Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Помогите определиться с выбором усилителя

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2018
    Город/село
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Помогите определиться с выбором усилителя

    Всем доброго времени суток!
    Трачу уже неприемлемое количество времени в попытках понять, в какую сторону мне двигаться при выборе усилителя. Нужен совет.

    Исходные данные:
    Авто: Nissan Note
    - Есть шумоизоляция: Двери, пол, крыша.

    Аккустика:
    - Передние двери - Двухкомпонентная Focal Access 165 AS
    - Задние двери - Штатные динамики

    Головное устройство: Pioneer MHV-X560BT с процессором
    - Фейдер
    - Баланс
    - Пятиполосный эквалайзер
    - Отдельный выход на сабвуфер
    - Настраиваемый HPF фильтр
    - Басс буст
    - Настройки фазы для саба

    Музыку слушаю разных стилей негромко или на средней громкости. Приоритет в качестве и детализации, а не давилове. Хочу, чтобы появился четкий, быстрый внятный бас.
    Так как приоритетное требование - свободное место в багажнике, то взял бу плоский саб Hertz F20.5

    Так как до этого не приходилось слушать системы с сабом и усилителями, то возникли вопросы:
    - Имеет ли смысл взять 4-канальный усилитель на передние динамики (задние оставить от головного) и саб мостом или просто взять одноканальный для саба?
    - Если брять 4-канальный, то улучшит ли подключение через внешний усилитель качество звучания фокалов на моих громкостях? Или даст только запас по максимальной громкости?
    - Насколько хорош по качеству встроенный в головное устройство усилитель (если сравнивать с внешними усилками до 6-8т.р)? Не огребу ли я ухудшение звучания при подключении к внешнему недорогому усилку?
    - Какой оптимальный по мощности усилитель стоит смотреть для моего оборудования и задач?

    Бюджет: ~8000руб

    Варианты для рассмотрения:

    1-2х канальные для саба

    4х канальные



    Полезные темы:

  2. "Попробую по рабоче-крестьянски.Тип подключения определяется вашим бюджетом.За 8-10 тыр-если брать скажем даже не 4-х канальник+моноблок,а 2-х канальник +моноблок(что в общем то правильно),да еще и новые-нереально(ну или откровенное @овно).Вы хотите строить SQ систему среднего уровня(и в-общем-то акустика и саб это позволяют).Но в шапке у вас или SPL или см. в скобках выше.Поэтому 4-х канальник 2 канала через пасскроссы на акустику,2 канала на саб. Новый D класс в таком бюджете,тот же пионер-ни рыба ,ни мясо-особенно вверху.Что облегчает вашу задачу-так это небольшая мощность вашей акустики и саба.Посему вам достаточно б/у усилителя AB класса с заявкой 50-60 ватт на канал.Посоветую лучше америкосов-они достаточно универсальны по жанрам и у них ватты олдскульные-умножайте на полтора.Здесь на барахолке этого добра достаточно .Например видел где-то Phoenix Gold XS4300 за 9т.р.,можно немца Signat RAM2MKII-в этой же ценовой группе.В общем критерии таковы-дальше копайте.По-крайней мере по звуку это будет лучше любого массмаркета стыдного или не очень.Как то так"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3637
    Регистрация
    05.08.2012
    Город/село
    Чебы
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    43

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    У вас сабвуферный динамик с очень низкой чувствительностью ему нужен достаточно мощный усилитель. Как вариант можно купить 4-канальный усилитель вроде eton 500.4, где 2-канала на фронт мидбаса и два мостом на сабвуфер. Тыл (если так нужен) и пищи от ГУ.


  5. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    Цитата Сообщение от frod Посмотреть сообщение
    У вас сабвуферный динамик с очень низкой чувствительностью ему нужен достаточно мощный усилитель.
    Более 87 дБ не такая уж и низкая...
    Я бы немножко добавил и взял пятиканальник... его бы на все хватило, даже на поканальное подключение фронта, если ГУ сможет... например такой

    После прочтения съесть!




  6. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Более 87 дБ не такая уж и низкая...
    Я бы немножко добавил и взял пятиканальник... его бы на все хватило, даже на поканальное подключение фронта, если ГУ сможет... например такой
    Полностью согласен. Учитывая что ГУ процессорное, то есть смысл сразу делать поканальное подключение фронта через 4 канала усилителя, а с учетом небольшой мощности саба, то вполне оптимально использовать пятиканальник. Зная как всем тяжело растатся с тылом, оставьте его подключенным к ГУ, со временем слушая в сравнении с тылом и без, примете решение нужен он вам или нет. А вот в выборе пятиканальника вам в помощь только ваши уши. Себе по всем описаниям сначала взял EOS ae4100.1 Очень хороший усилитель, звук мягкий и комфортный, но не для рока, быструю музыку не очень. Я бы даже сказал, что в чем то мягкость за счет детальности на верхах. Потом удалось послушать alpine pdx-v9, в моей системе, звук очень детальный, быстрый, особенно заметна разница по бассу(на сабе), но.... не мое, очень напрягал звук при длительном прослушивании, так и пребывал в растерянности, хотелось быстро и детально, но не D класс.
    ПС: к чему я опять все о себе? Да уши у всех разные, сын до сих пор говорит, что беспроцессорная моя система на усилителе SPL (можно смеяться) и двух парах морель темпо 6 +моноблок кикс +10 Револьт лучше играла, а вот мне оказалось этого недостаточно.
    ПС2: Как правило в студиях АЗ работают ребята любящие свое дело, если пообщаться с ними и с теми в городе кто уже имеет установленные системы то можно договорится послушать их машины, может по времянке попробовать подключить у себя в машине разные 5 канальники, D класса и AB , это хотя бы поможет понять, что именно вам по душе. Все говорят о правильных системах, но не всем они заходят в душу, а некоторым просто не с первого раза.


  7. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    560 - по современным понятиям НЕ процессорное гу. Сейчас , если задержек временнЫх нет (в магнитоле, а не у представительниц слабого пола . . . ) то всё , безпроц.
    Это в прошлом веке, на ресиверах , которые волну циферками показывали, писали "computer" . . .


  8. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    "560 - по современным понятиям НЕ процессорное гу"
    Буду знать.....но наличие возможности сделать поканалку, но без четкой сцены есть?

    [


  9. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    Конечно, поканалку можно сделать даже если у вас просто , одно головное устройство с 4 каналами усиления и компонентный фронт. Вам только нужно будет ставить пассивный фильтр на вч, подсоединяя их к гу и думать, чем резать мидбас. . . То есть , лучшее , если в усилителе на мидбас будет заложена возможность полосовой фильтрации (резать и с низу и с верху). Хотя нет, только сверху, 560 ведь может снизу подрезать сигнал .


  10. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2018
    Город/село
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    ГУ немножко, но процессорное )
    Можно перемещать сцену по салону вперед-назад и вправо-влево. Нельзя управлять задержками, перемещать сцену по высоте, расширять и тп. И фильтрами можно резать только HPF (Front+Rear) и LPF(SW)
    Обсуждать вкус ананаса можно только с тем, кто его ел. Поэтому я не готов выложить 20тр за усилок не послушав аналога за 4тр)

    Возможные схемы подключения на данный момент видятся такие:
    1) 4-канальный усилитель, фильтры на ГУ и задние колонки от головы. Фильтры ГУ на RCA действуют?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.0 Кб
ID:	1255962

    2) 4-канальный усилитель, задние колонки от головы. Фильтры на усилителе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения (1).jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.5 Кб
ID:	1255964

    3) 4-канальный усилитель, фильтры на ГУ, твиттеры через кроссовер от ГУ. Миды и саб от усилителя
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения (2).jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.5 Кб
ID:	1255966

    4) 5-канальный усилитель. Фильтры на усилителе, поканальное усиление мидов и твиттеров через кроссовер
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения (3).jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.6 Кб
ID:	1255968

    Мой выбор пока за первый вариант и взять усилитель Pioneer GM-D8604


  11. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    Цитата Сообщение от Lexanson Посмотреть сообщение
    Мой выбор пока за первый вариант и взять усилитель Pioneer GM-D8604
    Выбор явно не лучший,мягко говоря


  12. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2018
    Город/село
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите определиться с выбором усилителя

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Выбор явно не лучший,мягко говоря
    "Критикуешь чужое, предлагай свое"
    Что не так по пунктам? Желательно не экзотику, в бюджет и не для SPL


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa