Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.06.2014
    Город/село
    Шарыпово
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1

    Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Помогите с выбором. В магазине стоят сабвуферы по очень вкусной цене Alpine SBG-1244BR - 3400р, Alpine SBE-1244BR - 2750р, Alpine SBE-1044BR - 2750р. Вот именно по этой причине решил взять сабвуфер. Машина хэчбек KIA Ceed JD или ВАЗ 2110, еще не знаю в какую поставлю. За мощностью не стремлюсь, нужен мягкий сопровождающий музыку басс. Музыку слушаю в основном ту что крутят по Европа плюс, LOVE радио - попса в общем, немного клубняка и зарубежного репчика. Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Они потому и стоят так дёшево,что спросом не пользуются ни у кого,так как это низшие продукты от алпайна,в которых интересного лишь название.
    Посмотрите по чём у вас динамики челленджер + оцените свои силы в изготовлении ящика. Или обратите взор на бу-за те же деньги можно купить саб на порядок интереснее,чем любой из этих альпов.

    10ЗЯ в седане может оказаться мало. В хэтче будет норм.
    Поиском по форуму получаем всю информацию по теме "просветление полки в седане"


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.06.2014
    Город/село
    Шарыпово
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Они потому и стоят так дёшево,что спросом не пользуются ни у кого,так как это низшие продукты от алпайна,в которых интересного лишь название.
    Посмотрите по чём у вас динамики челленджер + оцените свои силы в изготовлении ящика. Или обратите взор на бу-за те же деньги можно купить саб на порядок интереснее,чем любой из этих альпов.

    10ЗЯ в седане может оказаться мало. В хэтче будет норм.
    Поиском по форуму получаем всю информацию по теме "просветление полки в седане"
    Других сабов в магазине нет, акция идет до 25 декабря 50% скидка на сабвуферы. Город маленький Шарыпово Красноярский край. Если брать динамик сабовый то цена на самый дешевый в DNS это JBL GT-X1200 - 2850 но у него номинал 300 ват это значит нужно мощнее и соответственно дороже усилитель. Я за мощностью не гонюсь, мне главное чтоб качественно сопровождал музыку. Я так понимаю в ЗЯ чище и мягче играет но тише а ФИ громко с давлением и размыто


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    В погоне за правильным звуком надо смотреть гораздо шире,чем соседний магазин. Уже,слышал,давно изобретены такие штуки-транспортные компании.
    По альпам , чтобы узнать всю правду нади не фи смотреть,а бандпасс- бп.
    По зя и фи да,верно...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.06.2014
    Город/село
    Шарыпово
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    В погоне за правильным звуком надо смотреть гораздо шире,чем соседний магазин. Уже,слышал,давно изобретены такие штуки-транспортные компании.
    По альпам , чтобы узнать всю правду нади не фи смотреть,а бандпасс- бп.
    По зя и фи да,верно...
    До этого саба вобще не было и не особо не планировал покупать. А если все таки из этих, в бюджет они хорошо попадают дороже и не хочется. Сам Динамик по качеству SBG-1244 будет получше чем SBЕ-1244 я так понимаю Е у alpine самая бюджетная линейка!?!? в др магазинах сами динамик дороже который тут установлены


  7. #6
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Цитата Сообщение от Skiffiks Посмотреть сообщение
    До этого саба вобще не было и не особо не планировал покупать. А если все таки из этих, в бюджет они хорошо попадают дороже и не хочется. Сам Динамик по качеству SBG-1244 будет получше чем SBЕ-1244 я так понимаю Е у alpine самая бюджетная линейка!?!? в др магазинах сами динамик дороже который тут установлены
    Чем питаться будет саб? Фронт если не установлен должным образом (кстати что там?) то и покупка саба может быть преждевременной. И да, если слушать радио, то саб точно не нужен.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.06.2014
    Город/село
    Шарыпово
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Цитата Сообщение от ol Посмотреть сообщение
    Чем питаться будет саб? Фронт если не установлен должным образом (кстати что там?) то и покупка саба может быть преждевременной. И да, если слушать радио, то саб точно не нужен.
    про радио это я про жанры музыки. Уселок буду брать на 30-40 % больше по мощности чем саб - пока выбор пал между SWAT M-2.120, Fusion FBS-M1300, Sony XM‐N502, Swat M-4.100, Sony XM‐N1004. Голова Android 8.0 Kanor из китая, на 2110 pioneer DEH-X5600BT. Динамики стандарт 4 в дверях и 2 пищалки. Мощи мне не нужно, чтоб окна дрожали и т.п. нужно простое сопровождение музыки. Я так понимаю для меня лучше ЗЯ. Громко музыку не слушаю. Были бы доступны по цене компактные под сидушку взял бы и такой. Думаю что Alpine SBE-1244BR больше подходит так как и дешевле и можно ЗЯ. Если вдруг зацепит музыка то можно снять динамик и короб по нормальному к нему слепить.


  9. #8
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Я бы на вашем месте перво на перво сделал ауди подготовку передних дверей, т.е. шумка и установка по феншую динамиков, это очень не дорого если самому делать, при наличии средств замена этих самых динамиков и усилок сюда же. Возможно и саб не понадобится.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.06.2014
    Город/село
    Шарыпово
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Вобщем взял Alpine SBG-1244BR номинал 250Вт. Теперь помогите с усилком выбор стоит между SWAT M-1.500 номинал 300Вт за 3050р, SWAT M-2.120 номинал в мосте 360Вт за 3950р, ACV GX-2.150 номинал в мосте 480Вт за 5300. Какой лучше для данного саба за свои деньги, на максимум раскачивать саб никогда не буду, максимум на половину. С учетом цены сам склоняюсь к SWAT M-1.500.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помощь! Alpine SBG-1244BR vs Alpine SBE-1244BR vs Alpine SBE-1044BR

    Цитата Сообщение от ol Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте перво на перво сделал ауди подготовку передних дверей, т.е. шумка и установка по феншую динамиков, это очень не дорого если самому делать, при наличии средств замена этих самых динамиков и усилок сюда же. Возможно и саб не понадобится.
    Видать,надо было всё заглавными и красного цвета писать...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa