Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Хочется хорошего звука в Prado 120

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540 Аватар для Krotoff84
    Регистрация
    16.12.2018
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    5

    Хочется хорошего звука в Prado 120

    Доброго времени суток!

    Хочу более менее достойного звука со сценой в прадик, но резать обшивку или делать карты не планирую, визуально не хочу чтобы было видно вмешательство в обшивку.
    Какие мысли, конечно первоначально сделаю ШВИ.
    Так же имею некую аппаратуру, которую хотелось бы использовать в системе, не в ущерб качеству, ели скажите, что это ширпотреб - заменю)

    Имеется ГУ старичок Pioneer AVH-P6800DVD, вопросы, слушаю музыку либо с флеш/либо с блютуз, аух на худой конец, первых двух вариантов на Pioneer AVH-P6800DVD нету, но как я понял, можно по шине подключить модуль под флеш или модуль под блютуз, но вот вопрос в потере качества звука, на сколько не оригинал скажется на качество? Так же вопросы с возможностью подключить проц к этому ГУ, стоит ли? Можно ли оживить эту голову? Либо менять ГУ на что-то современное и хорошее, как я понял, если нужен приятный хороший звук, то это альпа либо клара, и оба варианта не дешевые, тем более хочу 2Din.

    По АС, есть саб 15" Alpine SWR-1522D в коробе + усилитель (не самый хороший вариант, но пока оставлю его Helix Xmax 1.1) в принципе по сабу вопросов нет, в перспективе хочу поменять в этой системе усилитель на более подходящий вариант.

    По остальной АС муки выбора, обдумывал варианты, изначально хотел поставить 4-х канальный усилитель, в здании двери 2-х полоску от него, и в передние 3-х полоску так же от него, но читая форум, стал понимать что вообще стоит ли что ставить в здании двери? Пришли мысли, может просто поставить 3-х полоску в передние двери и подключить ее к 4-х каналам 4-х канальника? Нужен ваш совет!)

    Да есть еще 4-х канальный усилитель, но что-то мне подсказывает что его лучше заменить на более хороший вариант, а так Усь Lightning Audio LA-4100 MINI - нужен по нему ваш вердикт)

    Бюджет на улучшение системы 40-50 тр, возможно компоненты БУ с барахолки) Хотелось бы грамотно распределиться бюджетом используя уже то, что есть) Надеюсь на вашу помощь, и направление на путь истинный!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540 Аватар для Krotoff84
    Регистрация
    16.12.2018
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    Много ответов

    Наверное сильно криво сформировал вопрос!)

    Думаю нужно сначала определится с ГУ, так как мой старичек даже по ауксу не захотел играть. Хотелки у меня такие, ГУ с процом, либо ГУ любая, какая нравится + проц отдельно, хочу трех полоску и более менее сцену в штатки передних дверей. Конечно смотрю в сторону БУ. И так вопрос такой, если мы берем проц отдельно, то ГУ не имеет значения какая? Берем любой понравившейся пион на 2 дина и радуемся звуку через проц? Или же мы в любом случае от синтетической головы, получим даже через проц синтетику?


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    Думаю бюджет маловат для покупки гу способного трешку разрулить чтобы сцена была,плюс это 3х компонентный фронт,плюс однозначно замена усилителя имеющегося на другой(другие)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2018 в 12:32 ----------

    Если уж очень хочется 3х компонетный фронт слушать в дверях,и 2дин мультимедиа,то в вашем бюджете я думаю стоит присмотреться к системе из хорошего двухканальника на фронт через кроссы ну и понравившееся гу 2дин на ваш вкус.и оставить сабовое звено имеющееся раз устраивает


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540 Аватар для Krotoff84
    Регистрация
    16.12.2018
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    Цитата Сообщение от Илья0877 Посмотреть сообщение
    Думаю бюджет маловат для покупки гу способного трешку разрулить чтобы сцена была,плюс это 3х компонентный фронт,плюс однозначно замена усилителя имеющегося на другой(другие)
    Даже при условии того, что ГУ и усилитель рассматривать БУ? Какой минимальный бюджет нужен для трешки на ГУ+усь+АС?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    Цитата Сообщение от Krotoff84 Посмотреть сообщение
    Даже при условии того, что ГУ и усилитель рассматривать БУ? Какой минимальный бюджет нужен для трешки на ГУ+усь+АС?
    Даже если б.у.
    Сколько нужно?тут ответа нет конкретного,это зависит от того как разгуляться.учитывайте расходы не только на компоненты но качество установки.трешку надо ставить осознано.а то коряво установленная и не правильно подобранные компоненты принесут разочарование о потраченных деньгах не получив удовольствие


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    Можете обстоятельно ответить-для чего вам именно трёшка и почему она у вас должна получиться?
    Не сможете,думайте и стройте двушку- это результат будет значительно лучше.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    По мне так стоит присмотреться к такому варианту.купить гу 2дин jvc или sony,подобрать приличный 2х компонентный фронт ориентированный под разные жанры на повседнев,сделать шумоизоляцию дверей,присмотреть хороший 2х канальник,либо 4х канальник в поканалку(при условии что выбранное гу поканально разрулит двушку с сабом)как то так)


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540 Аватар для Krotoff84
    Регистрация
    16.12.2018
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Можете обстоятельно ответить-для чего вам именно трёшка и почему она у вас должна получиться?
    Не сможете,думайте и стройте двушку- это результат будет значительно лучше.
    Я может сильно примитивно мыслю, и выводы не правильные, мне всегда в машинах, которые у меня были, и в которых я менял звук, не хватало хорошей середины, низа и верха есть, в середине - яма. Дома на моей системе, на тех же треках, я многое слышу, чего не слышу в Авто, многие инструменты просто не отыгрываются, вся середина, которую я пытался вытащить, и вытаскивала - это была середина из верхов, звонкая противная середина.

    По трёх полоске, опять же дома я имею сцену, хотел ее получить в машине, но видимо денег это стоит совсем других.

    Я вас понял правильно, если я просто сделаю ШВИ и поставлю трёх полоску в штатку, даже при условии того, что куплю хорошую ГУ+усь, то в итоге могу разочароваться, что она так не заиграет?

    Так же я мыслил так, что трёх полоска нам даст ту середину, которую не даст двух полоска, ошибаюсь?

    Если ставим двух полоску, стоит ли так же, что то ставить в здании двери? Так сказать для громкости? Варианты?

    И если ставим двух полоску, стоит ли заморачиваться ГУ с процом?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2018 в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Илья0877 Посмотреть сообщение
    По мне так стоит присмотреться к такому варианту.купить гу 2дин jvc или sony,подобрать приличный 2х компонентный фронт ориентированный под разные жанры на повседнев,сделать шумоизоляцию дверей,присмотреть хороший 2х канальник,либо 4х канальник в поканалку(при условии что выбранное гу поканально разрулит двушку с сабом)как то так)
    Про проц вообще забыть в моем случае и не тратить деньги?

    По ГУ, сколько было дешевых, типо кенвуда ГУ, синтетический сухой звук меня немного раздражал, верха резали ухо, в прямом смысле, даже заслушанные, любою мягкий тёплый верх, да и звук в целом, такой ламповый.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    Так режущие верха это больше от АС у вас было и качество усилителя если он и был вобще ранее.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 540 Аватар для Krotoff84
    Регистрация
    16.12.2018
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Хочется хорошего звука в Prado 120

    Цитата Сообщение от Илья0877 Посмотреть сообщение
    Так режущие верха это больше от АС у вас было и качество усилителя если он и был вобще ранее.
    Усилитель был, который указал выше)
    АС была двух полоска hertz через кроссовер, модель не помню, но докризисная цена была 10тр в магазине, и на шелковых твитерах, странно что верх был такой синтетический и противный. А вот середина отсутствовала, такое ощущение что даже голос через твитер шел в большинстве своем, вообще я был изначально расстроен таким звуком, пробовал менять усилитель, чтобы посмотреть, что изменится, но ничего не поменялось..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa