Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Динамики взамен штатных

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2359 Аватар для Murch
    Регистрация
    02.09.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    125

    Динамики взамен штатных

    Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение по поводу замены штатных динамиков в Ситроен С4.
    Штатные, по всем отзывам, звучат чисто для галочки, что они есть, не более.
    Исходные данные -
    в дверях сделана шумоизоляция, ГУ штатное, усилителя (пока) нет, к штатному ГУ вряд ли есть смысл его подключать.
    Поэтому пока хочется просто приличного негромкого звука.
    Рассматриваю
    1)Урал АК-74С в передние двери и АК-74 в задние
    2)Adagio Al 6.0 в передние, Al 5.0 в задние ( в наличии)
    3)Morel Dotech Ovation 6 в передние/ задние

    Буду весьма признателен за ваши советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Динамики взамен штатных

    Тоже недавно был перед таким же выбором. Хотел ставить урали серию Ак и на ты и на фронт. Но в сервисе по установке меня отговорили, сказали, что для АК серии надо мало-мальский усилитель, потому что никакая штатная магнитола их не раскроет. В итоге сказали мне искать динамики с Высокой чувствительностью от 92Дб и с небольшой номинальной мощностью, около 60Вт. Тут же предложили динамики Hertz Uno K 165(двухкомпонетная АС) на фронт и Hertz Uno X 165 на тыл(Коаксиалы). И действительно, с этими динамиками моя музыка заиграла куда громче и интереснее, чем штатные дины. Как небо и земля. НО по меркам современных аудиодроччеров, которые кроме поканалки трёхполосой ничего не признают, эти динамики играют простовато. Но так они и стоят не дорого. 3900 на фронт и 2500 на тыл. Единственное, в этом комплекте слишком высоко играют твитера. Их бы я заменил. А так, вполне оправдано играют за свои деньги. Предлагали мне ещё за эти же деньги динамики FOCAL AUDITOR R-165 S2. Но как уверяли меня в сервисе, герцы играют за эти же деньги лучше Фокалов. Есть ещё вариант AUDITOR RIP-165S, но про них ничего не знаю.
    Нуа Уралы я слушал у соклубника в авто, играют нормально, но после герцов как-то суховато. Чего-то им не хватает.
    Про Морели и Адагио ничего не скажу, не слушал.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2359 Аватар для Murch
    Регистрация
    02.09.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    125
    Автор

    Re: Динамики взамен штатных

    Из Hertz присматривался к HertzDSK165.3 , смутило, что чувствительность указана как 93 дБ (2.83 В/м). Т е, получается, что фактически там не 93, а меньше будет.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Динамики взамен штатных

    Цитата Сообщение от Murch Посмотреть сообщение
    Из Hertz присматривался к HertzDSK165.3 , смутило, что чувствительность указана как 93 дБ (2.83 В/м). Т е, получается, что фактически там не 93, а меньше будет.
    к 165.3 тоже присматривался до серии Uno. но многие пишут, что им нужен усилитель. Вы готовы усилок докупать к вашим динам на тыл и на фронт?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2359 Аватар для Murch
    Регистрация
    02.09.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    125
    Автор

    Re: Динамики взамен штатных

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    к 165.3 тоже присматривался до серии Uno. но многие пишут, что им нужен усилитель. Вы готовы усилок докупать к вашим динам на тыл и на фронт?
    Нет, мне его вешать не на что. Да и требования минимальные - просто чистый звук, не громкий даже.
    Хотя, начитавшись интернетов, вроде бы динамики с указанной чувствительностью 93 дБ должны без усилителя играть


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Динамики взамен штатных

    Цитата Сообщение от Murch Посмотреть сообщение
    Хотя, начитавшись интернетов, вроде бы динамики с указанной чувствительностью 93 дБ должны без усилителя играть
    Я такой же вопрос задал в местной конторе по инсталяции звука про чувствительность 165.3. Мол подходит же мне под штатную магнитолу. Они улыбнулись и сказали - покупайте, ваш выбор, но потом сами побежите за усилком, так как штатная магнитола ну никак их не раскроет. Возможно они и ошибались. Пробуйте.
    Вообще, у DLS тоже есть серия динамиков с высокой чуйкой и низкой мощностью. Но они стоят почему то 8000-9000 на фронт. На тыл не помню сколько они стоят. Из доступного по цене мне подходили только фокалы и герцы.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Динамики взамен штатных

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    . . . у DLS тоже есть серия динамиков с высокой чуйкой и низкой мощностью. Но они стоят почему то 8000-9000 на фронт. На тыл не помню сколько они стоят.
    А если приходишь в магазин и говоришь:"вон те, но тока на тыл мне ! " , то цена становится дешевле или дороже ?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Динамики взамен штатных

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    А если приходишь в магазин и говоришь:"вон те, но тока на тыл мне ! " , то цена становится дешевле или дороже ?
    Речь тут идёт не о том. Обычно в одной серии динамиков продаются компонентные динамики на фронт и коаксиальные на тыл. Коаксиалки как правило дешевле гораздо. Почти все продавцы в магазинах советуют брать коаксиальные на тыл из одной серии динамиков. Ну а если вам интересна компонентка на тыл, то покупайте, ставьте, описывайте ощущения и я с большим удовольствием прочитаю ваш отзыв))


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Динамики взамен штатных

    Цитата Сообщение от Faraon2040 Посмотреть сообщение
    Речь тут идёт не о том. Обычно в одной серии динамиков продаются компонентные динамики на фронт и коаксиальные на тыл. Коаксиалки как правило дешевле гораздо. Почти все продавцы в магазинах советуют брать коаксиальные на тыл из одной серии динамиков. Ну а если вам интересна компонентка на тыл, то покупайте, ставьте, описывайте ощущения и я с большим удовольствием прочитаю ваш отзыв))
    Не смешно.

    Мне на тыл совершенно не интересны НИ компонентные , НИ ТЕМ БОЛЕЕ коаксиалы. Только саб.

    Однако, если кому-то кровь из носу понадобилось бы , например в длинном минивене , поставить тыл "для задних пассажиров" , мну бы купил компоненты и установил бы вч так, чтобы они были бы наименее слышны с передних сидений. ТАКЖЕ , если бы кому либо потребовалось слушать всвоей тачке исключительно, допустим GOA (тоже самое для мультимедиа проекта), мну опять взял бы компоненты , но вч уже "сфокусировал" бы на передних пассажиров. Поэтому продавцы эти либо дебилы, либо разводилы. Понятия "коаксиал-акустика для тыла" - не существует среди грамотного автозвукового населения планеты. ))


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 548
    Регистрация
    08.11.2018
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Динамики взамен штатных

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Однако, если кому-то кровь из носу понадобилось бы , например в длинном минивене , поставить тыл "для задних пассажиров" , мну бы купил компоненты и установил бы вч так, чтобы они были бы наименее слышны с передних сидений. ТАКЖЕ , если бы кому либо потребовалось слушать всвоей тачке исключительно, допустим GOA (тоже самое для мультимедиа проекта), мну опять взял бы компоненты , но вч уже "сфокусировал" бы на передних пассажиров. Поэтому продавцы эти либо дебилы, либо разводилы. Понятия "коаксиал-акустика для тыла" - не существует среди грамотного автозвукового населения планеты. ))
    С вами я полностью согласен, что правильный звук не потерпит тыловых динамиков. Но слово "Правильный" и "Интересный" для отдельного пользователя, это разное. Я очень много видел машин именно с коаксиалами на подзвучке. Да большинство машин с завода выходят с мидами на тыл для подзвучки. Для большинства потребителей звука, это совсем не мешает наслажаться не особо качественным MP3 звуком из контакта. Ну да ладно.
    И всё же я хотел бы послушать именно качественный звук в машине именно с построением тыла. Не для сцены, а для объёма. Только у одного знакомого в Увазике слышал музыку с двухкомпонентным тылом. Но твитера стояли далеко в багажнике и не мешали звуку Фронта. Да и так подумать, а что реально мешает поставить и в седан тыловый комплект из Мида+Твитера? Ну начал этот комплект перетягивать сцену, взял убавил громкость задних динамиков и чуть частоты срезал, всё, проблема решена. Больше не меньше. А вот когда меньше, тогда на форуме Магнитолы часто видны вопросы новичков о том, что добавить на тыл для комфорта задних пассажиров. А бывалые им в ответ - Не нужен комфорт задний пассажиром, не ставь тыл. То есть не потребность рулит человеком, а правильность сцены и звука рулит желанием. Только вот желания у всех разные.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa