыку слушаю рок, инструментал, немного попсы , иногда джаз блюз .. ГУ без PDX сразу скажу ... И вот фиг знает с чего начинать ... Помогите пожалуйста разобраться люди добрые. Заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Доброго!
    Две просьбы.
    Расскажи про то как подготовлены (ли?) посадочные места под мидбасы и как сделана (ли?) шви.
    И напиши, пожалуйста нормально пункт проживания.

    Да, что значит - гу без pdx? Может dsp ?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2018
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Спасибо за ответ, ну с пдх это косяк автоклавиатуры .. я имел ввиду pha h100 , по шумке , все по фен-шую, несколько слоев также использовался корректор , долматин , и разной толщины комфортматовский вибромат
    Миды сидят на деревянном фанерном спейсере


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Цитата Сообщение от Loveburn Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, ну с пдх это косяк автоклавиатуры .. я имел ввиду pha h100 , по шумке , все по фен-шую, несколько слоев также использовался корректор , долматин , и разной толщины комфорт мартовская вибромат
    Миды сидят на деревянном фонерном спейсере
    Корректор, мартовская вибромат, фОнерный спейсер. . .
    Всё как-то непонятно . . . Кроме долматина-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-11-27-00-27-10.png
Просмотров: 0
Размер:	214.8 Кб
ID:	1254618
    -общеукрепляющая добавка , это нормально. . .

    Ладно, шутки в сторону.

    Надо определиться с бюджетом на мидбасы , брать б/у или новые и посмотреть варианты в предложениях на форуме.

    Альп же сам с процессором. Как всё порезано?

    Может дело в настройках? Разобраться с этим и с тем , как оставить себе динамики . Если понравятся после настройки.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2018
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Внутри все нужные места так же проклеенны виброй
    На голове отключаю все срезы, все равно панча нет , на усе тоже хотел якобы поканалку но по ходу не судьба, у меня миды прямо к усю идут , пищи через пасскрос тоже в усю и того 4 канала, на гу есть процессор только он не умеет поканально резать.... Миды брать скорее бу бюджет до 10к

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAVE_20181127_244255.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	99.0 Кб
ID:	1254624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAVE_20181127_244238.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	128.8 Кб
ID:	1254622  

  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    "примерно тоже но не так дорого" не получится. Авто это не наушники, и наушники тоже все имеют свое звучание. ЦАП можно и этот приспособить. Нужна акустика, под вашу музыку подойдут Eton PRO 170 или German Maestro в барахолке продавались. Дальше докупить как минимум сотый а лучше восьмисотый проц. Или что-то посерьезнее и гнать звук с Flio в том числе. Про настройку не забываем, от нее зависит очень многое.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2018
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    "примерно тоже но не так дорого" не получится. Авто это не наушники, и наушники тоже все имеют свое звучание. ЦАП можно и этот приспособить. Нужна акустика, под вашу музыку подойдут Eton PRO 170 или German Maestro в барахолке продавались. Дальше докупить как минимум сотый а лучше восьмисотый проц. Или что-то посерьезнее и гнать звук с Flio в том числе. Про настройку не забываем, от нее зависит очень многое.
    А что из предложенных динов более честнее по подаче? Все таки без выделенного ЦАП ### что выйдет? Если честно то не очень хотелось менять звук с ЦАП плеера, там оч взросло все, а так будет 3 приобразования да и авто цапы на сколько в теме далеки от качества... Точнее при их стоимости ЦАП могли бы и нормальный поставить , но почему то в устройствах альпайн используется недоЦАП


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Не стОит путать цифро-аналоговый преобразователь и процессор - у них задачи разные.

    Цап плеера ты не слышишь, поскольку сигнал с плеера ты всё равно загоняешь снова в цифру для обработки на альпайне. А слышишь настройки плеера (эквалайзер, эффекты. . . ) - их лучше все отключить.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Цитата Сообщение от Loveburn Посмотреть сообщение
    А что из предложенных динов более честнее по подаче?
    https://vk.com/topic-37430298_26546174


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2018
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: SQ 2шка уже голову сломал помогите с выбором....

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Не стОит путать цифро-аналоговый преобразователь и процессор - у них задачи разные.

    Цап плеера ты не слышишь, поскольку сигнал с плеера ты всё равно загоняешь снова в цифру для обработки на альпайне. А слышишь настройки плеера (эквалайзер, эффекты. . . ) - их лучше все отключить.
    А вот объясните мне как вы без АЦП процессор задействуете c плеера АНАЛОГ сыпется на альп, тот уже конвертит в говн0ЦИФРУ и передает дсп, дальше ЦАП и выход на динамики... ну тек же? если использовать кокс или тослинк на 800м то получается, прямая цифра с плеера летит в проц там её персчитывает ДСП и ЦАП отправляет на линейники... проблема в том, что 800й это та еще какашка, которая стоит овердофига а на выходе пшик... я понимаю, что под мои задачи нужен усь А класса, пара 10дюймовых быстрых сабов в ЗЯ , усь А типа и кастомный проц, но я хочу пока, сделать музыку, которая не будет бесить косым тональным балансом, и провалами, так же я понимаю, что 2шка это всегда компромисс но всё же надеюсь на ваш опыт... а на плеере я всегда слушаю без эквалайзера, и всяких свистоперделок максимум перебераю цифровые фильтры , и как может работать ДСП без преобразования в цифру ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa