Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114

    Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Всем привет, планирую установку простенькой двухполоски без процессора и тп. Задача - получить громкий и в силу возможности качественный звук, саб будет вряд ли, поэтому миды должны быть басовитыми. В закромах из мидов есть Brax 6.1pp и dd aw 6.5. Есть несколько комплектов вч, но все трешечные, кроме Eton cx280v, но они тоже не смогли достаточно низко играть, чтобы спеться с этими мидами.
    усилитель Eton pa1054, миды буду резать его фильтрами, вч - пассивно. Сцена и тд. - пофиг, нужно просто лучше штатки. В качестве источника Sabre u2 через линейный выход. (Eton может брать в качестве источника на каналы 3/4 сигнал с каналов 1/2). Мид выноситься не будет, останется в штатном месте, просто шви, кольца и тп. присматриваюсь к cdt hd/es 02. Резать буду примерно 1,5-2 кГц вторым. Возникает вопрос, смогут ли они играть достаточно громко, чтобы уши не резало при такой подрезке? Устанавливаться будут в уголки зеркал, место под объём особо городить там нет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Конечно так нельзя делать,советовать вещь которую продаю,но тем не менее сразу извиняюсь)по миды посоветовал бы gzcw 6-4y,обьясню почему.сам собирал одно время двушку из проверенных компонентов,чтоб был громкий-качественный(в балансе) мид и низкоиграющий пищ.не раз видел подпись у форумчан эти миды и вч еос 267.собсвенно у себя собрал.по звуку впечатлен,за малые деньги так играет!басовитые миды и панчат!нужно обратить внимание на посадочную глубину,магнит большой может не влезть норм.у меня в приоре без проблем полез.ну и пищалки всем знакомы,получаем отличную двушку качественную и громкую.на этом варианте так и остановился бы но товарищь стойки продавал в мое авто по вч сч ну и понеслось с трешкой,т.к не было опыта
    Ну и еще как вариант это helix h236,поставьте через кроссы от усилителя 60-70вт,и радуйтесь,достаточно громко и по звуку впечатляют как играют


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Проблема основная в том, что миды будут под обшивкой, грили штатные не очень акустически прозрачны мягко говоря. Весь сч диапазон останется внутри двери, мне кажется. Вместо eos лучше возьму es be 6.2t, они есть в продаже и я их раньше слушал, был в общем-то доволен. Миды пока покупать не планирую, с ними проще, не понравилось - вытащил и вставил другой. Под вч надо делать подиум и далеко не факт, что другой в это место влезет. Про eos слышал, что они ярчат сильно, хотя сам с ними дел не имел.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Я просто вам написал с чем сам сталкивался,по поводу мида я если и вернусь после экспериментов к двушке то мид будет именно гроунд зеро,они именно драйвовые и громко и с серединой как обычный мид в двушке отыгрывает 3.15 третим уверенно,и были установлены под обшиву.не все то что дорого играет на свои деньги,это уже многим известно.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Про дорого согласен полностью. Вообще GZ далеко не бюджетный бренд. Миды интересные, погуглил про них. Если несколько своих лотов продам - присмотрюсь. А так, спасибо за совет.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Еще так же рассмотрите helix h236.считаю что сбалансированный комплект


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38957 Аватар для Антип
    Регистрация
    26.08.2009
    Город/село
    г.Ковров владимирская обл
    Сообщений
    793
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    370

    re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Цитата Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
    Проблема основная в том, что миды будут под обшивкой, грили штатные не очень акустически прозрачны мягко говоря. Весь сч диапазон останется внутри двери, мне кажется. Вместо eos лучше возьму es be 6.2t,. Про eos слышал, что они ярчат сильно, хотя сам с ними дел не имел.
    АЛ267 весьма хороши при внеосевом излучении. А т.к. проц у вас не планируется, то наилучший вариант для построения безпроцевой сцены, это расположить пищи на стойках с направлением на центр лобового стекла. А так Алки очень громкие и что б не ярчили, необходимо осаживать их на 8-10 дб
    Про жёлтые ГЗ подтвержу, весьма неординарные мидбасы, отездил с ними на двух предыдущих авто более четырех лет.
    ПС. Название темы порадовало; ширинки должны быть застегнуты.)


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Про ширинки не сразу сам заметил, с планшета писал, автозамена нашалила немного ))
    тем не менее хотелось бы услышать что-нибудь о cdt es 02 и их аналоги. Пускать их как сч я не планирую, 1.5-2 кГц вторым порядком. Хотя сомнения есть, что они громко смогут играть даже верхнюю середину.


  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Цитата Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
    Про ширинки не сразу сам заметил, с планшета писал, автозамена нашалила немного ))
    тем не менее хотелось бы услышать что-нибудь о cdt es 02 и их аналоги. Пускать их как сч я не планирую, 1.5-2 кГц вторым порядком. Хотя сомнения есть, что они громко смогут играть даже верхнюю середину.
    Ширики -это ширики..Не вч..Алки с итоном не советую(гремучая смесь даже для рока)если другой усилитель с мягкой подачей то пойдёт..Прочитай тему про ширики-там всё написано и вопросы сами отпадут..


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ширики или низкоиграющий вч к басистому миду.

    Я за ВЧ.Про ширики,серединки очень хорошая тема есть

    После прочтения съесть!




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa