Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Надежда умирает последней :)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6063 Аватар для CB0Jl04b
    Регистрация
    04.01.2019
    Город/село
    Благовещенск на Амуре
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    250
    Спасибо (Получил)
    103

    В обсуждении: Надежда умирает последней :)

    Доброго времени парни!!! Всех с наступившим НГ! Добра и исполнения мечт и желаний Вам и Вашим близким!!!

    Сложилась в жизни ситуация, которую без посторонней помощи решить не смог, для ее решения обратился на дружественный форум со следующим вопросом:

    Всем доброго времени! Надоел звук автомагнттолы мистери, которая досталась с авто от старого хозяина. Сил нет, какой звук Дрянь (именно с большой буквы). Динамики в авто стоят штатные какие то, ни хрипят ни пердят, тыл я отключил, потому что я его слышал с некоторым опозданием что ли. Бюджета в преддверии нового года не придвидится, да и в ближайшее время есть куда деньги в машине вложить помимо звука. Но имеется усилитель 4х канальный (сын отдал свой старый), имеется сабовый динамик (по теплу будет строится стэлс однозначно). И имеется вариант заиметь ГУ Pioneer Carrozzeria FHP003MD - безвозмездно, либо Alpine MDA-W933J - за совсем смешные деньги. Предпочтения в музыке рок, другую музыку не слушаю совсем. Так вот вопрос к Вам Уважаемые форумчане. Возможно ли на какой либо из вышеназванных голов в дальнейшем построить в машине звук, без претензий особых но для себя, для души так сказать, либо достаточно будет снять звук с этой гребануой мистерии и через усилок запустить его на фронт и мостом на саб? Я безусловно понимаю, что сейчас в преддверии НГ у всех времени особо нет возиться с полным нубом в автозвуке, и безусловно ценю Ваше время но кому будет не в лом дать хотя бы краткий ответ - буду очень признателен!!!

    После прочтения съесть!

    CB0Jl04b на форуме Добавить отзыв для CB0Jl04b Пожаловаться на это сообщение
    Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием
    Старый 23.12.2018, 14:19 #2
    pol_kilo
    Пользователь

    Аватар для pol_kilo

    Клуб 150дБ +
    Регистрация: 18.10.2012
    Адрес: уссурийск
    Сообщений: 682
    Репутация: 6 ±
    Вам сказали Спасибо: 159
    Рейтинг продавца: (3)

    Отправить сообщение для pol_kilo с помощью Skype™
    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от CB0Jl04b Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! Надоел звук автомагнттолы мистери, которая досталась с авто от старого хозяина. Сил нет, какой звук Дрянь (именно с большой буквы). Динамики в авто стоят штатные какие то, ни хрипят ни пердят, тыл я отключил, потому что я его слышал с некоторым опозданием что ли. Бюджета в преддверии нового года не придвидится, да и в ближайшее время есть куда деньги в машине вложить помимо звука. Но имеется усилитель 4х канальный (сын отдал свой старый), имеется сабовый динамик (по теплу будет строится стэлс однозначно). И имеется вариант заиметь ГУ Pioneer Carrozzeria FHP003MD - безвозмездно, либо Alpine MDA-W933J - за совсем смешные деньги. Предпочтения в музыке рок, другую музыку не слушаю совсем. Так вот вопрос к Вам Уважаемые форумчане. Возможно ли на какой либо из вышеназванных голов в дальнейшем построить в машине звук, без претензий особых но для себя, для души так сказать, либо достаточно будет снять звук с этой гребануой мистерии и через усилок запустить его на фронт и мостом на саб? Я безусловно понимаю, что сейчас в преддверии НГ у всех времени особо нет возиться с полным нубом в автозвуке, и безусловно ценю Ваше время но кому будет не в лом дать хотя бы краткий ответ - буду очень признателен!!!


    Альп поинтересней в плане настроек
    И поканалку замутить может


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    __________________

    pol_kilo вне форума Добавить отзыв для pol_kilo Пожаловаться на это сообщение
    Ответить с цитированием
    Пользователь сказал cпасибо:
    Удалить благодарность
    CB0Jl04b (23.12.2018)
    Старый 23.12.2018, 15:08 #3
    CB0Jl04b
    Пользователь

    Регистрация: 23.12.2018
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 12
    Репутация: 5 ±
    Вам сказали Спасибо: 0
    Рейтинг продавца: (0)

    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от pol_kilo Посмотреть сообщение
    Альп поинтересней в плане настроек
    И поканалку замутить может


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо! Поканалка это интересно, потому что у голов этих обоих всего лишь по одной паре линейников.
    CB0Jl04b на форуме Добавить отзыв для CB0Jl04b Пожаловаться на это сообщение
    Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием
    Старый 23.12.2018, 23:01 #4
    pasha1503
    Пользователь

    Аватар для pasha1503

    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,051
    Репутация: 250 ±
    Вам сказали Спасибо: 2,094
    Рейтинг продавца: (8)

    По умолчанию
    Рок , пожалуй, самый сложный жанр музыки и , чтобы добиться забористого звучания , придется построить достойную систему.
    У меня всегда возникали проблемы именно с этим жанром : всё вроде звучит, а рок капризничает.
    Требуются в первую очередь хорошие миды . Лёгкий выносливый саб и низкоиграющие пищи. Это для двухполоски. Трехполоску не советую - вечный гемморой и постоянные перенастройки.
    Ну там втянешься , поймёшь))..

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    __________________
    x305s+h701
    3-way
    Mayhem15+ural3500
    wps253
    pasha1503 вне форума Добавить отзыв для pasha1503 Пожаловаться на это сообщение
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Удалить благодарность
    CB0Jl04b (24.12.2018), Yason (24.12.2018)
    Старый 24.12.2018, 02:31 #5
    CB0Jl04b
    Пользователь

    Регистрация: 23.12.2018
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 12
    Репутация: 5 ±
    Вам сказали Спасибо: 0
    Рейтинг продавца: (0)

    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от pasha1503 Посмотреть сообщение
    Рок , пожалуй, самый сложный жанр музыки и , чтобы добиться забористого звучания , придется построить достойную систему.
    У меня всегда возникали проблемы именно с этим жанром : всё вроде звучит, а рок капризничает.
    Требуются в первую очередь хорошие миды . Лёгкий выносливый саб и низкоиграющие пищи. Это для двухполоски. Трехполоску не советую - вечный гемморой и постоянные перенастройки.
    Ну там втянешься , поймёшь))..

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Спасибо за участие! Сам думаю в сторону двухполоски. А по ГУ мной названным ничего не скажете? Или ну их и просто врезка усилка в тракт улучшит ситуацию, а там уже думать?
    CB0Jl04b на форуме Добавить отзыв для CB0Jl04b Пожаловаться на это сообщение
    Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием
    Старый 25.12.2018, 15:08 #6
    CB0Jl04b
    Пользователь

    Регистрация: 23.12.2018
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 12
    Репутация: 5 ±
    Вам сказали Спасибо: 0
    Рейтинг продавца: (0)

    По умолчанию
    Парни! А может кто распаивал дополнительные линейки в альпах или пионах, поделитесь опытом, ну или носом ткните! Всех с наступающим!!!
    CB0Jl04b на форуме Добавить отзыв для CB0Jl04b Пожаловаться на это сообщение
    Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием
    Старый 25.12.2018, 15:14 #7
    pol_kilo
    Пользователь

    Аватар для pol_kilo

    Клуб 150дБ +
    Регистрация: 18.10.2012
    Адрес: уссурийск
    Сообщений: 682
    Репутация: 6 ±
    Вам сказали Спасибо: 159
    Рейтинг продавца: (3)

    Отправить сообщение для pol_kilo с помощью Skype™
    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от CB0Jl04b Посмотреть сообщение
    Парни! А может кто распаивал дополнительные линейки в альпах или пионах, поделитесь опытом, ну или носом ткните! Всех с наступающим!!!


    Усь с высоким входом лучше взять


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    __________________

    pol_kilo вне форума Добавить отзыв для pol_kilo Пожаловаться на это сообщение
    Ответить с цитированием
    Пользователь сказал cпасибо:
    Удалить благодарность
    CB0Jl04b (25.12.2018)
    Старый 25.12.2018, 15:21 #8
    CB0Jl04b
    Пользователь

    Регистрация: 23.12.2018
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 12
    Репутация: 5 ±
    Вам сказали Спасибо: 0
    Рейтинг продавца: (0)

    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от pol_kilo Посмотреть сообщение
    Усь с высоким входом лучше взять


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо, но усь есть уже и он к сожалению без высоких входов
    CB0Jl04b на форуме Добавить отзыв для CB0Jl04b Пожаловаться на это сообщение
    Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием
    Старый 25.12.2018, 15:22 #9
    pol_kilo
    Пользователь

    Аватар для pol_kilo

    Клуб 150дБ +
    Регистрация: 18.10.2012
    Адрес: уссурийск
    Сообщений: 682
    Репутация: 6 ±
    Вам сказали Спасибо: 159
    Рейтинг продавца: (3)

    Отправить сообщение для pol_kilo с помощью Skype™
    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от CB0Jl04b Посмотреть сообщение
    Спасибо, но усь есть уже и он к сожалению без высоких входов


    Тогда качественный преобразователь
    А лучше проц


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    __________________

    pol_kilo вне форума Добавить отзыв для pol_kilo Пожаловаться на это сообщение
    Ответить с цитированием
    Пользователь сказал cпасибо:
    Удалить благодарность



    В общем вот выше я скопировал тему которую создавал на форуме, как видно вразумительных ответов не особо получил, наверное время выбрал не удачное, не до меня людям было перед НГ. В общем за время пока ждал ответов Альп продался Карозерия тож подарилась кому то, а мне по итогу досталась безвозмездно, как подарок к НГ, Pioneer Carrozzeria FH-P66MD, ну дареному коню в зубы не смотрят, взял поставил, сказать что звук изменился в лучшую сторону - ничего не сказать, небо и земля! Но при этом изменился носитель звука, на мистери я юзал флэшку с МР3, а тут СиДи, может это сыграло свою роль. У меня вопрос теперь к Вам уважаемые форумчане. Может мне было бы достаточно врезать в мою старую систему усилитель и запустить два его канала на фронт и два мостом на саб. Про то что мне не нужно прям музыки как из студии я говорил, надо чтоб не возникало желания поскорее доехать Буду признателен за любые советы, даже если пошлете - посылать желательно по нужным ссылкам!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Надежда умирает последней :)

    Цитата Сообщение от CB0Jl04b Посмотреть сообщение
    Может мне было бы достаточно...
    Так на этот вопрос кроме вас ни кто не ответит.
    Да и аппетит приходит во время еды, т.е. сейчас поменяли ГУ - услышали разницу, после установите усилитель -опять же услышите улучшения. И так оно и будет, что-то можно добавлять, настраивать, переделывать и будут изменения. И на каком моменте остановиться только вам решать нужно.
    В любом случае если есть желание заняться постройкой достойного звука в авто, то стоит начать с ШВИ , без нее ни как.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa